Перейти к публикации

девочки просто спросить совет


Полезные сообщения

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Религия всегда была средством манипулирования народонаселением и уж точно насаждалась не во благо.

со второй частью не соглашусь. Еще со школы помню важную роль крещения Руси - объединение кучек княжеств, которые ранее покланялись каждое своему богу, в одно сильное гос-во, способное противостоять внешним врагам. Вообще достаточно на соседей посмотреть - первое, что стали делать обрывать объединяющие ниточки - язык, религию, общую историю, культуру, традиции и тд. Та же Библия в дремучие времена спасла миллионы жизней, тк в ней помимо всего содержится много табу по части гигиены. И вообще много всякого. Но в целом да, это сила, которую человек может использовать не только во благо. 

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Но с другой стороны без религиозных норм и их соблюдения люди б оскотинились, потому что человек по своей природе самой злобное животное которое готово мочить и мочить себе подобных по разным поводам. Религия играет двоякую роль с одной стороны межрелигиозные войны с другой хоть какие-то нормы, которые позволяют сдерживать насилие и вседозвооленость. 

Но для этого же есть закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26.05.2021 в 09:08, Zainab_ сказал(а):

Согласна, не лучшее место для таких вопросов. Но может автор до отчаяния дошел, не подумала. 

Ну как бы трое детей...в чем отчаяние ?🤣

С первым разница почти десять лет.

Муж про Эко наверно не знал тогда, иначе бы столько не ждал 😜

У меня младшим 5 с копейками и 3,планируем ещё ...так мы не в исламе.

А уж исламской женщине сам Бог велел рожать много они с молоком матери это впитывают))за редким исключением кто регулирует этот процесс.

Посочувствовать конечно могу.Но в плане того что автор устала 2 года планировать , исходя из того что тут десятилетиями девы планируют ....

26.05.2021 в 09:37, Ната Лия сказал(а):

Я вот еще вчера хотела спросить у автора, какая конкретика ужаса - муж ее уничтожает или бьет? Или так - пришел после своего бизнеса, иногда побухтел на эту тему и опять на работу? 

На ЭКО отправляет 

26.05.2021 в 10:18, Salviae folia сказал(а):

Я не против платков, но сейчас это реально мода стала. Нацепили платки, пипец, святоши, слова им не скажи против. Бесят, пипец как. При том, что я сама мусульманка.

Аля Славянка тоже полно, как в стендапе вещает напялять сарафан до пят, косу , веночек, а у нее со славянкой общего одно что хороводом как то пустили...

Слишком это стало навязчиво

Пы.сы. женский стендап Зоя Яровицына что общего у оргазма и ипотеки, продала прямо вот все сказала как отрезала 🤣

26.05.2021 в 12:01, Мама Обезьянка сказал(а):

русская мусульманка

Что есть русская мусульманка?

Исламские женщины 70 х годов и в настоящее время

 

IMG_20210527_213003.jpg

https://www.babyplan.ru/forums/topic/96329-pomogite-rasshifrovat-analizy/?do=findComment&comment=19735921

А Леля то языкатая, выше ссылка

IMG_20210527_214952.jpg

А если учесть что сын от первого брака...то и не 15 лет в браке с ним Леля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные одежки знакомы у меня есть похожие. Не вижу в них ничего сверхужастного, то. что на фото это одежда шииток чадор называется. Я суннитка у меня абая она несколько другая как широкое платье. 

23 часа назад, Ната Лия сказал(а):

со второй частью не соглашусь. Еще со школы помню важную роль крещения Руси - объединение кучек княжеств, которые ранее покланялись каждое своему богу, в одно сильное гос-во, способное противостоять внешним врагам. Вообще достаточно на соседей посмотреть - первое, что стали делать обрывать объединяющие ниточки - язык, религию, общую историю, культуру, традиции и тд. Та же Библия в дремучие времена спасла миллионы жизней, тк в ней помимо всего содержится много табу по части гигиены. И вообще много всякого. Но в целом да, это сила, которую человек может использовать не только во благо. 

Но для этого же есть закон

самое интересное, что православие так и осталось тесно переплетенным с язычеством вплоть до наших дней а раньше и подавно и разные регионы в разной мере христианизированы кстати также в разной степени исламизированы тоже.  А что такое закон и все ли законы во благо?

26.05.2021 в 16:37, Salviae folia сказал(а):

Их мамы и бабушки носили хиджаб. Это традиция испокон веков.

А мамы тех, про кого я говорю - жили в советском союзе и вряд-ли очень религиозны. Мода, она и есть мода. 

все равно были те, кто одел хиджаб в первые энное количество веков  назад. Потому что разные народы принимали ислам в разное время. Дагестанцы приняли в 10 веке, европейцы принимают сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

все равно были те, кто одел хиджаб в первые энное количество веков  назад. Потому что разные народы принимали ислам в разное время. Дагестанцы приняли в 10 веке, европейцы принимают сейчас. 

Онм и были мусульманками всегда, только платки не носили. А теперь носят, ибо стало модно.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёля1987 пусть вторую жену берет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...