Перейти к публикации

Что почитать про усыновление?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

43 минуты назад, Шмяка сказал(а):

это наверное все таки для более опытных и уверенных родителей. 

 

51 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

каждая семья рассматривается индивидуально. 

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще, я видела детей из ДД. 

Я учитель. В нашей школе есть семьи (не знаю, какой конкретно у них статус), которые воспитывают детей из ДД. 

И это сложные дети. Их взяли в семью в разном возрасте. Я часто смотрела и думала, а смогла бы я так же, как их приёмные родители? Особенно мне нравилась одна женщина, у которой было много приёмных детей (около 10). Как она с ними занималась, прям вытягивала их... 

Я думала, что выйду из декрета, пообщаюсь с ней. Но она умерла от ковида в этом году((

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форумы приемных родителей. Особенно неудачные и трагические истории, чтобы понять, готовы ли вы к подобному развитию событий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ блог свой родной приёмный в инсте. Весь от и до. Книгу "щепка в сердце". У автора тоже есть блог. Блог Могучей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katusha111 сказал(а):

Особенно неудачные и трагические истории,

вот таких историй завались с интернете и не только на форумах. это только запугать может. к сожалению нет вообще нигде толком благополучных историй, про них не пишут . и впечатление такое что все поголовно приемные дети идут по наклонной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я почему-то думала, что вы из Краснодара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от своих благополучных детей иногда в лес сбежать охота, приемных точно не потяну. Хотя до рождения детей я допускала такие мысли. И сейчас иногда думаю, но не раньше, чем лет через 10-15, когда своим уже не так нужны будем.

Автор, насколько я помню, первый год родительства вам очень непросто дался. Вы уверены в своих силах? Это осознанное решение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка есть благопрлучные истории и очень много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Katusha111 сказал(а):

@Шмяка есть благопрлучные истории и очень много. 

верю что много, но про них не пишут. так как такие истории не принесут прибыли блогерам и сайтам. нужен же хайп и скандал всегда. а те у кого все тихо мирно - кому они интересны. и вот плохо что про них не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

верю что много, но про них не пишут. так как такие истории не принесут прибыли блогерам и сайтам. нужен же хайп и скандал всегда. а те у кого все тихо мирно - кому они интересны. и вот плохо что про них не пишут.

Выше уже приводили ссылку на блог Яны Соколовой, кажется, четверых детей она брала из ДД, но от опеки над одной девочкой ей пришлось отказаться. У той выявилось психическое расстройство, под угрозой оказалось благополучие других детей. С остальными вроде бы все хорошо сложилось, хотя первое время было конечно не идеально.

С другой стороны,  от такого и с родными детьми никто не может быть застрахован

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Мне от своих благополучных детей иногда в лес сбежать охота, приемных точно не потяну. Хотя до рождения детей я допускала такие мысли. И сейчас иногда думаю, но не раньше, чем лет через 10-15, когда своим уже не так нужны будем.

Автор, насколько я помню, первый год родительства вам очень непросто дался. Вы уверены в своих силах? Это осознанное решение?

В своих силах уверена. Сомнения в другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка литтлван. Всякие истории. И хорошие, и не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В своих силах уверена. Сомнения в другом. 

Муж разделяет ваши желания? Просто пишите- я хочу, а не мы хотим.

@ȴնזίίίȵ я думала,  вы в финку хотите со временем перебраться, выпустят ли? Ну и главное, кто здесь будет на подмоге, мама ( и вроде сестра) живут в другой стране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра чет я даже не задумывалась на тему выпустят-не выпустят, это ж такой же ребенок, какая разница, один он или два? Да, переезд тоже вопрос. Но тут у меня нет уверенности, что я смогу, что у меня хватит настроя, сил все бросить и начать заново в другой стране. Возможно, я буду думать уже в сторону образования дочери/детей за рубежом. Обычно я добиваюсь того, чего хочу. Проблема только в том, что сейчас я не так уж уверена в своих желаниях. Вот такой вот парадокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Муж разделяет ваши желания?

Вот тут,  сожалению, вы правы. Муж пока не хочет. Но я надеюсь, что если решусь окончательно, он передумает. Мне кажется, он просто видит, что я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ только при 100% поддержке мужа, иначе семье почти наверняка конец. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот тут,  сожалению, вы правы. Муж пока не хочет. Но я надеюсь, что если решусь окончательно, он передумает. Мне кажется, он просто видит, что я сомневаюсь.

Муж должен хотеть этого сам, также, как и Вы, сильно. А не просто соглашаться. Это оч серьёзно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 я понимаю. Жду пока он созреет. Надеюсь. И пока изучаю вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вот фильмы с мужем посмотрите. 

Так и скажите, дорогой, я знаю, что ты пока против, и я не настаиваю. У меня одна просьба, давай вместе кино посмотрим на эту тему. 

И все. И все станет понятно. Мой категорически против, я перестала читать на эту тему и думать даже. Потому как одна я это не потяну. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ зарубежную практику только не берите в расчёт.
Нам на лекции сказали что будет вводиться обязательное тестирование кандидатов. Разработка тестов идёт во всю, люди которые работают по зарубежной практике с приёмными семьями "плавно отсеялись".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Разработка тестов идёт во всю, люди которые работают по зарубежной практике с приёмными семьями "плавно отсеялись".

а почему отсеялись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка их попросили, потому что сравнивать ментатилеты нельзя и основываться нужно на практику страны в которой живём.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Шмяка их попросили, потому что сравнивать ментатилеты нельзя и основываться нужно на практику страны в которой живём.  

 

понятно. менталитет это очень важно. но я все равно хочу где то почитать как в европе и америке это все проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, можете писать в личку. Работаю в системе, расскажу о нюансах 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** расскажите где работаете и что за нюансы - эта информация полезна для всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...