Перейти к публикации

О повышении вероятности ЕБ


Полезные сообщения

Вечера доброго. Подскажите пожалуйста, какие витамины/БАДы, способствуют повышению наступления ЕБ? Не настроена идти на ЭКО (доза гормонов+ М не пойдёт  на такой метод). Планируем Б уже почти год - никак. У меня есть дочь от первого брака. У М нет детей. Кое как уговорила его  сдать СГ. Сдали в обычной лабе. Сходили к андрологу - назначил допобслед. и при норм.результатах - повтор СГ ( по той первой написал что терато). Обрабатываю М чтоб пройти эти процедуры - но это сложно даётся пока(((. Но вот думаю - пока все это проходится - можно же что-то принимать М для улучшения показателей спермиков, чтоб все таки ЕБ наступила 🤔🙈. Кто какие порекомендует витамины, после приёма которых замечались улучшения и ЕБ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами обследованы? Гормоны, основные витамины? Узи для подтверждения овуляции? 
Я пила витамины исходя из анализов своих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка вроде минимальные  гормоны я сдала (в ЖК рекомендовал Г: ТТГ, ЛГ, эстроген, АМГ, ФСГ, прогестерон ), сказали норм. О подтверждается на УЗИ каждый цикл. В ЖК дали мне направление в ЦПС для возможного ИИ или ЭКО. Теперь диагностят меня в этом ЦПС и параллельно М. М вообще по врачам ходить не хочет(((, с трудом уговариваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть не ходит. Не ходит, значит дети ему не нужны. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юльчён сказал(а):

@МышьТестоманка вроде минимальные  гормоны я сдала (в ЖК рекомендовал Г: ТТГ, ЛГ, эстроген, АМГ, ФСГ, прогестерон ), сказали норм. О подтверждается на УЗИ каждый цикл. В ЖК дали мне направление в ЦПС для возможного ИИ или ЭКО. Теперь диагностят меня в этом ЦПС и параллельно М. М вообще по врачам ходить не хочет(((, с трудом уговариваю. 

Так а детей он хочет? Может оно больше вам надо, чем ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юльчён сказал(а):

можно же что-то принимать М для улучшения показателей спермиков, чтоб все таки ЕБ наступила

посоветовать то можно,  в соседних ветках все описано. Только будет ли человек пить витаминки? Они в комплексе недешевыми выходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему он не хочет обследоваться? Может ему дети не нужны просто? Для эко и ии нужно столько обследований... если у вас проблемы со сдачей СГ, то даже не знаю... поговорите с ним чего он хочет вообще. Нам назначали при терато андрокомплекс, эндостерон. Ну и др препарат, для лечения хр. простатита.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если ставили терато - это плохая морфология, один из самых трудно исправляемых показателей. Я с терато так 8й год жду Б уже, никакие БАДы не помогают и даже ЭКО не дало результат (пока). Вам надо искать причину плохой морфологии и устранять ее, если она устранима. Возможно там у мужа варикоцеле, тогда надо делать операцию, или какой-то воспалительный процесс, где нужно лечение, а не БАДы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ терато - это показание к бесплатному ЭКО+ИКСИ. Вы можете пить БАДы, витаминки - без знания причины вряд ли они помогут. А зачастую причину не находят. Вот и думайте...

Шансы на ЕБ с терато - малы. Тем более наверняка вы не обследованы. Гормоны +УЗИ - этого мало

Плюс вам сказали, что то, что вы сдали "норм", вы развернулись и пошли ..наверняка даже значений не знаете ни своих анализов, ни мужа.

А тут самим надо быть в теме и доверять врачу на 💯 не стоит. Тем более гинекологу. Проблемами с зачатием занимается репродуктолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* хочет, постоянно говорит об этом. Но обследование считает вмешательством, что должно быть само, типо "Бог даст🤣🙈". Ну я то по-старше его, и почитав различные истории здесь и не только - вижу что люди годами пробуют, и бывает не у всех получается. Такого запаса лет у меня нет(. Ну я и сама тоже детей ещё хотела бы.

@//АлисаСелезнева// сейчас пьёт обычный комплекс витаминов для мужчин (алфавит) + сперотон. Если я приготовлю утром - пьёт, а сам или забудет или нет времени. Не сильно верит в эти средства. Совсем дорогие без назначения пока не рискуем принимать. Но думаю с нашей экологией в регионе и нагрузках на работе (работает физически), витамины не навредят.

@daisy2023 спасибо, я Вас понимаю) Но мы же только начали обследования. Раз по назначениям и обследованиям в обычной ЖК не получилось самим, мне дали направление в более специализированный центр. Я была пока только на первом приёме  у Г, а М у Андролога. Я жду цикл чтоб они меня на УЗИ посмотрели, а М прошёл обследование от андролога. Считаете самой параллельно еше к Репро сходить? Или подождать пока Г направит к Ре?

@Verarm говорила с ним, он просто немного другого склада ума и считает эти все манипуляции вмешиваем в природу, что если должно случится - само все будет в своё время 🙃@СчастливаяБеремчатость Спасибо вам за ответ. Сегодня М сдал андрофлор+ ПЦР на вирусы. Это назначил андро. Мы первый раз СГ сдали в обычной лабе и андро сказал что СГ лучше нужно сдавать в клинике, которая ЭКО занимается. Но мы то незнали ещё этого 🙈. Пересдадим СГ уже после результата  андрофлора (ждём готовность) в проф. клинике, где морфо будет уже подробнее раскрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил адам (now foods), он точно не навредит, ну а помочь - 🤷🏼‍♀️. Если как бог даст - Феодоровская икона Божьей Матери чудотворная, ей молятся за детей. Но я считаю, что на Бога надейся, а сам не плошай, как в той шутке: ‘ты хотя б лотерейный билет купи’)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы по одной сг вообще не ставила диагноз, минимум три сдайте, потом что то можно говорить. 

Из общего ЗОЖ, спорт, питание, ограничение алкоголя никому еще хуже не сделали.

@Yuliya22 плюсую за Федровскую икону, неожиданно ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 ну мы просто так не лежим ))))) уже разные схемы ПА в цикле пробовали - пока не выстреливает 🙃

@ФрекенСнорк Вам спасибо за внимание к моему вопросу. Конечно будут ещё СГ, просто сейчас ждём результат андрофлора, чтоб уже исключить вероятность к/л инфекций. И да, мы за ЗОЖ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...