Перейти к публикации

Девочки, похоже все плохо?


Elvirchik

Полезные сообщения

Девочки, доброго вечера! Хотела бы услышать истории с позитивным итогом.

Беременность после эко. Перенос 5 дневки 28 мая. Сегодня срок беременности 6 нед+5 дней.

Хгч изначально был низкий, но рос сначала хорошо, удваивался. 
Первое узи было на сроке 5 нед+ 6 дн, 1 ПЯ 8,6 мм, эмбрион 1,3 мм, соответствует сроку беременности 5 н+ 5 дн. , хгч за день до узи 7600
Второе узи на сроке 6 нед+3 дн, 1 ПЯ 10,6 мм, эмбрион 1,8 мм, сердцебиения не слышно, соответствует сроку беременности 5 нед+ 6 дн. Хгч за день до узи 11600

Сегодня срок Б 6 нед+ 5 дн, хгч 14290

Завтра узи!

Есть ли шанс на хороший исход? Может у кого то было подобное и всё нормально закончилось? 
Заранее благодарна за ответы!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком сроке хгч и не должен удваиваться. Непонятно, зачем вы его вообще сдаете. Информативно только узи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего вы решили, что шансы низкие? Забудьте про ХГЧ. Сейчас он ни о чем. Развитие только по УЗИ теперь отслеживайте. И бросайте заряжаться негативом ДО того, как что-нибудь случилось....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Первое узи было на сроке 5 нед+ 6 дн, 1 ПЯ 8,6 мм, эмбрион 1,3 мм, соответствует сроку беременности 5 н+ 5 дн. , хгч за день до узи 7600
Второе узи на сроке 6 нед+3 дн, 1 ПЯ 10,6 мм, эмбрион 1,8 мм, сердцебиения не слышно,

Мало выросло мне кажется. Но только контроль ещё через 3-4 дня или неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да, я знаю, что не должен удваиваться, но он ниже минимальных значений по таблице. Мне Ре сказала сдавать, так как по узи не соответствует сроку беременности

@daisy2023 так как по узи не соответствует сроку и сердцебиения ещё даже не слышно

@Шри-Мама я вот тоже думаю очень мало. Завтра опять иду, надеюсь меня порадуют хорошими новостями🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мало выросло мне кажется. Но только контроль ещё через 3-4 дня или неделю. 

Мне тоже кажется маленький рост ПЯ и эмбриона...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пониманию сама что плохой рост😔 хотелось бы понять, есть шанс или все плохо! Может есть истории со счастливым концом. 
У меня первая беременность после четырёх попыток ЭКО
И если кто знает, сердцебиение зависит от хгч или от размера эмбриона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч от роста пя

А сердцебиение наверное от эмбриона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik у меня через день после хгч 11600 на УЗИ не было вообще никакого эмбриона, не визуализировался. Через 10 дней - КТР 11мм и сб 144/мин. (Ещё не могу утверждать, что всё хорошо, потому как больше УЗИ не повторяла)

Вам желаю успешной беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

На таком сроке хгч и не должен удваиваться. Непонятно, зачем вы его вообще сдаете. Информативно только узи.

Удваиваться не должно но и на месте не стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_в_мешке я Вас поздравляю тихонечко, растите дальше🤞 Прям чудеса , при 11600 не увидели эмбриона🙈а на каком сроке у вас был ктр 11 мм?

@Lecena у меня на месте не стоит, но и растёт очень медленно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Кот_в_мешке я Вас поздравляю тихонечко, растите дальше🤞 Прям чудеса , при 11600 не увидели эмбриона🙈а на каком сроке у вас был ктр 11 мм?

Я только по УЗИ знаю срок - 7 нед 2 дня, у меня СПКЯ, я не знаю, когда была О.. по месячным было где-то 8 нед.

@Elvirchik  я, когда после хгч 11600 на УЗИ пришла, а там плодное яйцо, желточный мешочек и всё на этом, - сразу сильно расстроилась, я ж начиталась уже всего, что там должно быть при таких цифрах. А мне УЗИстка, женщина в годах, сказала:"у нас всё хорошо, у нас всё красиво, мы всё нагоним, нас всё тут устраивает"😄 Ну и я такая, ну ок, устраивает, значит устраивает, спорить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_в_мешке надеюсь и у меня подрастёт 🙏 спасибо что поделились своей историей🥰

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБ у меня в 7 недель+4 дня увидели, так что у Вас ещё есть надежды. Не паникуйте раньше времени. Мне доктор говорил, что "хгч ничего никому не должен" 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Кот_в_мешке я Вас поздравляю тихонечко, растите дальше🤞 Прям чудеса , при 11600 не увидели эмбриона🙈а на каком сроке у вас был ктр 11 мм?

@Lecena у меня на месте не стоит, но и растёт очень медленно

На самом деле все индивидуально... у меня при хгч 45 тысяч эмбрион был 1.7 мм. Но срок по месячным был 5н3дня

В 5нед 6 дней эмбрион был уже 4 мм сб+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lecena сказал(а):

Удваиваться не должно но и на месте не стоять

Он и не стоит, просто плохо растет. Хгч показывает рост плодных оболочек, больше ничего. Реальная картина видна по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, рано Вы паникуете, растет ХГЧ уже медленнее , а с врачом обсуждали этот вопрос? Хорошего Вам завтра УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна спасибо) а раньше вы узи не делали?

@Natashenda спасибо🤗

да, разговаривала и мне показалось она уже как то не позитивно была настроена, не успокаивала меня, а наоборот говорит при хгч 11600 уде должно быть сердцебиение, да и рост Э и ПЯ слабоват. Поэтому вот и паникую😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik у нас в темке была девочка, хгч почти не рос, все эти ктр, сб и прочее, было с задержкой, все предрекали зб, даже врачи. Потом ставили звур, ребенок был маленький.  Оказалась миниатюрная здоровая девочка родилась, чего и Вам желаю.  Не паникуйте. Если всё плохо, то никак Вы своими нервами не поможете. Если всё хорошо, то можете толькл навредить. Отвлекайтесь, чем только возможно.  От души желаю здоровой Б и родов в срок!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika спасибо большое🥰

такие истории внушают надежду🤞🙏🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узи в одном месте делали? Все сильно от аппарата зависит. Читала истории девочек, где в разных местах сильно разнились показатели на ранних сроках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lioness.life это мой случай)мне вообще неразвивающуюся беременность ставили.. потому что узист походу кривой и слепой был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lioness.life у меня в районе 6 недель было на хорошем аппарате сб под вопросом. Побежала через день к другому врачу, а та даже эмбриона не увидела, написала что выкидыш в ходу. Хгч сдала сразу там за 22 тыщи перевалило. Примчалась на следующий день к первому врачу, а там всё ок, сб+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elvirchik сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна спасибо) а раньше вы узи не делали?

@Natashenda спасибо🤗

да, разговаривала и мне показалось она уже как то не позитивно была настроена, не успокаивала меня, а наоборот говорит при хгч 11600 уде должно быть сердцебиение, да и рост Э и ПЯ слабоват. Поэтому вот и паникую😔

Делала в 4-5 недель - нашли плодное яйцо, потом через 5 дней - только ПЯ с желточным мешочком и ещё через 6 дней - ПЯ 22 мм и ЖМ без эмбриона. Я уже расстроилась(так как при таком размере ПЯ уже точно должен быть эмбрион), но решила ещё на платное УЗИ съездить и там всё увидели и эмбриончик и СБ!!! И поставили срок 7+4.  По хгч - в каждой лабе свои нормы. 

7 часов назад, Lioness.life сказал(а):

А узи в одном месте делали? Все сильно от аппарата зависит. Читала истории девочек, где в разных местах сильно разнились показатели на ранних сроках. 

Я недавно тему создавала. В ЖК на "слепом" аппарате ничего не видели, в платном центре все нашли и показали 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...