Перейти к публикации

Девки, меня развели мошенники, так паршиво..


Полезные сообщения

Без лоха как говорится. Кто-то теряет, кто-то находит. Главное не расстраиваться. Скажите, что "Спасибо, что взял деньгами". 

Разводят всех, кто признается, а кто нет. Забить и забыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жалко, конечно. У меня тоже так было. Обратилась в полицию. Признана потерпевшей, но никто ничего не нашел и не вернул. В банке сотрудники и служба безопасности развели руками, сказали по 10 человек таких приходят в день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Либо можно открыть доп.карту к счету и на ней менять лимит, только на нужную сумму, тогда не смогут снять больше.

И да,я поставила лимит 10тр вСбере. Сама иногда плююсь на него,но оставляю . Там засада,что поставить можно из банка за секунду,а отменить или увеличить только через звонок в банк, с кодовым словом и прочими подтверждениями. Терплю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у меня ограничение в день на перевод наличных 10 тыс, советую установить лимит,  если нужна сумма для перевода больше звоните и подтверждаете. Лимит можно любой установить, если редко переводите  суммы больше 5 тыс, то можно и 5 т установить.  Зато больше точно никто без вас не снимет.

Вот уже написали про лимит, с ним спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Эти уроды мошенники, вроде договорились , что приеду,передам. В итоге кидают мне ссылку за час до встречи, что надо бронь подтвердить. Переходу, там оплата на 300 р. Ну и дальше как бабулю развели. Ввела карту и привет. Сначала улетели 300 р, а потом автоматом улетели  еще 25. Несколькими платежами. И я уже не видела этого

 Пока банк,,спасибо ему огромное,  не заблокировал карту. 

Все рассчитано на то,что ты спешишь, уже договорился и тут пожалуйста конец тебя просят типа безобидную бронь ...сумма маленькая, я уставшая, бегала по городу,  спешу скорее передать. Хотела как лучше,  получилось как всегда. И при чем мне потом ещк пятеро уродов оттуда, с кем  я пыталась договориться,  тоже пытались кинуть подобные ссылки. По факту , я не нашла там ни одного приличного человека.  Даже профили с отзывами и которым уже лет 5, тоже мошенники! Потом уже прочитала, что они покупают у реальных людей такие профили и  воруют деньги. 

Спасибо за пояснения.

Блин, ну теперь вообще страшно хоть что-то оплачивать и подтверждать.

Безобидная в принципе операция. Вы ж не давали им данные своей карты, правильно, а ввели для оплаты? Или вводили трёхзначный код с обратной стороны карты?

Сколько в итоге они слизали со счета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да дура все ввела. Часто оплачиваю онлайн, как-то по привычке уже. 25 тыс свистнули. 

Спасибо всем за поддержку!!! Лучше побыстрее забыть, но урок на всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Безобидная в принципе операция.

Никогда операция оплаты по лично скинутой "ссылке" не была безобидной. И даже при оплате на доверительных оффициальных сайтах магазинов и услуг вводятся три задние цифры. Нужно игнорить ссылки и фильтровать сайты, другого не дано. Ну и карту для онлайн покупок  держать полупустой полезно, да. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не планировала платить онлайн. Ситуация была аховая. Паника и срочность . При чем на сайте написано, что все налом и в руки, но я не отнеслась к этому серьёзно.  У меня не было ни единой мысли о мошенничестве.  Бдительность на нуле в тот момент. Конечно, тут все очевидно и в нормальном состоянии я б в жизни не подписалась  . Но вот бывает в жизни, что спешишь и не обращаешь внимания.  Будьте всегда бдительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

И да,я поставила лимит 10тр вСбере. Сама иногда плююсь на него,но оставляю . Там засада,что поставить можно из банка за секунду,а отменить или увеличить только через звонок в банк, с кодовым словом и прочими подтверждениями. Терплю.

 

у меня Тинькофф, на нем все намного проще, за секунду меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я туплю, но я не поняла. вот оплатил ты...ввел все данные карты, но потом то приходит смс с кодом для подтверждения на одну операцию. Автоматом у меня оплата от валдбириз только проходит. На остальные операции обязателен одноразовый код, который приходит на телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Спасибо за пояснения.

Блин, ну теперь вообще страшно хоть что-то оплачивать и подтверждать.

Безобидная в принципе операция. Вы ж не давали им данные своей карты, правильно, а ввели для оплаты? Или вводили трёхзначный код с обратной стороны карты?

Сколько в итоге они слизали со счета?

Трехзначный код всегда вводится при оплате картой в интернете. Потом смс приходит с кодом для подтверждения операции.

Поэтому мне все равно развод не понятен. Первый раз вижу что на бла бла бла каре предоплату просят. И как потом деньги улетели без подтверждения смс-кой

5 минут назад, freshfish сказал(а):

блин, я туплю, но я не поняла. вот оплатил ты...ввел все данные карты, но потом то приходит смс с кодом для подтверждения на одну операцию. Автоматом у меня оплата от валдбириз только проходит. На остальные операции обязателен одноразовый код, который приходит на телефон.

Тоже не поняла этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, freshfish сказал(а):

блин, я туплю, но я не поняла. вот оплатил ты...ввел все данные карты, но потом то приходит смс с кодом для подтверждения на одну операцию. Автоматом у меня оплата от валдбириз только проходит. На остальные операции обязателен одноразовый код, который приходит на телефон.

Это только в сбере так. У знакомой так с карты альфа 250 т ушли. Никаких кодов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Трехзначный код всегда вводится при оплате картой в интернете. Потом смс приходит с кодом для подтверждения операции

Не у всех систем - это раз. Два - на то она и ссылка "левая" - там какую только инфу не крадут. Просто под то же подтверждение списываются средства автоматом. Хакеры:malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лейна сказал(а):

Это только в сбере так. У знакомой так с карты альфа 250 т ушли. Никаких кодов. 

У меня альфа - код на телефон всегда приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

просят. И как потом деньги улетели без подтверждения смс-кой

Буквально недавно, у моей приятельницы так сняли почти триста тысяч. Причём , со всех счетов сразу, не только с карты, которую предоставили... по авито телек продавали🤦🏽‍♀️
это рабочая схема мошенников, у них такая программа стоит, за секунды деньги  снимают.

 

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У меня альфа - код на телефон всегда приходит.

У них и альфа, и Тиньков, и Сбербанк. Обчистили всё, даже вклады.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Это только в сбере так. У знакомой так с карты альфа 250 т ушли. Никаких кодов. 

что значит никаких кодов? на каждый перевод код. может она отключила уведомления - вроде есть такая опция. но по умолчанию всегда смсю

37 минут назад, unika17 сказал(а):

Причём , со всех счетов сразу, не только с карты, которую предоставили... по авито телек продавали🤦🏽‍♀️

это что-то из области фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

что значит никаких кодов? на каждый перевод код. может она отключила уведомления - вроде есть такая опция. но по умолчанию всегда смсю

это что-то из области фантастики.

Увы нет(( И Альфа тут на первом месте. Знакомая девочка тоже попала так. Альфа-Банк и ВТБ у нее, каждый месяц ЗП переводит. Позвонили как раз в даты ЗП,что выводятся деньги с Альфы, попросили  подтверждений. Ага,по ним все и сняли. Девочка -адекват, главбух,если что. Но как гипноз сработал, работы завал и доверие к своим банкам типа🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zagorodka сказал(а):

это что-то из области фантастики.

Да уж конечно, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Позвонили как раз в даты ЗП,что выводятся деньги с Альфы, попросили  подтверждений. Ага,по ним все и сняли.

кто позвонил, каких подтверждений?

что все?

если главбух так и рассказывала я удивлена. ну и к тому же сама ж им рассказала, а не альфа виновата что код не прислала

Только что, unika17 сказал(а):

Да уж конечно, ага

кроме нет аргументов?

если счета разные и к карте не привязаные там и способы вывода совсем другие.

люди сами налажают, а потом спаситипамагити и сказки друг другу как никаких смс не было и все счета? включая подподушечный, с помощью карточного очистили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

кроме нет аргументов?

если счета разные и к карте не привязаные там и способы вывода совсем другие.

люди сами налажают, а потом спаситипамагити и сказки друг другу как никаких смс не было и все счета? включая подподушечный, с помощью карточного очистили.

Не пишите того, с чем не сталкивались, ок? 
все карты и счета были привязаны к одному телефону, и это не единичный случай, почитайте, историй таких оч много.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Не пишите того, с чем не сталкивались, ок? 
все карты и счета были привязаны к одному телефону, и это не единичный случай, почитайте, историй таких оч много.

 

ну так с этого и начинайте, что все счета привязаны на 1 телефон))))

ваще трешак.

и что, так делают?

или вы имеете в виду онлайн банкинг?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zagorodka сказал(а):

ну так с этого и начинайте, что все счета привязаны на 1 телефон))))

ваще трешак.

и что, так делают?

 

А что это меняет? Дело не в количестве карт, даже если только одна карта, то что? Невозможно мошенничество?

1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

и что, так делают

И очень  часто, а что?

мне надо сто номеров подключать и покупать телефоны, чтоб  на каждую карту отдельный номер?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17

дело в том что большинство очень неграмотны в вопросах защиты информации. и нужно людей обучать. но это неинтересно никому. банки еще как-то что-то пытаются, но один пароль на все и раздача направо-налево своих кредов все губят на корню(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Код пришёл один раз, на первую операцию. Я его ввела и там такая система,  что типа не сработало. То есть не было перенаправления на другую страницу.  Это называется доверительный платёж.  А дальше стали списывать без смс, как например, в Яндекс такси,  там рубль первый раз списывают и потом возвращают и дальше за поездку списывают просто без смс. Вот и тут, только они воры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zagorodka сказал(а):

@unika17

дело в том что большинство очень неграмотны в вопросах защиты информации. и нужно людей обучать. но это неинтересно никому. банки еще как-то что-то пытаются, но один пароль на все и раздача направо-налево своих кредов все губят на корню(((

Ну тут и банки спустя рукава работают. В частности, снятие несколько раз подряд по 15 тысяч, с промежутком в пару секунд- явно подозрительно же, почему они не придумывают программы защиты от такого вирусного снятия?! 
а вот мошенники придумывают)))

вот в чём проблема, они идут на десять шагов впереди огромных финансовых монстров, простая кучка людей)))

Банкам плевать на клиентов и их деньги, в этом всё дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...