Перейти к публикации

Первый ребёнок после 30


Полезные сообщения

Первую в 34, второго в 38

38 минут назад, лейсан78 сказал(а):

врач в роддоме говорили  до 43 лет можно ещё третьего родить

Мне сказали, "ждём вас до 46" :Crazy:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roxy555 сказал(а):

@Emily_Lee а у нас как-то все привыкли, что рожать нужно до 25. Почти все мои знакомые, подруги родили чуть ли не в 20 лет ) детям уже по 10 лет )осталась я одна такая )))

Правильно у вас привыкли

Ну уже как получилось,  так получилось...

28 минут назад, 1katerina сказал(а):

В 30 родила, сказали старородящая я 🤦‍♀️ и поздний ребенок. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

 

А к чему фейспалм? То, что тетеньки нынче до 40+ молодые деушки, многие не готовы к детям и в 30, не отменяют тот факт,  что после 25 беременеть и рожать хуже, чем до 25.

Шильдик старородящей aka возростная первородка нынче по-прежнему лепят всем старше 25. 

Природу не обманешь карьерами и поисками себя и достойного отца своим детям, путешествиями и учебами 

Даже ипотекой не обманешь

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roxy555 сестра мужа в 37 и моя троюродная сестра в 43 родили первых детей) все в порядке и с детьми и у самих со здоровьем 

2 часа назад, Roxy555 сказал(а):

мой гинеколог сказала " я разрешаю тебе рожать до 40 , после уже нет" .

Врача безоговорочно менять, если кто-то позволяет себе контролировать и вторгаться в настолько интимную сферу вашей жизни это уже непозволительная роскошь (((, когда и сколько рожать решать ТОЛЬКО вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Roxy555 сказал(а):

@Emily_Lee а у нас как-то все привыкли, что рожать нужно до 25. Почти все мои знакомые, подруги родили чуть ли не в 20 лет ) детям уже по 10 лет )осталась я одна такая )))

Мало ли к чему там кто привык. Все люди разные. Кто-то хочет в 20, кто-то вообще никогда. Ребенок то по факту нужен вам, а не знакомым, подругам и уж тем более обществу. До многих решений надо созреть морально и, зачастую, материально. Не все в 20-25 к такому готовы. Главное, понимать, что сколько людей, столько мнений и жизненных обстоятельств. Ориентируйтесь на те мнения, что ближе вам лично, на свои желания и возможности, и забейте на остальных. Вы точно не одна такая "поздяя" на этом свете. Все хорошо 😃😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в 32 начали планировать, раньше даже не были готовы) сейчас мне 33, ждем рождения😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Первую в 34, второго в 38

Мне сказали, "ждём вас до 46" :Crazy:

А потом в родзал не пустят? 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Фу

Тоже прям передернуло от такой фразочки 😬😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ириночка❤️ сказал(а):

А потом в родзал не пустят? 🙈

Да я и до того не буду щимиться :D

2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А потом в родзал не пустят? 🙈

Если серьёзно, мне сказали "приходите ещё". Я начала рассказывать, что мне уже почти 40, двое есть, хватит и тыпы. Ну мне и сказали, что до 46 ещё полно времени у меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Да я и до того не буду щимиться :D

Если серьёзно, мне сказали "приходите ещё". Я начала рассказывать, что мне уже почти 40, двое есть, хватит и тыпы. Ну мне и сказали, что до 46 ещё полно времени у меня :Crazy:

Ну как говорится «не зарекайся» 🙈 мало ли 45 как стукнет как резко захочешь стать многодетной мамой 😅 Я в 31 родила первого, никто старухой не обзывал, на и так то я там была одна из самых молодых. На выходе сказали что в ближайшие 3 года не ждут а потом с радостью 😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy555 сказал(а):

Но бывало ли у вас такое,  когда общество давит , типа " ну что ? Когда рожать будешь  ? Давай уже быстрее,  все подруги уже с детьми . В 40 что ли рожать собираешься ?старородящяя и прочий бред" . Понятное дело ,что мне откровенно пофиг , иначе уже бы родила

А Вы сами замужем? У Вас регулярная половая жизнь? Просто в 31 уже не только общество, но и физиология собственная неоднозначно намекает. Ей не скажешь, что тебе пофиг.  И вполне возможно, что Вы до сих пор не родили не только потому, что не хотите. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что родила в 25. А то с тем что происходит сейчас, начни я планировать первого после 30, не известно, получился ли бы он в принципе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Ну как говорится «не зарекайся» 🙈 мало ли 45 как стукнет как резко захочешь стать многодетной мамой 😅 Я в 31 родила первого, никто старухой не обзывал, на и так то я там была одна из самых молодых. На выходе сказали что в ближайшие 3 года не ждут а потом с радостью 😜

Ой, ттт 😂

18 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Ну как говорится «не зарекайся» 🙈 мало ли 45 как стукнет как резко захочешь стать многодетной мамой

Я ещё и бирку малого там забыла 🙈:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy555 сказал(а):

мой гинеколог сказала " я разрешаю тебе рожать до 40 , после уже нет" .

Это гинеколог решает? Не женщина,не пара? 😳🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую в 25 родила, раньше наотрез отказывалась. Еле муж уговорил. А вообще хотела после 30 начать заниматься этим вопросом). Сейчас все вокруг около 40 и 40+ беременеют и рожают .... прям бум какой-то. И все норм. Уже давно никто не тыкает возрастом. Но все равно считаю что надо умудриться до 40 родить ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вы не в себе!!!!

Один ребёнок это ад, а два одновременно это адище)))))

Бойтесь своих желаний. 

Я б тоже хотела бы чтобы сразу два, но что родилось, то родилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Мне было 27, когда бабушка сказала как-то мимоходом: "Я Максимку-то (ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА!!!) поздно родила, в 23...". Я тогда поржала и сказала, ну всё, ба, у меня не то что поезд уже ушёл, а даже и вокзал уже закрылся, по ходу 😆

Странная бабушка. Моя в 42 последнего родила,маму мою в 40. Это 6 и 7 ребенок у нее соответственно были. Так что "в 23 поздно" как-то странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля та я хоть 155 раз буду старородкой, а мой фейспалм это реакция на бестактных людей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 36, планировала с 30 лет. Честно  говоря, очень хотела бы не ждать этих 6 лет, а стать мамой в 30. Беременность  была лёгкой и  беспроблемной, дело не в этом.  Ребёнка же ещё надо вырастить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я очень рада, что родила в 25. А то с тем что происходит сейчас, начни я планировать первого после 30, не известно, получился ли бы он в принципе. 

Во во.  Я отложила до 30,  и еле разродилась в 34. С эпическими плясками с бубном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему если женщина рожает второго, третьего и тд после 30, является нормой? А если первого, то остаются кто смотрит косо? В чём разница? Дети что первый, что десятый одинаково любимыми должны быть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще 2-го не родила, а мне уже 3-ю девочку прочат:) а когда родила старшего, лежала в палате, 2 дня всего уже спрашивали- когда за 2-м? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 33, второго в 36. Считаю, что лучше рожать раньше. Даже из того соображения, что, если есть помощники в лице бабушки/дедушки,то лучше им быть помоложе. Но спасибо, что так. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына родила почти в 31, дочку почти в 34. Есть мысли о третьем, как раз ближе к 40) Но посмотрим по обстоятельствам, как дальше сложится, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

Зато оптом) 

Но  я тоже пас😂😂😂

самый кошмарный кошмар всегда был для меня - только не двойня! :D про тройню даже подумать страшно

по теме - не очень подхожу конечно, первая дочь в 19, вторая в 31, сын в 36, хотели еще но не вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танюшка2021 сказал(а):

Сейчас мне 35, сыны уже большие и так хочется опять стать мамой

Так вот это ж прекрасно. Дети взрослые, самостоятельные, а родители молодые. Они не привязаны к школьным каникулам, у них нет очередного похода к врачу каждую неделю, а интерес к жизни ещё есть. Путешествовать бодрячком. Заниматься чем угодно, с детьми или одной. Я очень люблю молодых родителей и завидую им всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...