Перейти к публикации

Про липучек


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

смеётесь? Самый возраст липнуть. 

Ну вот сын нас баловал видимо . Вот , походу, подруги и удивлялись как я на второго решилась так легко ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей через две недели будет 4 года. Мамина прилипала никуда не делась. Даже в туалет с мамой.  Уходя на работу отрываю дочь от себя со слезами и соплями. И что-то эта придирчивость на спад не идёт. Иногда очень хочу побыть одна, я махровый интроверт, но.... Понимаю, что скрро это пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот сын нас баловал видимо . Вот , походу, подруги и удивлялись как я на второго решилась так легко ) 

Ну у нас если есть, кто на себя переключает - тоже хорошо переключается, играет.  Сейчас 2 года, может и уйти на несколько часов с привычными взрослыми гулять или я могу уйти.

В годик тоже играл с новыми лицами, когда немного привыкал к ним. Но помню было так, что играет, минут 10-15 - и вспоминает, что надо проверить, как там мама, в доступе ещё? Прибегал-приползал, получал внимания и опять можно поиграть. Это если я дома в другой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неизвестно, что лучше, я вам скажу) у меня ребенок #2 был малышом-коалой, лет до 3х. А 1 и 3 исследователи, и вот это вечное: стащить их с занавески, вытащить из шкафа, поймать в магазине - мне далось тяжелее😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Тюю годик...  В этом возрасте мне мамины 

Не правда.

У меня ребёнок всегда спокойно оставался с мужем,бабушкой, дедушкой. И всегда был папин, а не мамин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Они ещё такие засранцы дети ) 

готовлю кашу папе ( маму в больницу положили ) . С ней на руках. Он мне типа « че ты ее держишь?» я говорю так она не слазит ! Он говорит давай мне . Я говорю она не пойдёт ! Поставила ее. Он говорит « иди к деде!» руки протягивает - она как ломанулась к нему и на шею 🙈😆 и как бы я такая стою ни разу не дура ага )

просто чаще просите кого-то побыть с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, мои совершенно не липучки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня старший такой, причём мы оба родителя были всё время с ним, но папу свободно отпускал, а я должна быть в поле зрения всегда, мес с 6 началось. В его 9 мес пошла учиться на права, рёв стоял все 2 часа моего отсутствия, я была готова сдаться, но папа стоял на своём, пусть привыкает... Постепенно мы стали взаимозаменяемы. В 3 года пошёл в сад, главный вопрос был - а кто будет за мной следить? Сдавала воспитателю и он не пускал первое время её даже в туалет))) потом привык, но и в 9 сейчас сам никуда не пойдёт, отпросится, узнает что там и как, только тогда попробует, но может и не решиться. Средний проще, а младший совсем оторвашка сампосебяшка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и муж липучка, тактильный, а я нет. Потому, стыдно сказать, но сына с рождения намеренно к мужу подкладывала и отправляла, и да, это сработало к садику, у них любовь тактильная. 

Но! Теперь ему 10 лет и меня вштырило, обниму, потреплю за волосы, лишний раз в лобик и носик чмокну, он еще рад и не сопротивляется, тянется ко мне по прежнему, а я с тоской жду, когда он повзрослеет совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ага … потому когда сын просит с ним полежать перед сном, как бы мне не было в лом , я иду . Ловлб себя на мысли, что все это так скоротечно 😪 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая такя, всё на ручки, а сейчас дикая жара, а она как утюг. Муж иногда подменяет с успехом, а в остально время садим в игрушки, хотя я уже 11-й месяц комплекс недоматери взращиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Моя липучка. Чем больше я хочу слинять, тем крепче будет липнуть. Если начинаю липнуть я, она переключается на других))

У меня так же)) как только я устаю от "липучки", сразу уделяю ей наоборот больше времени, хотя, хочется сбежать))) держу на руках не по требованию а сама проявляют активность. Держу пока сама не захочет уйти. Работает!)) 

Моей 4,5. Старшая такой не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна работает да , такая тактика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...