Перейти к публикации

Чихуахуа, вопрос владельцам


moxnatushka

Полезные сообщения

Расскажите, какие минусы есть у собаки? Реально они писают и какают везде? Погрызенное все? Как относятся к котам? Кот уже есть) интересуют именно минусы, с плюсами все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у родителей мужа. Писает да, погрызла все тапочки, остальное вроде не грызет. С котом играли, пока маленькие были, сейчас нейтрально, но собака появилась первой, потом кот. Признает только хозяйку свекровь, ужасно ревнивая, приезжаем когда с ребенком, ее закрываем в комнате, иначе рычит, прикусывала других домочадцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 ох.. у нас трое детей. Младшему 6 уже. По идее щенок должен принять, они ж свои будут, не приезжие.. наверное.. тапочек у нас нет, тут проще)) Но вот писает, это прям весомый косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka она кусала бабушку, которая там изначально живёт, приходящего очень часто дядю тоже. Но возможно это просто характер конкретной собаки, но себе б я такую не завела, они какие-то злобные что ли. Хотя в какой-то передаче смотрела, что у них самое большое соотношение массы мозга к массе тела среди собак и они умные поидеи. Но истеричные это факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, moxnatushka сказал(а):

Расскажите, какие минусы есть у собаки? Реально они писают и какают везде? Погрызенное все? Как относятся к котам? Кот уже есть) интересуют именно минусы, с плюсами все понятно

Как воспитаете,так и получите. Нет минусов из тех,что вы пишите ни у одной породы.

За исключением щенячьего возраста. Да писают, какают и грызут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писает. На ночь кладём пеленку, ходит на нее, днём терпит на улицу всегда. Веселая, ласковая, котов любит, обижает ее кошка, она ее никогда. У соседей такие же веселые чихуахуа, злобные редкость, как и в любых других породах 

Немного что-то подгрызала щенком, игрушки нужны, а так умная, подлиза капец, особенно за еду, корм не ест ни в какую

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама с воспитанием все понятно. Но вот сижу третий день на айрекоменд, отзывы читаю. Вроде все ставят 4-5 звёзд, за редким исключением. Но начинаешь читать, гадят 99% из 100… грызут 75%.. Просто хозяева живут с этим, их все устраивает. Вот отсюда и складывается впечатление, что это особенность породы. Лично чихов не знаю, пообщаться не с кем 

@Qwerty30 спасибо) Вы в питомнике брали или авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka на Авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, moxnatushka сказал(а):

у нас трое детей

Мучать не будут? Это оч хрупкие собачки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 первая моя немного с другим характером, она была из питомника, мини 1500-1700кг, я ее очень любила, она меня тоже и если была у меня на руках, то лаяла на людей, как бы отгоняя всех от меня, когда на земле, то радовалась всем. Но думаю лаяла больше от страха, что она маленькая, чтоб ее не обидели, создавала видимость злой собаки. Иногда бросалась на пьяных и неопрятного вида мужчин. Спала всегда со мной под одеялом, вторая спит в лежаке своем, хотя тоже не прочь в кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чих, девочка, 6 лет. Собака нам досталась интересная, конечно. Не ходит гулять - боится. Хвост поджимает, ничего от страха не слышит, летит домой с улицы, как ошпаренная. Один раз так уехала с соседями на лифте, пока мы сумки из машины выгружали. Ей настолько страшно было на улице, а соседи в подъезд заходили - она с ними залетела сначала в подъезд, потом в лифт.  Муж ходил по этажам искал ее:sorry:Звать бесполезно, она от страха глохнет полностью. 

Да, бывало, писала на кухне на ковре, убрали его - перестала. Грызет дочкины игрушки, в основном, то ли от ревности, то ли просто так. Один раз погрызла босоножки мои, хотя никогда не грызла обувь. Можно покупать резиновые игрушки - наша их сгрызает за несколько дней. Не злая, очень любит гостей, визжит, даже немного писается от радости, когда кто-нибудь приходит. С кошкой нейтральные отношения, очень переживает, когда кошка оказывается случайно где-то заперта: начинает скулить и бегать вокруг меня, чтобы освободила. А когда кошка выходит из заточения, то может слегка куснуть ее. Она так ругается, чтобы не уходила. За порог квартиры тоже не разрешает ей ходить:D рычит и кусает)

Нормальные собаки, в общем. Мужу, правда, есть с чем сравнить. У него в детстве был огромный ризеншнауцер. Говорит, что по сравнению с ним наша мелочь глуповата, конечно. Но мы всё равно ее любим:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей собаки нет ни одного минуса из вами перечисленных ;) Да и других минусов тоже нет - прекрасная ласковая собака. Ну на незнакомых гостей лает, конечно. За все время что она у нас живет, не было ни одного раза, чтобы сходила в туалет не на пеленку, а взяли мы щенка в 6 недель. Был период примерно с 6 до 8 месяцев собачьих, когда она действительно грызла где попало брошенные вещи. Пострадало пара зарядок и домашняя одежда оставленная на диване, но тут мы сами скорее виноваты. Но этот этап давно закончен и теперь грызет исключительно свои игрушки.

Других животных в доме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 нет, однозначно)

@Раксалана точно, про любовь к коврам пишут абсолютно все!)) Я так поняла, дела свои делает только дома? Пелёнка или лоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В талет только на улицу ходил. Дома горшок кошачий стоял на случай невозможности вывести гулять в приученное время. Грыз только свои игрушки. Думаю не от породы зависит, а от самой собаки и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anyushka прям моя мечта))) В туалет на пеленку ходит или в лоток? И где свою чишку покупали?

@яБеРеМеНнА))))) супер!!!  Но не могут же практически все хозяева быть косолапыми? Хотя может играет роль недоосознание того, что это СОБАКА, хоть и маленькая.. Характер, конечно, никто не отменял

@Qwerty30 @яБеРеМеНнА)))))  @anyushka Кстати, какая собачку лучше? Короткошерстная или длинношерстная? Шерсть по дому и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka В туалет только на плёнку ходит. Мы и гуляем то далеко не каждый день.

Я покупала на Авито, но долго искала и считаю что в итоге мне очень повезло, что купила нормальную собаку и именно той породы что искала. Лучше всё-таки наверное покупать в питомнике, но и тут можно нарваться.

У меня короткошёрстная собака, у подруги длинношерстная. Так вот от моей шерсти  в квартире больше и её тяжелее убирать с одежды. Но за длинношерстной уход сложнее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недолго жил чих, 2 месяца. Минусов не нашла вообще, к пеленке привык быстро, на руки забрался как котенок, ласковый, очень смышленый. Младшей год на тот момент был, бегали игрались, ни разу её не типнул. Жалко пришлось отдать из-за аллергии у старшей дочки. Сейчас радует наших друзей. Есть нюанс, надо кастрировать, а то обесчестит всех плюшевых медведей. А так, золото, а не собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anyushka мы так в питомнике джек рассела купили, со всеми доками и тд. В итоге помесь бигля и рассела…

@Улёна насчёт кастрации вообще сомнений нет, она нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

 Есть нюанс, надо кастрировать, а то обесчестит всех плюшевых медведей. 

Это да, мы не кастрировали и у нас каждый вечер над игрушкой издевался🤣🤣🤣 Если есть дети, то возникнут вопросы. Чих был краткошерстный, шерсти много не сыпалось. Очень умный пес. С нами везде ездил - и по гостям и на отдых (в том числе на море на самолете). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы свою взяли у заводчика в 2 месяца. Сейчас 1,5 года. К пеленке была уже приучена, мимо не ходит. Гуляет только летом в хорошую погоду, при ветре уже домой бежит. Зимой на улицу не вытащить, мёрзнет даже в комбезе и сапожках. 

 Ничего не грызет, вещи и обувь оставляем спокойно.

У нас короткошерстная, думала с одеждой и шерстью замучаемся, но на удивление шерсть не цепляется почти. Плюс короткой шерсти в том, что блох ловить легко:)) ( подцепила как-то на прогулке)Наша собачуля ещё и беленькая - блохе спрятаться негде, бегает по шерстке, сразу видно. А вот подруга помучалась на длиннике блох выводить. Минус - мерзнут сильнее.

Кстати, наша заводчица не отдает щенков в семьи с маленькими детьми, видимо могут повредить случайно собачулю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, moxnatushka сказал(а):

@unika17 нет, однозначно)

@Раксалана точно, про любовь к коврам пишут абсолютно все!)) Я так поняла, дела свои делает только дома? Пелёнка или лоток?

Пеленка. Да, только дома. Толку от ее прогулок все равно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@"Спиридонова" странно, я думала с длинной шёрсткой меньше мерзнут. Дети бывают разные, это нужно понимать) я больше за кота переживаю, как он отреагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anyushka сказал(а):

@moxnatushka В туалет только на плёнку ходит. Мы и гуляем то далеко не каждый день.

Я покупала на Авито, но долго искала и считаю что в итоге мне очень повезло, что купила нормальную собаку и именно той породы что искала. Лучше всё-таки наверное покупать в питомнике, но и тут можно нарваться.

У меня короткошёрстная собака, у подруги длинношерстная. Так вот от моей шерсти  в квартире больше и её тяжелее убирать с одежды. Но за длинношерстной уход сложнее конечно.

насчет нарваться соглашусь знакомую на козе кинули отдала 800 евро и получила туфту  брак где сводили братьев сестер и родителей с детьми. вообщем дорогая коза погибла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, moxnatushka сказал(а):

@Шри-Мама с воспитанием все понятно. Но вот сижу третий день на айрекоменд, отзывы читаю. Вроде все ставят 4-5 звёзд, за редким исключением. Но начинаешь читать, гадят 99% из 100… грызут 75%.. Просто хозяева живут с этим, их все устраивает. Вот отсюда и складывается впечатление, что это особенность породы. Лично чихов не знаю, пообщаться не с кем 

@Qwerty30 спасибо) Вы в питомнике брали или авито?

Потому что считают, что маленькую собачку можно не дрессировать,а в итоге что выросло,то и выросло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka У дочкиной подружки, ему 2 года уже, но  гадит по углам, ни на пеленку, ни на улицу не смогли приучить. Но не грызёт ничего вроде. Лает ещё целыми днями на любой звук. Породистый кстати, с хорошей родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...