Перейти к публикации

Посмотрите на походку


Полезные сообщения

@kacandra уинас в городе кроме УЗИ головы ничего не деллают ,вот ляжем и там будут дообслкдованте и узнавать причину, а потом уже лечение назначать 

Я на первых порах в 4 мес почему-то сма дико боялась, щас столько этого развелось...поэтому обращала внимание на все мелочи...очень надеюсь ,чтоб у нас ничего страшного нет🙏🙏🙏

А у вашей сестры, если не секрет?

@Злая сестра Айболита атчто у вашего сына? Какой диагноз и какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже говорили, что возможно нужно будет делать МРТ. Но в итоге врачи не увидели необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха у сестры мышечная дистрофия Ландузи-Дежерина. Скорее всего и у меня она есть, не выявилась визуально, но предпосылки картины есть. Жить не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Полосатая енотиха сказал(а):

 

@Злая сестра Айболита атчто у вашего сына? Какой диагноз и какая причина?

у сына нарушена крупная и мелкая моторика, дизартрия, ффнр. как говорят врачи, это результат органического поражения гм.

невролог из ПК в упор не видела. и окружающие пальцем у виска крутили, что пристаю к ребенку, наговариваю и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита а когда вы начали отклонения замечать? И кстати как развивалась речь? Дочка все понимает, все выполняет, даже лучше сына в ее возрасте, говорит мало слов (мама, баба, редко папа, дадА это Даня, братик старший, не-не и головой мохает, кака кака (пока пока) и машет ручками, ням ням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка прелестная малышка, на мой взгляд походка только начавшего познавать вертикальный мир человечка. Но! Врачей слушайте и перепроверяйте. До 1.5 лет моей дочке никто не имел претензий. Пока к хорошему неврологу не попали. Она сказала, что то не правильно ходит ваша девочка. И понеслась я по врачам. Оказалась дисплазия тбс и год реабилитации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия у нас была дисплазия, за два месяца с 3 до 5 мес вроде вылечили...но у меня реально ощущение,что одна нога короче...в 5 мес мы снимок делали, там все хорошо было...

 

@Злая сестра Айболита а когда вы начали отклонения замечать? И кстати как развивалась речь? Дочка все понимает, все выполняет, даже лучше сына в ее возрасте, говорит мало слов (мама, баба, редко папа, дадА это Даня, братик старший, не-не и головой мохает, кака кака (пока пока) и машет ручками, ням ням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прежде всего здоровья дочке, очень надеюсь, что все компенсируется! 
 

у нас аналогичная ситуация, только нам ещё 6 месяцев только, тонус по правой стороне, диагноз пирамидная недостаточность по гемитипу. 
 

Врачи говорят, что была гипоксия слева в пирамидных путях, что и даёт такую дистонию справа. НСГ у нас тоже в норме, но опять таки со слов неврологов, это не показатель, так как это просто скрининговое обследование, достоверно может показать только мрт. А так родились 8/9 апгар, доношенные, все ок, а вот как оно случилось почему-то. 

Мы массажи делаем, уже 4 курс скоро начнём, но большого прогресса я не вижу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...