Перейти к публикации

Папа не хочет общаться с ребенком


Полезные сообщения

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы сейчас загоняетесь куда больше ребенка. Вот именно, что для него это констатация факта - ну нет и нет. Начнет спрашивать - скажете, как есть. Не сошлись характером и развелись. Если вдруг начнет спрашивать, почему папа не приезжает - повторюсь, адресуйте вопрос папане. Не выкручивайтесь за него.

Не соглашусь. Дети в этом возрасте чаще всего сравнивают себя с окружающими. И если они видят, что у кого-то есть папа, а у него нет, то не воспринимает как данность, а у него много вопросов по этому поводу, но он не может их сформулировать. Эти "почему" с него полезут,когда станет по старше, а сейчас просто переваривает в себе.

Ему так же хочется иметь вот такого же папу, как у Пети. И объяснения "нет и нет" не подходит.

Может литературу на эту тему почитать какую, как правильно объяснять такие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка бежала вообще ко всем родителям во всех детских центрах, т.к. она уже большенькая и я с ней не сижу не играю, а с малышами возятся, естественно. Приучаю, что к чужим взрослым приставать нельзя, постепенно помогает. 

Папе ее до ребенка тоже дела нет, ну только с той разницей, что я привожу дочку в гости к бабушке, и БМ (боровая матка) если не спит, то может поиграть с ней. Ну что тут сделаешь? Насильно же не заставишь. Я сначала очень обижалась, а потом поняла, что это мои обиды, а дочке и так нормально. 

Так что вы зря загоняетесь, отвечать будете, когда вопросы появятся, если они вообще появятся. И да, в моем мире это, к сожалению, норма, не знаю ни одного отца, общающегося с ребенком после развода (только если ребенок не остался с отцом).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот за такое Я загрызть готова. Может лишить РП? 🙄

Ну пока пытаюсь достучаться до него, чтоб не обещал... Но никак: для него пообщать и забыть норма. Типа пообещал, почувствовал себя таким замечательным и все на этом. Уже и с отцом его на эту тему говорила: может хоть он объяснит, но увы.... Не переделаешь, видимо, человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Я понимаю. Объясняю. Одергиваю. Мне это тоже не нравится. Благо пока это все происходит при мне. Надеюсь перерастет

Перерастет. Моя старшая, хоть и с папой, но когда тот уезжал в командировку, везде ходила и искала папу. Как похожего кого завидет, бежала к мужику незнакомому и кричала "папа, постой, я к тебе бегу". Некоторые мужики естественно офигевали. Я вечно краснела и извинялась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не норма это ни фига. Этот ущербность. И не надо её нормой делать. 

 

так я и написала в кавычках. по-людски не норма, а по статистическим данным увы. сколько не сокрушайся и не морализируй, ситуация от этого не поменяется. не знаю ни одного хорошего отца после развода. в луччшем случае деньгами хорошо помогают. и то если не бедны и детей других нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

У меня дочка бежала вообще ко всем родителям во всех детских центрах, т.к. она уже большенькая и я с ней не сижу не играю, а с малышами возятся, естественно. Приучаю, что к чужим взрослым приставать нельзя, постепенно помогает. 

Папе ее до ребенка тоже дела нет, ну только с той разницей, что я привожу дочку в гости к бабушке, и БМ если не спит, то может поиграть с ней. Ну что тут сделаешь? Насильно же не заставишь. Я сначала очень обижалась, а потом поняла, что это мои обиды, а дочке и так нормально. 

Так что вы зря загоняетесь, отвечать будете, когда вопросы появятся, если они вообще появятся. И да, в моем мире это, к сожалению, норма, не знаю ни одного отца, общающегося с ребенком после развода (только если ребенок не остался с отцом).

Да там и его родственники( сестра, мама, племянник), кроме папы с ребенком предпочли не общаться. Вот не могу этого понять, но как есть.... Раньше обидно было, а потом, как-то пофиг. Бабушка со стороны папы за 2 года только раз к внуку пришла, ну и не интересуется даже. Пока вместе жили, еще общались, сейчас-как отрезало) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 ну не хотят и не хотят, вы на это повлиять не можете, смысл вообще тогда об этом переживать? Как говорится, если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Нам с бабушкой повезло, да, она внучку любит, но она единственная внучка, пока, по крайней мере :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 у меня отец сына живет в 10 минутах от нас на электричке и при этом не видятся.. разошлись с ним когда сыну было 3 года, приезжал тогда раз в два месяца на 5 минут, после чего я сама сказала, что вот такие пятиминутные заезды пользы ребенку не приносят и если он по другом у не может, то пусть лучше вообще не приезжает. Папа сына выбрал вообще не приезжать. И хрен с ним!!! никогда алиментов не платил, к сыну за 17 лет раз 10 приехал.

Сыну было 7 лет, вышла опять замуж, муж заменил сыну отца, чему была очень рада.. 

а если родной отец не хочет с сыном видится то насильно  не заставишь, да и лучше от этого никому не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Перерастет. Моя старшая, хоть и с папой, но когда тот уезжал в командировку, везде ходила и искала папу. Как похожего кого завидет, бежала к мужику незнакомому и кричала "папа, постой, я к тебе бегу". Некоторые мужики естественно офигевали. Я вечно краснела и извинялась.

 

У нас еще мужчины нормальные: и за руку возьмет, и на качели отведет покатает) Особенно папы с дочками радуются. Ну малой не только общительный, но и улыбчивый очень- сложно ему в ответ не улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, папа живет в десяти минутах пешком от нас, а детский сад наш во дворе его дома. Но дочку из сада забирает няня, так и живем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в садике дети часто вопросы задают друг другу "а почему у тебя нет папы?" Вроде никого сейчас не удивишь этим фактом, т.к. уже не единичные случает, но все равно очень такой вопрос ранит детей, которые растут без папы.

Тоже со старшей было, в сад ходила первый год, я ее всегда забирала. А она меня вечно спрашивала "мама,  у меня ведь папа есть?". Я вначале не понимала ее вопроса такого. И дочь не могла сказать, отвечала "просто спрашиваю".

И как-то наконец муж забирать дочь пришел. Дочь радостно подбежала в криком "папа!". Все дети с группы повысовывали свои лица в дверь. Дочь взяла папу за руку, подвела и такая гордо "вот мой папа!"

Потом уже сказала, что ни кто ей не верил, что папа у нее есть, как и у Вани, она просто сочиняет все про папу.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

если они видят, что у кого-то есть папа, а у него нет, то не воспринимает как данность,

Сейчас у каждого 3 ребёнка или нет папы или отчим, этим точно детей не удивишь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Сейчас у каждого 3 ребёнка или нет папы или отчим, этим точно детей не удивишь 

Нас не удивишь, а детей удивляет. И у тех кто папа есть, обязательно "похвастаются" его наличием.  Мы на это проще смотрим, а дети более болезненно восприминают отсутствие того, кто должен быть, любить, ухаживать за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Вопрос еще в том, что папаша любит обещать: и приеду, и подарю итд, на деле пообещал и забыл ребёнок помнит. Это сейчас я ему даже не говорю, что папа обещал приехать, потому что знаю, что процентов 99-не будет этого, а детеныш будет ждать и расстраиваться. 

Алименты то хоть платит этот замечательный папа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница (7лет)  растет с отчимом, но папа в ее жизни присутствует. Он ее забирает к себе на время, каждый день разговаривает по телефону. Короче любовь у них двоих неземная. Но все равно подходит ко мне с вопросами "а почему папа со мной не живёт?". И почему то объяснения ее же "значит он меня недостаточно любит".  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Алименты то хоть платит этот замечательный папа? 

Да. Алименты платит. Даже договоренность есть, что я ребенка одеваю, он тратится на обувь.Пока дает)С этой стороны к нему претензий нет,во всяком случае, ттт, пока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня бм тоже крайне редко видит ребёнка, ни в саду ни в школе ни разу не был. Но при этом никаких слов про "нет папы" не было и нет. 

@antoshka221 вы накручиваете и себя, и ребёнка. Не видится, и к лучшему. Ищите себе нового мужа и отца сыну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на его словах, он любит ребенка больше всех на свете... Вот лежит у себя на диване и.... любит...... ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka221 сказал(а):

Умом я все понимаю... Просто, блин, когда ребенок на улице радостно бежит обниматься с каждым мужчиной... Честно, сложно уже без слез на это смотреть. Повезло еще, что мужики адекватные попадаются. 

Мой папа раз в неделю на час стал приходить. Дедушка, со стороны отца старается раз в месяц приехать. Ну и дома нам весело вдвоем. А вот на улице, где часто дети с папами- там сложнее

Оно конечно лучше когда папа тоже есть, но у вас вот так. Пока что больше вы себя накручиваете. Как будто чувство вины в себе развили перед ребенком, что вот не смогла я. Моя чужих детей братиками, сестричками называет, не хватает. Ну, что поделать, может будет, а может и нет.

А ещё, взрослые могут чего-то не знать. Это нормально. И нормально не знать почему другой человек не приехал. Это обязанность папы, объяснить ребенку почему он не приезжал, не ваша. 

И то что вам за себя обидно, что отец вашего ребенка вас подвёл, тоже нормально, просто разделите этих мух от котлет и старайтесь на ребенка не проецировать, чтоб не усложнять себе жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего тако же био. Тоже пообещает и пропадет. А на словах то как любил, аж слезки подступали, когда рассказывал. Терпение мое лопнуло, когда на ДР сына он позвонил, пообещал что придет с подарком и не пришел. А ребенок даже торт есть отказывался, бежал к двери и папу звал. С тех пор я сказала, что ребенка он увидит в следующий раз только через суд. До опеки он дошел узнать чего куда. На этом запал и кончился. А там и совсем написал отказ от род прав.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tpям сказал(а):

У старшего тако же био. Тоже пообещает и пропадет. А на словах то как любил, аж слезки подступали, когда рассказывал. Терпение мое лопнуло, когда на ДР сына он позвонил, пообещал что придет с подарком и не пришел. А ребенок даже торт есть отказывался, бежал к двери и папу звал. С тех пор я сказала, что ребенка он увидит в следующий раз только через суд. До опеки он дошел узнать чего куда. На этом запал и кончился. А там и совсем написал отказ от род прав.

Мой вот раз в полгода мозг через сообщения вконтакте выносит: типа он узнавал, что через суд он сможет забирать у меня ребенка на выходные. На мои, что я не против общения- приезжай и общайся, он ответил, что хочет с ребенком общаться в мое отсутствие у СЕБЯ дома. Что он, типа, будет ребенка на выходные забирать себе и суд ему это разрешит.... Я ответила, что мой ребенок в таком возрасте, без меня никуда не поедет. Если бы он с папой хоть как-то общался, то может быть, а так.... Папа даже не в курсе, что малой ест, как спит, да, блин, что он уже давно на горшок ходит итд. Тем более, что он со мной 24/7 живет и общается и, как ни крути, ко мне привязан. Короче вынес мозг.... Закончилось тем, что через неделю приехал и хватило его отцовской любви на час общения.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tpям сказал(а):

У старшего тако же био. Тоже пообещает и пропадет. А на словах то как любил, аж слезки подступали, когда рассказывал. Терпение мое лопнуло, когда на ДР сына он позвонил, пообещал что придет с подарком и не пришел. А ребенок даже торт есть отказывался, бежал к двери и папу звал. С тех пор я сказала, что ребенка он увидит в следующий раз только через суд. До опеки он дошел узнать чего куда. На этом запал и кончился. А там и совсем написал отказ от род прав.

Вот же козлы какие... как им спится вообще после всего такого??? Даже у меня - чужой тетки - сердце разрывается от этих рассказов(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kacandra сказал(а):

Нас не удивишь, а детей удивляет. И у тех кто папа есть, обязательно "похвастаются" его наличием.  Мы на это проще смотрим, а дети более болезненно восприминают отсутствие того, кто должен быть, любить, ухаживать за ним.

Угу. А ещё воспиталки любят пораспрашивать и перемыть. Моя домой приходит и спрашивает почему папа Иры не любит её маму, так Мариванна сказала. Ну, браво, Мариванна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 ну вообще папа имеет право общаться с ребёнком без вашего присутствия. И ребёнку не год, разберётся как нибудь чем накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra то, что вы описываете, транслируют детям родители. 

20 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Мой вот раз в полгода мозг через сообщения вконтакте выносит: типа он узнавал, что через суд он сможет забирать у меня ребенка на выходные. На мои, что я не против общения- приезжай и общайся, он ответил, что хочет с ребенком общаться в мое отсутствие у СЕБЯ дома. Что он, типа, будет ребенка на выходные забирать себе и суд ему это разрешит.... Я ответила, что мой ребенок в таком возрасте, без меня никуда не поедет. Если бы он с папой хоть как-то общался, то может быть, а так.... Папа даже не в курсе, что малой ест, как спит, да, блин, что он уже давно на горшок ходит итд. Тем более, что он со мной 24/7 живет и общается и, как ни крути, ко мне привязан. Короче вынес мозг.... Закончилось тем, что через неделю приехал и хватило его отцовской любви на час общения.... 

я думаю, что это просто слова, причём базирующиеся на уверенности, что вы не дадите. Такое гнустное манипулирование, по итогам которого он может сам себе ( и другим) сказать- а я че, я ниче , это она не даёт ребёнка, условия мне диктует и вообще. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...