Перейти к публикации

Частный дом, собака.


Полезные сообщения

@tatani у нас есть за пределами «улицы» где погулять с собаками, поле рядом. По территории частного сектора с пакетами ходят, если вдруг пушистый друг не дотерпел до места выгула. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы надо было выгуливать собаку водить  - я бы ее не заводила вообще. для меня как раз и было условием ее завести ,что не надо по расписанию гулять. выгнал на улицу и пусть там делают что хотят. ну и какого размера должны быть кучи чтобы прям на улице воняло.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

@Zagorodka не убирать, как то не айс. А, что бы убирать, это с собой лопату нести надо. Да и не ходим мы никуда, во дворе гуляем. И собаке 8 лет, она ошейника в глаза не видела. Короч не наш варик. 

Ну какую лопату. У нас 2 кобеля по 45 кг. Да, полная рука в пакете получается, но как-то без лопаты обходимся.

ну вот и начните ошейник надевать. Я вообще слабо себе представляю собаку без ошейника. А оттаскивать от кого-нибудь если что за задние лапы ? Есть конечно такой способ, но собака зараза как кошка выворачивается и кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zagorodka сказал(а):

За неделю собака привыкнет по расписанию в туалет ходить, даже писать.

но это надо как то неделю за ним ходить и следить 24  часа,  чтобы не писал\какал. ладно еще щенок а взрослого пса переучить нереально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) так оно ж перепреет за пару лет. У нас  по старинке все на компост. Остатки какашек не идентифируются) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

если бы надо было выгуливать собаку водить  - я бы ее не заводила вообще. для меня как раз и было условием ее завести ,что не надо по расписанию гулять. выгнал на улицу и пусть там делают что хотят. ну и какого размера должны быть кучи чтобы прям на улице воняло.  

Выгнал на улицу? За забор домовладения имеете в виду?

Только что, Шмяка сказал(а):

но это надо как то неделю за ним ходить и следить 24  часа,  чтобы не писал\какал. ладно еще щенок а взрослого пса переучить нереально. 

Ну вы ж даже не пробовали, откуда знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka закрываем в вольер, если кто то пришел. Но никто не ходит😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Выгнал на улицу? За забор домовладения имеете в виду?

Ну вы ж даже не пробовали, откуда знаете?

Щенка кстати обучить сложнее. Дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Выгнал на улицу? За забор домовладения имеете в виду?

Ну вы ж даже не пробовали, откуда знаете?

из дома. я на улицу выпускаю и они на моем участке гуляют. 

 

ну и расскажите, как взрослого пса приучить ходить по графику в туалет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

@Zagorodka закрываем в вольер, если кто то пришел. Но никто не ходит😁

Ну это пока на ребёнка или взрослого не бросится. Или кошку.

ну я хз

Только что, Шмяка сказал(а):

из дома. я на улицу выпускаю и они на моем участке гуляют. 

 

ну и расскажите, как взрослого пса приучить ходить по графику в туалет? 

Берёте и приучаете. Как и щенка. Только быстрее получается, если собака вменяемая. 

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Ну это пока на ребёнка или взрослого не бросится. Или кошку.

ну я хз

Берёте и приучаете. Как и щенка. Только быстрее получается, если собака вменяемая. 

Команда, вкусняшки, просекание времени когда собака идёт после еды сама в туалет. И тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Да, полная рука в пакете получается, но как-то без лопаты обходимся.

ну вот и начните ошейник надевать. 

Рука? Рукой берете? 🤢

Я не хочу заниматься перевоспитанием собаки. Гулять там реально негде, полей, лесов, полян рядом нет, плотные улицы частного сектора. Да, даже если бы и было, не стала бы ходить. Я вообще не собачница. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Ну это пока на ребёнка или взрослого не бросится. Или кошку.

ну я хз

Берёте и приучаете. Как и щенка. Только быстрее получается, если собака вменяемая. 

Команда, вкусняшки, просекание времени когда собака идёт после еды сама в туалет. И тд 

нет. не представляю. и как ы вот следить когда он там идет в туалет - это за ним следить надо неделю. пошел не пошел. нафиг тогда вообще собака. ну и гулять по графику, в любую погоду. нигде не задержишься когда хочется. геморойней чем в одном углу какашки убрать. 

да и вообще это насилие какой то ходить в туалет по графику. сами бы так ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка тоже не представляю. Жить неделю с собакой на улице, что ли. Есть другие дела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Рука? Рукой берете? 🤢

Я не хочу заниматься перевоспитанием собаки. Гулять там реально негде, полей, лесов, полян рядом нет, плотные улицы частного сектора. Да, даже если бы и было, не стала бы ходить. Я вообще не собачница. 

Рукой в пакете. У нас собаки на сухом корме и какахи почти не пахнут, да и я не брезгливая.

ну и не занимайтесь.

я тоже не собачница ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka ага, я поняла, что в пакете.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

нет. не представляю. и как ы вот следить когда он там идет в туалет - это за ним следить надо неделю. пошел не пошел. нафиг тогда вообще собака. ну и гулять по графику, в любую погоду. нигде не задержишься когда хочется. геморойней чем в одном углу какашки убрать. 

да и вообще это насилие какой то ходить в туалет по графику. сами бы так ходили

Я хожу по расписанию - какаю с 6 до 7 утра, писаю каждые 3 часа)))) очень комфортно знать когда тебе приспичит))) это кстати есть в рекомендациях проктологов и гастроэнтерологов - приучать себя холить в туалет в определённое время.

Та я уж поняла что вы хотите ничего делать))) каждый делает как ему комфортно.

5 минут назад, tatani сказал(а):

@Шмяка тоже не представляю. Жить неделю с собакой на улице, что ли. Есть другие дела. 

Ну так и не заворачивайтесь. Вы спрашивали советов - вам их дали) выбрали самый практичный для себя и вперёд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, tatani сказал(а):

@Zagorodka а смысл выгула дворовой собаки? Чтобы насрала не во дворе, а на улице? Так себе идея 

Ну как бы во дворе воняет потом на постоянной основе мочой и какахами. Мы живём в доме, гулять водим на улицу, во дворе собака не ходит в туалет. (Но он живёт в доме, во двор выходит только вечером с нами потусить). Во время прогулки собираем какахи в биоразлагаемые пакеты, приносим назад и во дворе складываем в мешок. Раз в неделю где-то вывозим.

И у нас в СНТ очень многие выгуливают дворовых собак. У брата овчарка, у двух других соседей алабаи, мы вместе часто гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Мурмяу) так оно ж перепреет за пару лет. У нас  по старинке все на компост. Остатки какашек не идентифируются) 

Ну вот мне все равно не оч приятно. Легче в пакеты и на мусор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Ну как бы во дворе воняет потом на постоянной основе мочой и какахами. Мы живём в доме, гулять водим на улицу, во дворе собака не ходит в туалет. (Но он живёт в доме, во двор выходит только вечером с нами потусить). Во время прогулки собираем какахи в биоразлагаемые пакеты, приносим назад и во дворе складываем в мешок. Раз в неделю где-то вывозим.

И у нас в СНТ очень многие выгуливают дворовых собак. У брата овчарка, у двух других соседей алабаи, мы вместе часто гуляем.

Не жрут друг друга? 
у нас кобели с щенячества вместе, но периодически начинают убивать друг друга.

надо было кастрировать, но блин некоторые за их яйца переживали как за свои…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда собака была, ни одной какахи на участке не было. Но она домашняя, на дачу вывозили. Если я не выходила с ней гулять, значит сама плелась на выгул, даже по маленькому не присаживалась, а участок большой. Правда была одна проблема, как в гости иду, на чужом участке нагадит, приходилось с лопатой ходить. И кошка куда то ходит. А вот чужие оставляют свои экскременты. 

Если на привязи собакен, я бы яму рядом вырыла, туда бак. Чтобы совком какашки туда скидывать. А рядом ведерко поставить с землёй, песком, золой. Какашку сгреб, чуть присыпал, чтобы не воняло. Раз в неделю выносить это ведро подальше закапывать. 

Только не на компостную кучу. Как минимум фу-бе. Полезного ничего, ещё и заразы полно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Не жрут друг друга? 
у нас кобели с щенячества вместе, но периодически начинают убивать друг друга.

надо было кастрировать, но блин некоторые за их яйца переживали как за свои…

Нет, играют. У нас бигль кобель, алабаи соседские кобель и сучка (это разных соседей), и овчарка брата сучка. Девчонок на время течки изолируют, а в остальное время нормально взаимодействуют все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Il gatto сказал(а):

У нас 2 собаки, 2 кошки, все ходят куда-то на участок, я честно не знаю даже куда))) я не вижу и ничего не пахнет)

+++ Но собака мелкая у меня. Иногда очень редко натыкаюсь - выкидываю в туалет и смываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч ну да воняет. Мочой тоже воняет. Приехали, блин, в деревню подышать свежим воздухом😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Я хожу по расписанию - какаю с 6 до 7 утра, писаю каждые 3 часа)))) очень комфортно знать когда тебе приспичит)))

те прям вот если с 6-7 не получилось, то потом сутки ждете? или если наоборот приторопит в неурочное время то также ждете? нет ведь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

те прям вот если с 6-7 не получилось, то потом сутки ждете? или если наоборот приторопит в неурочное время то также ждете? нет ведь. 

я уж забыла когда не получалось))) много лет в таком режиме. 
Ну так и собака не дурная, позже захотелось она или попросилась или самовывелась в туалет, в чем проблема? А собаки как правило
 терпеть умеют лучше людей.
у наших не по расписанию бывает ну раз в 3 недели.. обычно пописать им вообще надо. Просятся дополнительно и все.

Вы проблему по моему ищете там где ее нет. Как-то даже не очень верится что у вас вообще собака есть, как про марсиан рассуждаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...