Перейти к публикации

Про липучек

Рекомендованные сообщения

Что то я сегодня осознала от чего я так устала . Дочь вообще не отлипает от меня. Я этого прям больше всего боялась . 
Для сына мы с мужем всегда были взаимозаменяемые. Ударился ? Пофиг на чьём плече плакать. И я всегда думала, что это наша с мужем заслуга. Типа много времени оба проводили с ним. А нифига . Дочь сразу прилипла. Да Так, что вообще ну без вариантов ( 

С сыном я разгружалась - старшие племянники с ним часто играли, бабушки / дедушки тискали. А тут все уже сдались. Она прсото приезжает куда то и наблюдает за всеми на мне 😭🙈 в комнате одна в нашей же квартире почти не остаётся ! Только выходишь она в рёв и за мной . Я че то прям уже теряюсь ((( 

У кого липучки, это как вообще дальше будет выглядеть? Может, как то надо себя вести по другому  ? Мне проще уже ее забрать у кого то с рук , чем вопль слушать… 

У меня младший был мамина прилипалочка. После 4 лет стал потихоньку отлипать от меня. Сейчас ему 5.5 лет, больше липнет к папе

• Нравится 1
  • Грустно 1

Дочка где-то после 3,5 лет резко перестала быть маминой липучкой, теперь самостоятельная воображуля) Я не психолог, конечно, просто думаю, что если липнет, наверное, так ребенок черпает какой-то нужный ресурс (тактильный контакт, чувство защищенности). Без особой нужды не пыталась бы это пресекать, думаю, само пройдет, когда мамой "насытится" и перенаправится интерес на внешний мир.

• Нравится 2

Моему малышу сейчас 2,5. И он тоже липнет только ко мне. Устала от этого. Раньше спасали мультики, но сейчас они у нас пол запретом, так как есть проблемы с речью. Без мультиков он стал лучше развиваться, придумывает себе занятия. Пошли в садик на адаптацию. Пока ходили только 6 раз. Он меня вообще не отпускает. Один раз я ушла в 9.20, оставила телефон воспитателю. В 10 часов мне уже позвонили, чтобы я его забрала, у него истерика. Никого не воспринимает, кроме меня. Надеюсь, что это всë временно. С двумя старшими дочками такого вообще не было. 

• Грустно 1

Ой прям как про нас, дочь только со мной везде и всюду. К слову старший был вообще самостоятельный с года сам играл если что то надо было, то и папа и мама и кто угодно мог пожалеть и тд. Средний со мной пока папа не появлялся на горизонте, как только папа приходит все только с папой или по очереди мама пожалела папа пожалел. А маленькая до года только со мной, в 6мес ездили в отпуск к бабушке и максимум 5мин сидела у кого нибудь на руках если я рядом. Сейчас ей полтора переодически может на папу переключиться, но!! Только если в хорошем настроении, спать, желеть, если болеет и тд, до сих пор только я. Сама жду когда отлипнет))) 

Сын липучка рос, на папу перелип к двум примерно, может чуть позже. И да, тоже считаю это нашей с мужем заслугой, так бы не перелип наверное никогда))) 

@натуssик она папу очень прям любит , с моих рук прыгает , руки тянет , но если какой то дискомфорт ( а это зубы и т п и тд- бывает часто у мелких же) только я . Мыться - я ее саду в ванную , зовут мужа , сваливаю , минуты 3 ор , потом смиряется. Устали мы все уже … муж тоже уде и рад бы посидеть … 

Ещё муж говорит заметил за мной - идёт она ко мне , прсото идёт , я хоп ее на руки . Он говорит зачем ? А я просто вечно ее таскаю. Она худенькая ещё .
И вот вспомнила, что и старшего вечно таскала на автомате. Подруга мне такая , мол, че ты его вечно на руки … так бы и не заметила если б не сказали мне.

Мне просто реально проще подхватить и дойти до ванны , чем брать за руки конючащего и вести . Опять же , таскала обоих, а липучка то только одна 

@Yaroslavka2015 так и наша любит и бежит встречает, но если она плачет, а я не беру на руки, при этом папа говорит иди ко мне на ручки, она демонстративно отворачивается и говорит нет, у маме. И вот только сейчас начинает потихоньку с ним в комнате оставаться играть пока я готовлю, из ванны папе не разрешает себя достать🤭🤭вашей сколько? 

нашей прилипале 7 лет, спит вместе со мной только. Я, грит, только полежу, и по-быстрому вырубается. На днях вообще прикол был, муж ночью ее поднял чтоб она к себе ушла, она встала, пошла и... и пришла обратно:Crazy::D

• Ха-ха 4
Только что, Изис сказал(а):

У меня старший сын был "общественный" ребенок,так что когда родился младший прилипала,я кайфовала)))

Тоже  думала, что мне этого не хватает, но , видимо, че то другого мне не хватало ))) не этого … 😂

Только что, Komdasha сказал(а):

Тюю годик...  В этом возрасте мне мамины 

Сын не был) он вообще сын полка был ) но он прям ёршик , его и сейчас чтоб  обнять надо отловить .
А она даааа) она прям в глаза смотрит смотрит , приляжет щечкой … снова посмотрит , улыбнётся , снова приляжет ) но вот с побочным эффектом ) 

• Ха-ха 2

А вижу годик)) потерпите чуток нам 1.6 только начала на папу реагировать, других не воспринимает до сих пор, да же за ручку никто не может её потрогать сразу ор и слезы губы вниз. 

Главное что папа старается и участвует, потихоньку потихоньку и начнёт вас отпускать если папа рядом

• Спасибо 1

@Yaroslavka2015 ооооо, так годик только! В годик и старший у меня был мамин! Хотя он очень общественный ребёнок. Отлепился в полтора года где-то, теперь фиг его поймаешь 😀 в 8 лет

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нашей прилипале 7 лет, спит вместе со мной только. Я, грит, только полежу, и по-быстрому вырубается. На днях вообще прикол был, муж ночью ее поднял чтоб она к себе ушла, она встала, пошла и... и пришла обратно:Crazy::D

У меня поспать оба приходят 😀. Ночью встают в туалет, а потом ко мне идут. Главное, чтоб не оба сразу, а то мне приходится уползать к ним в комнату, мне места не остаётся 😀

• Ха-ха 1

@Мусикапа у нас старшая приходила к нам до того момента когда родилась млдшая дочка, потом еще пару месяцев приходила, потом уже перестала. Сейчас она сама по себе.

Они ещё такие засранцы дети ) 

готовлю кашу папе ( маму в больницу положили ) . С ней на руках. Он мне типа « че ты ее держишь?» я говорю так она не слазит ! Он говорит давай мне . Я говорю она не пойдёт ! Поставила ее. Он говорит « иди к деде!» руки протягивает - она как ломанулась к нему и на шею 🙈😆 и как бы я такая стою ни разу не дура ага )

• Ха-ха 4

Сын на руках если и не сидел все время, но нужно было все вместе с ним делать. Готовить - на стол сажала рядом. Сейчас 2 года, тоже во всем участвует, стул пододвигает, «готовим» вместе. Правда, и тогда и сейчас мог поучаствовать плотно, потом надоедало, уходил поиграть.

Мне кажется, им просто интересно. Помимо того, что психологически получают свое от близости мамы

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Годик 

Вы смеётесь? Самый возраст липнуть. 

Сыну 4,5 и он до сих пор предпочитает если дома,то со мной рядом чтоб

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...