Перейти к публикации

Частный дом, собака.


Полезные сообщения

Девочки живущие в частных домах, поделитесь, куда и как утилизируете собачьи какахи. Приехали на лето к свекрови, собака у неё не на привези, ходит по двору свободно, в дальнем углу у неё "туалет". Раз в неделю, свекровь лопатой собирает все гомно по пакетам и вывозит. А мне не нравится, что в течение недели все это копится и воняет. 

Поделитесь, как у вас организовано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дом же свекрови,  правильно? Если конкретно только Вас это не устраивает- самостоятельно собирайте какахи каждый день,  тем более место куда она ходит знаете)))

У нас 2 собаки, 2 кошки, все ходят куда-то на участок, я честно не знаю даже куда))) я не вижу и ничего не пахнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Il gatto сказал(а):

 

У нас 2 собаки, 2 кошки, все ходят куда-то на участок, я честно не знаю даже куда))) я не вижу и ничего не пахнет)

никогда в какахи не вступали? траву не косите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto двор не настолько большой, что бы я не заметила запах))). Полностью самостоятельно убрать и вывезти я с годовасом не смогу. Поэтому и спрашиваю, мож есть какие то идеальные способы уборки)))). 

Свекровь согласится, практически на все, кроме ежедневного вывоза, ей ток идею нужно подать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani собираем после каждого похода если не на самовыгуле сабака была в пакетик и в бак мусорный. Иногда пару дней не собираем, а накануне перед вывозом мусора сразу все кучи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день в ведро с крышкой, по наполняемости на компостную кучу или ещё куда не жалко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto как можно за столько времени не увидеть какахи 😁 после зимы например, тем более если вы не убираете их никогда, там наверное минное поле , ну правда не обижайтесь только 😁

оно ж не растворяется

@Il gatto у нас стоит ведро на улице большое с крышкой , мы туда  и из дома мусор выкидываемся и какахи ,а после мешок на мусорку

Раз в 2 дня наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 мож у них собачки маленькие. У свекрови кавказец, гадит, как корова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani 😂 я представляю, у нас немецкая овчарка, тоже как слонёнок, а если насерит где-то рядом и свежаком попахивает то это жесть 🤢

Даже  если маленькие , все равно эти мелкие кучки будут по всему участку, если не убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 ну. Если ветер с того угла двора дует, то все, капец. 

Я всю жизнь жила в многоквартирных домах, даже не думала, что собачье говно может быть такой проблемой))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какахи очень быстро летом пропадают так как их едят все кому не лень. Зимой по участку не ходим, а к весне их уж и нет))

Ну ещё есть туалет собачий. Раньше хорошо заходило и писали и какали туда собаки. Туалет перенесли и теперь они туда только писать иногда

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Какахи очень быстро летом пропадают так как их едят все кому не лень. Зимой по участку не ходим, а к весне их уж и нет))

Ну ещё есть туалет собачий. Раньше хорошо заходило и писали и какали туда собаки. Туалет перенесли и теперь они туда только писать иногда

Ну и когда туалет был то в отдельное ведро собирали и потом в яму компостную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как убирать и вывозить чаще, ничего не могу предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Кроме как убирать и вывозить чаще, ничего не могу предложить.

Ещё собаку выгуливать можно, даже дворовую

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компостная куча есть у свекрови? Куда сорняки туда и какахи, очистки и прочее. Одна собака это не приют.

В зоогостинице с прилегающим лесом хозяйка яму роет, потом засыпает. От одной собаки на компост вполне норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka как туалет организован? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 огромные собаки, ходят в туалет тоже тут в один угол. ничего не делаем и не вывозим, только в тот угол не ходим. запаха я не чувствовала. 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka а смысл выгула дворовой собаки? Чтобы насрала не во дворе, а на улице? Так себе идея 

@kari-ca она сжигает сорняки. Нету кучи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

Компостная куча есть у свекрови? Куда сорняки туда и какахи, очистки и прочее. Одна собака это не приют.

В зоогостинице с прилегающим лесом хозяйка яму роет, потом засыпает. От одной собаки на компост вполне норм.

Я вот чувствовала даже от одной собаки. Правда, собака большая была. Но у автора тоже большая. Поэтому компост не использую для этих целей, ну и от одной только мысли, что в компосте говно собачье лежит, а я его на грядки потом, ну фу бе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ неа, ни разу)) газон каждую неделю косим,  ничего не прилетало)

у меня кроличьи таксы , может поэтому не так заметно))

А вообще да, на кучу выносите какахи и все. У меня и цветы и газон и огород есть, ничего не портится от "естественного удобрения":D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после зимы пособирали кучи, и вынесли просто за забор (там не дорога а так деревья и трава). уже сейчас ничего не осталось от всего этого. соседи тоже не замечала чтобы сильно что то собирали и выкидывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленькая собачка.Гадит по периметру газона.Летом собирает пару раз в неделю-в компост.От большой собаки гтходы собирали бы чаще.В компосте у нас и скошенная трава и всякие кухонные отходы типа очистков и огрызков.Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

@Zagorodka как туалет организован? 

Около угловой стены поддон полуметровый с небольшими дырками,  снизу песок сверху мелкий гравий, затянуты бока сеткой и до полуметра вставлены плиты такие не знаю из чего чтобы наружу не писалось и калиточка. 
туда ходили с удовольствием.

ща свекрови пришла в голову светлая мысль сделать со смывом тубзик с наклоном- собак как отрезало, максимум одного удаётся пописать затянуть)))

10 минут назад, tatani сказал(а):

@Zagorodka а смысл выгула дворовой собаки? Чтобы насрала не во дворе, а на улице? Так себе идея 

@kari-ca она сжигает сорняки. Нету кучи

Чей-то так себе? Отличная мысль. На улице сразу в пакетик и до мусорки с ней же и догуляли да выкинули. Ну или оставили какахи лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Ещё собаку выгуливать можно, даже дворовую

Ну вот да)

я как-то задумалась над этим вопросом. У нас в частном секторе практически все, у кого есть собаки, их выгуливать водят🤔 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka не убирать, как то не айс. А, что бы убирать, это с собой лопату нести надо. Да и не ходим мы никуда, во дворе гуляем. И собаке 8 лет, она ошейника в глаза не видела. Короч не наш варик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Ну вот да)

я как-то задумалась над этим вопросом. У нас в частном секторе практически все, у кого есть собаки, их выгуливать водят🤔 

За неделю собака привыкнет по расписанию в туалет ходить, даже писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...