Перейти к публикации

Первый ребёнок после 30


Полезные сообщения

Автор рожайте, не всегда все по желанию получается, куча на сайте людей которые рожают 30+ и в 40+ , правда у многих путь длинный был к рождению детей! 
Поэтому есть желание , рожаете и не затягивайте) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в какой возрасте уже поздно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный вопрос, я думала, относительно позднее желание обзавестись потомством сегодня уже норма. Ладно бы, про 40+ спрашивали, но 30? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 33. Правда, до лечилась долго и эко делала. Но лет до 30 особо не парилась: успела и поработать, и погулять, и по миру поездить. Поэтому ребенок более чем осознанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ж уже беременны. О чем разговор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила не за 30+, а в 21 и 23. Сейчас мне 35, сыны уже большие и так хочется опять стать мамой:kiss2:

Я считаю, что материнство в любом возрасте прекрасно, главное действительно хотеть этого, а если человек сам понимает, что не хочет в данный период детей, то и не надо. А когда дойдешь до этого:mama: тогда и надо рожать:kulachki:

Автору желаю стать счасливой мамочкой:t8313:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да , хотелось всегда прийти к этому осознанно.  Мой дедушка , пока был жив ,очень переживал ,что не беременею . Мне на тот момент 27 было и он даже думал ,что я болею по - женски и из- за этого не получается . Ну он просто был старенький.  Наверно хотел правнуков успеть повидать.  Как бы многие люди считают ,что ,если к 30 детей нет , то какие - то проблемы со здоровьем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy555 сказал(а):

Как бы многие люди считают ,что...

Как же несчастны люди, живущие с отталкиванием от чужого мнения.  А вам-то что до их взглядов? Пусть ваше мнение в пример приводят, а не вы их.

Хотя все советы тут без толку, если человек не умет жить своим умом, это бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy555 сказал(а):

Мой дедушка очень переживал ,что не беременею . Мне на тот момент 27 было

Мне было 27, когда бабушка сказала как-то мимоходом: "Я Максимку-то (ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА!!!) поздно родила, в 23...". Я тогда поржала и сказала, ну всё, ба, у меня не то что поезд уже ушёл, а даже и вокзал уже закрылся, по ходу 😆

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// моя беременность ещё не подтверждена окончательно) я тут по форуму посмотрела, что бывает, что тесты положительные, а хгч не подтверждает беременность. завтра буду сдавать кровь . Разговор о том , у кого как бывает, интересно почитать.  Всё это для меня новое и неизведанное)

@Танюшка2021 спасибо)))

@Анна Леви согласна с вами . Не , мне -то чужие мнения по боку ,как говорится . Интересен сам факт , насколько часто женщины в моем возрасте сталкиваются с такими " советчиками" в этом деликатном вопросе  

@Winnie-the-Witch вот вот )))🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roxy555 ну даже подтвержденная Б это ещё не ребёнок. Какая разница, у кого как было? У каждого своя жизнь, своя готовность к материнству. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вам разницы нет,  а мне интересно . Надеюсь,  я не нарушаю закон своей заинтересованностью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 32, до этого 9 лет ожидания. Очень рада, что получилось именно так, успела поработать в свое удовольствие, немного попутешествовать, в общем это было то время, когда мы с мужем принадлежали сама себе. Ни разу не почувствовала себя старородящей, наоборот, родила и подумала - не рано ли))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roxy555 сказал(а):

Ну так вот я тоже считаю, что это вообще нормальный возраст . Но бывало ли у вас такое,  когда общество давит , типа " ну что ? Когда рожать будешь  ? Давай уже быстрее,  все подруги уже с детьми . В 40 что ли рожать собираешься ?старородящяя и прочий бред" . Понятное дело ,что мне откровенно пофиг , иначе уже бы родила ,но иногда я даже задумывалась, а может они правы ))) в общем , с физиологической точки зрения , по здоровью этот возраст хороший) это я и хотела услышать от людей с опытом.  А про гинеколога,  это вы зря ) врач она хороший , выразилась просто странно ) но что она хотела до меня донести -понятно. 

Да все наверное так или иначе сталкиваются после 30 с такими мнениями. Ничего такого неожиданного в этом мнении нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 39, в 38 пошла на ЭКО. Кстати тоже хотела двойню, спала и видела, чтоб отстреляться до сорока лет) Не получилось, даже с подсадкой двух не прижился ни один. Теперь второго придется рожать после сорока, не уверена, что захочу, особенно теперь, когда знаю что и как) Хотя двое детей всегда были в моем видении мира. Посмотрим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочь родила в 37, вторую в день своего 41 летия. Оба раза ЕР, перед первыми родами просила врача в роддоме КС сделать из-за возраста, он отказался. Гинеколог, у которой вела беременность и врач в роддоме говорили  до 43 лет можно ещё третьего родить, но уже с мужем не рискнули.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33 и я жду первого ребенка. Пришло время, когда мне этого действительно захотелось, жизнь устаканилось (достаток, стабильность, любимый человек), и прям вот почувствовала, что пора. Сказано-сделано 😃 

У нас (Латвия) общество не давит по поводу деторождения. Ну, может отдельным личностям чужое деторождение (чаще вечным декретницам с большими выводками) и не дает покоя, но точно не большинству.

Среди моих одноклассниц и однакурсниц практически все обзавелись первыми детьми в районе около 30 лет +/- 2 года.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Мне было 27, когда бабушка сказала как-то мимоходом: "Я Максимку-то (ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА!!!) поздно родила, в 23...". Я тогда поржала и сказала, ну всё, ба, у меня не то что поезд уже ушёл, а даже и вокзал уже закрылся, по ходу 😆

Снесли его...вокзал тот...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Emily_Lee сказал(а):

большими выводками

Фу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee а у нас как-то все привыкли, что рожать нужно до 25. Почти все мои знакомые, подруги родили чуть ли не в 20 лет ) детям уже по 10 лет )осталась я одна такая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 родила, сказали старородящая я 🤦‍♀️ и поздний ребенок. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила первого в 31 🤷🏻‍♀️ Второго пока точно нет а там ещё время есть если что успеть, не климакс же 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно, проблема родить первого после 30-тт? Вы ж не в деревне глухой живете, где после 25 уже старородящая. Меня уже удивляет факт Рождения детей до 30-тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила первую в 36, вторую в 37, третьего в 39. Вот такая ударная пятилетка.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m реально ударная 😀👍👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...