Перейти к публикации

Что за пятна?((


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!)

Где-то недели две/три назад у дочи появились пятнышки, одно на внутренней стороне руки где локоть, два других на запястьях. Начала давать зодак и мазать липикаром ла рош позэ, особо не помогло, начала мазать бепантеном. Вроде стало лучше. И вот сейчас снова эти пятна появились. На сгибе руки начала чесать вчера в ванной. Теперь грешу на наш гель для душа, хотя раньше же такой реакции не было, хотя пользуемся им давно. Из еды нового тоже ничего не давала. Может порошок стиральный, но опять же раньше ведь такого не было. Сейчас снова даю зодак и мажу уже эмолентом.

Вообщем, есть догадки, что это может быть? Пятна чешутся. В других местах пятен нет.

296952E6-6383-4DFF-9569-2D7EC9BEA583.jpeg

B399F72B-2E4C-4CAA-BD39-8AEC8E4CBDA1.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка атопик, такое и на стресс могла выдать (сейчас по другому проявляется нейродермит). 

Реакция на что-то, а вот на что - надо искать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих так выглядит атопический дерматит. местно мажу цинковой мазью, а лечить его нужно налаживая микрофлору и работу жкт. поэтому курсами биопрепараты даю и слежу, чтобы никакой химии в питании не было. проходит быстро, но курс биопрепаратов нужен долгий, чтобы был эффект

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Дочка атопик, такое и на стресс могла выдать (сейчас по другому проявляется нейродермит). 

Реакция на что-то, а вот на что - надо искать. 

В этом то и проблема, что неизвестно на что(( нового ничего не давала🤷🏼‍♀️ Но все равно решила сменить средство для купания и порошок заменить не детский гипоаллергенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзема, дерматит, псориаз 🤷‍♀️ У меня первое, выглядит прям также, у мужа последнее и некоторые бляшки такие же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla спасибо! Как раз еще пачка Бак Сет бэби лежит. С завтрашнего дня давать начну. Лишним не будет)

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Экзема, дерматит, псориаз 🤷‍♀️ У меня первое, выглядит прям также, у мужа последнее и некоторые бляшки такие же. 

Вообщем к врачу видимо пойдем. Псориаза боюсь если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки так аллергия проявляется. Дальше хуже. Псориаз и экзема другие

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Amarilla спасибо! Как раз еще пачка Бак Сет бэби лежит. С завтрашнего дня давать начну. Лишним не будет)

Вообщем к врачу видимо пойдем. Псориаза боюсь если честно 

Мне больше на экзему все-таки, у меня на нервяке такое. Псориаз он распространённее, если только два пятна, то думаю нет. У мужа вся кожа все-таки...  У сестры экзема на воду. Цинокапом в обострение мажем, но тут ребёнок, лучше к дерматологу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у дочки так аллергия проявляется. Дальше хуже. Псориаз и экзема другие

Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атопический дерматит и прямо как по учебнику. Элиделом сейчас мазать нельзя, только типа комфодерма. Если зуд, то зодак или зиртек

И места именно для ад

27 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Amarilla спасибо! Как раз еще пачка Бак Сет бэби лежит. С завтрашнего дня давать начну. Лишним не будет)

Вообщем к врачу видимо пойдем. Псориаза боюсь если честно 

Да не псориаз это

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо🙌🏼 то есть эмолент сейчас не нужен? Завтра наверно за комфодермом пойду тогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Чем спасаетесь?

следим за питанием, зодак всегда есть. эмоленты всегда есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK эмолент пока не надо т.к. сильное раздражение, тут поможет комфодерм, но им 2 недели нужно мазать, потом через день, и так уменьшать до 1 раза в неделю. Мне аллерголог сказала, что даже есди краснота спадает все равно мазать т.к. на клеточном уровне так быстро не заживает, а отмена постепенно, что бы опять не было резедива

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 подскажите, а комфодерм это же гормональный препарат, правильно я понимаю? Ничего в нем такого страшного нет?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK да. Страшного в нем нет, только на покраснения и главное курсом промазать, что бы не веонулось все. Комфодерм к-он и деткам до года назначается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...