Перейти к публикации

Прикорм по каким рекомендациям вводите - российским или Воз.


MamaTaya

Полезные сообщения

@Татьяна8993 пользы 0, только вред. Даже если вы его бережно отожмете руками из яблока сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года в вашем молоке все есть. Цель прикорма - познакомить с новой пищей, а не компенсировать недостаток чего-то. Это прям важно понимать, чтоб не падать в обморок с в ребенка не удается что-то впихнуть. Эти впихивания потом вылазят боком, в виде плохого аппетита. ГВ - еда. Прикорм - знакомство с тем, что будет едой позже.

Мне зашёл пед прикорм. Что предлагать, смотрела по таблицам ВОЗ, ну чтоб совсем запрещенку не пихнуть. 

 

3 часа назад, Татьяна8993 сказал(а):

@Katusha111 натуральный?  Почему???  Он же термически обработан! 

Сок и взрослым рекомендуют с мякотью, смузи типа. Диетологи объяснят тем, что фруктоза из сока резко попадает в кровь, а в норме, с мякотью постепенно перерабатывается. Если совсем на пальцах языком профана) почитайте в нете больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я как раз зашла посмотреть дают ли детям борщ в 10-11 мес😆 моя сегодня дорвалась . Приёмник так и открывался . . Вообще не хочет есть пюрешки, каши без соли / сахара . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@unika17 я как раз зашла посмотреть дают ли детям борщ в 10-11 мес😆 моя сегодня дорвалась . Приёмник так и открывался . . Вообще не хочет есть пюрешки, каши без соли / сахара . 

🙈🤣 приёмник 🤣

Ну надо смотреть по ребёнку , конечно. 
про соль/сахар , мои норм без этого всего. Я оч редко при готовке использую, и оч маленькие дозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему вводила с 5,5, начиная с фруктовых  и овощных пюре. Сначала по ложке-две, на след. день полпачки. С месяц так покорячилась и потом меньше заморачивалась. Аллергия была на всю фрутоняню и картошку. Со временем прошла.

Младшему - с 4 мес. Начала именно с каш, потому что недобор веса. Сильно не заморачиваюсь из серии "по ложечке начинать", но слежу за реакцией. Вроде реагирует на персик - высыпания и на кабачок крепит, а так сейчас 6 мес - ест гречневую, рисовую, мультизлаковую, брокколи, цв.капусту, морковь, тыкву, грушу, банан, яблоко, чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@unika17 я как раз зашла посмотреть дают ли детям борщ в 10-11 мес😆 моя сегодня дорвалась . Приёмник так и открывался . . Вообще не хочет есть пюрешки, каши без соли / сахара . 

Моя на общем столе уже была с 10 месяцев

Кто вообще выдумал вот эти 'без соли, без сахара'. НИКОГДА этой хренью не маялись.Прожевали и в рот сунули то, что все едят.

Ага, по 30 грамм кабачка, а тем более, брокколи. Где его взять было вообще? Зимой, особенно.

Новшества последних лет 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Моя на общем столе уже была с 10 месяцев

Кто вообще выдумал вот эти 'без соли, без сахара'. НИКОГДА этой хренью не маялись.Прожевали и в рот сунули то, что все едят.

Ага, по 30 грамм кабачка, а тем более, брокколи. Где его взять было вообще? Зимой, особенно.

Новшества последних лет 20-30.

Я думаю это сильно зависит от того, сколько взрослые кладут в свою пишу приправ. Ну и вообще, что они едят. Если питание семьи - вареное, пареное, тушёное, то смысла в отдельной готовке конечно нет.

А консервы раньше тоже были)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь нейтральный суп типа лапши или щей вполне подходит до года. И каши любые. Да хоть картофельное пюре и мосол от куриной ноги. 

Другое дело, что ингредиенты должны быть качественными. Я овощи и мясо заказываю в деревне

Ничего плохого не будет ребенку от такой еды. Начинать с малых порций и все. Проверено на двух детях.

А вот что там в тех банках - ещё поди знай

Понятно, что не солянка, не мясо по-французски, не сельдь под шубой. Но я такое ни годовасу, ни пятилетке не даю. Адаптируем свое меню под детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих кормила по рекомендациям ВОЗ 20-тилетней давности, которые печатались тогда в российских журналах. Потому как первому ребенку за 20. Очень уж те рекомендации удобны оказались. Я и младшего по ним взрастила. Эти рекомендации постоянно меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...