Перейти к публикации

Пшено


VasheVelichestvo

Полезные сообщения

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Постою послушаю. Все люди нормально готовят, а у меня вечно горчит.

Это старая крупа.

Никогда не горчила, но мы её не любим как кашу. Бабуля молола и булочки пекла каждую весну в масленицу. Какие же они были вкусные, воздушные. Китайцы варят кашу перетирают и пироги, печенье делают. Очень вкусно и не скажешь что из пшена. 

 

Очень много сладостей у китайцев из пшенки. Дёшево и сердито.🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не горчила, промыть надо просто. Я пшено не люблю, а ребёнок почему-то полюбил молочную пшеную с тыквой. Варю ему по рецепту с упаковки Националь :) чуть ли не каждую неделю. стакан пшена промыть хорошо, кипятить в стакане воды вместе с тыквой до выпаривания воды. Потом добавить 2 стакана молока, на очень медлрленном огне 20 мин и готово. По рецепту ещё сахар , но нам хватает сладости от молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю. Именно пшено покрупнее, а не пшеную кашу. Че ее там и сколько замачивать первый раз слышу. Правда варю в пакетиках,чаще Макфа, там делов то, сразу из коробки, 30 мин и всё. Со слив. маслом или подливой. А утром с молоком и сахаром, можно тыкву еще. Первый раз слышу, что горчит. 

Другие фирмы брала в пакетиках подешевле, бывает на вкус немного хуже, но тоже ничего. Макфа самое то. 

Она у нас самая любимая, потому что мы с мужем - курица и петух по восточному календарю :D

У меня ее всегда на выбор полно.

20210602_223127.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад такой же вопрос задавала ))) Не прижилась у нас пшенка. Надо попробовать ещё Макфу эту, штоле :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* я из пшенки делаю только кашу на молоке с маслом, сахаром, солью и изюмом. Боярская называется. Делаю в мульте 1:5 на 1 час режим Молочная каша. Очень вкусно, холодная тоже хорошо заходит)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. пшено надо мыть всегда. оно очень грязное.

я теперь так варю - 1 часть пшена залить 2 частями воды и доварить пока вода не выкипит, потом залить 2 частями молока и поварить уже до готовности. посолить положить сахар . масло уже в тарелку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать в пакетиках, то ничего промывать и заливать не надо) 

Хотя я и обычную пшёнку не заливаю, только промываю, как и любую и варю) пшёнку молочную очень любим, с тыквой особенно 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...