Перейти к публикации

Про липучек


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

Что то я сегодня осознала от чего я так устала . Дочь вообще не отлипает от меня. Я этого прям больше всего боялась . 
Для сына мы с мужем всегда были взаимозаменяемые. Ударился ? Пофиг на чьём плече плакать. И я всегда думала, что это наша с мужем заслуга. Типа много времени оба проводили с ним. А нифига . Дочь сразу прилипла. Да Так, что вообще ну без вариантов ( 

С сыном я разгружалась - старшие племянники с ним часто играли, бабушки / дедушки тискали. А тут все уже сдались. Она прсото приезжает куда то и наблюдает за всеми на мне 😭🙈 в комнате одна в нашей же квартире почти не остаётся ! Только выходишь она в рёв и за мной . Я че то прям уже теряюсь ((( 

У кого липучки, это как вообще дальше будет выглядеть? Может, как то надо себя вести по другому  ? Мне проще уже ее забрать у кого то с рук , чем вопль слушать… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший был мамина прилипалочка. После 4 лет стал потихоньку отлипать от меня. Сейчас ему 5.5 лет, больше липнет к папе

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка где-то после 3,5 лет резко перестала быть маминой липучкой, теперь самостоятельная воображуля) Я не психолог, конечно, просто думаю, что если липнет, наверное, так ребенок черпает какой-то нужный ресурс (тактильный контакт, чувство защищенности). Без особой нужды не пыталась бы это пресекать, думаю, само пройдет, когда мамой "насытится" и перенаправится интерес на внешний мир.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя липучка. Чем больше я хочу слинять, тем крепче будет липнуть. Если начинаю липнуть я, она переключается на других))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему малышу сейчас 2,5. И он тоже липнет только ко мне. Устала от этого. Раньше спасали мультики, но сейчас они у нас пол запретом, так как есть проблемы с речью. Без мультиков он стал лучше развиваться, придумывает себе занятия. Пошли в садик на адаптацию. Пока ходили только 6 раз. Он меня вообще не отпускает. Один раз я ушла в 9.20, оставила телефон воспитателю. В 10 часов мне уже позвонили, чтобы я его забрала, у него истерика. Никого не воспринимает, кроме меня. Надеюсь, что это всë временно. С двумя старшими дочками такого вообще не было. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой прям как про нас, дочь только со мной везде и всюду. К слову старший был вообще самостоятельный с года сам играл если что то надо было, то и папа и мама и кто угодно мог пожалеть и тд. Средний со мной пока папа не появлялся на горизонте, как только папа приходит все только с папой или по очереди мама пожалела папа пожалел. А маленькая до года только со мной, в 6мес ездили в отпуск к бабушке и максимум 5мин сидела у кого нибудь на руках если я рядом. Сейчас ей полтора переодически может на папу переключиться, но!! Только если в хорошем настроении, спать, желеть, если болеет и тд, до сих пор только я. Сама жду когда отлипнет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шмяка сказал(а):

а возраст?

Годик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын липучка рос, на папу перелип к двум примерно, может чуть позже. И да, тоже считаю это нашей с мужем заслугой, так бы не перелип наверное никогда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@натуssик она папу очень прям любит , с моих рук прыгает , руки тянет , но если какой то дискомфорт ( а это зубы и т п и тд- бывает часто у мелких же) только я . Мыться - я ее саду в ванную , зовут мужа , сваливаю , минуты 3 ор , потом смиряется. Устали мы все уже … муж тоже уде и рад бы посидеть … 

Ещё муж говорит заметил за мной - идёт она ко мне , прсото идёт , я хоп ее на руки . Он говорит зачем ? А я просто вечно ее таскаю. Она худенькая ещё .
И вот вспомнила, что и старшего вечно таскала на автомате. Подруга мне такая , мол, че ты его вечно на руки … так бы и не заметила если б не сказали мне.

Мне просто реально проще подхватить и дойти до ванны , чем брать за руки конючащего и вести . Опять же , таскала обоих, а липучка то только одна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын был "общественный" ребенок,так что когда родился младший прилипала,я кайфовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

пффф

:D

Так и знала … 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 так и наша любит и бежит встречает, но если она плачет, а я не беру на руки, при этом папа говорит иди ко мне на ручки, она демонстративно отворачивается и говорит нет, у маме. И вот только сейчас начинает потихоньку с ним в комнате оставаться играть пока я готовлю, из ванны папе не разрешает себя достать🤭🤭вашей сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюю годик...  В этом возрасте мне мамины 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашей прилипале 7 лет, спит вместе со мной только. Я, грит, только полежу, и по-быстрому вырубается. На днях вообще прикол был, муж ночью ее поднял чтоб она к себе ушла, она встала, пошла и... и пришла обратно:Crazy::D

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

У меня старший сын был "общественный" ребенок,так что когда родился младший прилипала,я кайфовала)))

Тоже  думала, что мне этого не хватает, но , видимо, че то другого мне не хватало ))) не этого … 😂

Только что, Komdasha сказал(а):

Тюю годик...  В этом возрасте мне мамины 

Сын не был) он вообще сын полка был ) но он прям ёршик , его и сейчас чтоб  обнять надо отловить .
А она даааа) она прям в глаза смотрит смотрит , приляжет щечкой … снова посмотрит , улыбнётся , снова приляжет ) но вот с побочным эффектом ) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вижу годик)) потерпите чуток нам 1.6 только начала на папу реагировать, других не воспринимает до сих пор, да же за ручку никто не может её потрогать сразу ор и слезы губы вниз. 

Главное что папа старается и участвует, потихоньку потихоньку и начнёт вас отпускать если папа рядом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ооооо, так годик только! В годик и старший у меня был мамин! Хотя он очень общественный ребёнок. Отлепился в полтора года где-то, теперь фиг его поймаешь 😀 в 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 за эти глазки и улыбку можно прилипалке простить все)) они так бы растут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нашей прилипале 7 лет, спит вместе со мной только. Я, грит, только полежу, и по-быстрому вырубается. На днях вообще прикол был, муж ночью ее поднял чтоб она к себе ушла, она встала, пошла и... и пришла обратно:Crazy::D

У меня поспать оба приходят 😀. Ночью встают в туалет, а потом ко мне идут. Главное, чтоб не оба сразу, а то мне приходится уползать к ним в комнату, мне места не остаётся 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа у нас старшая приходила к нам до того момента когда родилась млдшая дочка, потом еще пару месяцев приходила, потом уже перестала. Сейчас она сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё такие засранцы дети ) 

готовлю кашу папе ( маму в больницу положили ) . С ней на руках. Он мне типа « че ты ее держишь?» я говорю так она не слазит ! Он говорит давай мне . Я говорю она не пойдёт ! Поставила ее. Он говорит « иди к деде!» руки протягивает - она как ломанулась к нему и на шею 🙈😆 и как бы я такая стою ни разу не дура ага )

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын на руках если и не сидел все время, но нужно было все вместе с ним делать. Готовить - на стол сажала рядом. Сейчас 2 года, тоже во всем участвует, стул пододвигает, «готовим» вместе. Правда, и тогда и сейчас мог поучаствовать плотно, потом надоедало, уходил поиграть.

Мне кажется, им просто интересно. Помимо того, что психологически получают свое от близости мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Годик 

Вы смеётесь? Самый возраст липнуть. 

Сыну 4,5 и он до сих пор предпочитает если дома,то со мной рядом чтоб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...