Перейти к публикации

Упала бутылочка на землю


Яна84

Полезные сообщения

Я вообще спокойна в таких моментах . Не перебарщиваю . Но чёт вот около лавочки меня стало парить. Недавно пустышка упала у лавочки . Там семки же часто  , пьяные жопы сидят на этих лавочках. По- любому плевались … короче , именно около лавочек мне прям стремно . Если совсем фигово , и до дома далеко- я захожу в будку кофейную или пекарню и прошу стаканчик с кипятком . Никтт ещё не отказывал . В принципе если в песок кидает дочь , я водой споласкиваю. А вот это окололавочное пространство меня пугает ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Salviae folia всяко лучше, чем грязную бутылку облизывать 

Ты далеко от дома не гуляла? 

Ребенок орет дурниной, до дома минут 20, ты б просто шла с орущей коляской? Не, я б сполоснула хорошенько и дала, вода всегда с собой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А вот это окололавочное пространство меня пугает ( 

Меня многолюдные пляжи по этой же причине пугают. Не хочу туда ползуна везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ далеко это сколько? Ну минут 20 от дома гуляли,  ничего страшного, если покричит. А когда с поильником, это после полугода, то покупали воду в магазине,если вдруг падал он. А в 8 месяцев началась осень и на улице он не пил. Следующей весной уже понимающий ребёнок был.

 

Я просто не представляю, как дать такое ребёнку. И если бы у меня что-то упало на улице, я бы тоже не стала использовать просто после обмывания водой 

Кстати, тоже вспомнила, что где кофе покупала,  как-то просила кипяток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я была раньше более легкомысленная пока случай не помог- дочка плюнула пустышку около лавочки прям рядом с харчком  ( простите) . Поднимать не стала … и вот теперь думаю, а ведь около лавочек все заплёвано и высохнуто и опять заплёвано .. 🤣🙈 шиза короче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант маме облизать, некоторые так у нас делали,  но для меня это тоже ужас))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вот я даю просто упавшее и водой ополоснутое потому,  что ребёнок все равно берет игрушки ( формочки и т п) с земли, а руки все равно во рту окажутся .. так че уж там  . Но не около лавочки )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на такой случай в коляске была запасная пустышка, а в сумке бутылочка. Трагедии я не делала от того что не уследила и ребенок что-то облизал, но сама не позволяла такое, старалась следить и с земли ничего не давала. Береженого бог бережет. Как-то так. Если уже облизал, что поделаешь, но зачем усугублять. У нас сложная ситуация по тубику в стране, чтобы есть с земли. Уж лучше пусть покричит, это не опасно. Я вообще к детским крикам норм отношусь. Как еще ребенку выразить недовольство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант облизать соску. 

А вообще, я тоже как и вы на бп писала  😄)  но девочки открыли мне глаза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 6 месяцев ребенка я даже игрушки, которые на ковер упали, не позволяла ребенку брать. Каждый день все игрушки вечером в таз собирала, мыла с мылом, затем кипятком ошпаривала, мягкие стирала. А потом сынок начал ползать, самостоятельно ходить и тренировать навыки пинцетного захвата. С утра каждый день пылесосила и мыла полы в квартире, но сыночек каким-то невероятным образом находил мельчайшие ниточки, шелуху от семечек, которые никто не ел. И все это неизменно оказывалось во рту. А на улице с завидным упорством облизывал качели, горки, лесенки, камни и палки. А лучшее развлечение-подбирать мусор и относить в урну. И даже сейчас (ему 3,6) отойдет от меня подальше и нет-нет грызанет камушек. Зато клубника, смородина и тд-это гадость. Забыла, дома его было не отогнать от домашних тапок и коврика, где обувь уличную снимали! Вот теперь готовлюсь ко второму акту марлезонского балета: младшему 6 месяцев исполнилось. Начинает ползать.

По теме: если волнуетесь, купите влажные салфетки для детских сосок или любые детские. Можно сначала ими протереть бутылку, потом водичкой ополоснуть до отсутствия запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у младшей бычок из рта как то достала (((.

Старшая была как у @Marisha☆ брезгливая.  Не дай бог где какая пылинка, ничего лишнего в рот, до сих пор такая( 8 лет). А младшая пылесос..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama моя тлже сидит в обуви 🤦🏻‍♀️ Липучки на тапках любит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@RoseMama моя тлже сидит в обуви 🤦🏻‍♀️ Липучки на тапках любит 

Мой ел:Crazy:Че за развлекуха была, не знаю. 

3 часа назад, Jasbi сказал(а):

Я у младшей бычок из рта как то достала (((.

Старшая была как у @Marisha☆ брезгливая.  Не дай бог где какая пылинка, ничего лишнего в рот, до сих пор такая( 8 лет). А младшая пылесос..

 

Как бы брезгливость привить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RoseMama сказал(а):

Как бы брезгливость привить?

Не всегда это хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Ещё вариант маме облизать, некоторые так у нас делали,  но для меня это тоже ужас))

Бррр, фу-фу ужас))) я сама брезгливая и когда подобное вижу прям до тошноты. Хотя многие этот метод пользуют

Я бы не дала, у нас в коляске всегда был запас всего на все случаи жизни. Но уж раз дали, то что теперь загоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...