Перейти к публикации

Что можно использовать в беременность?


Ирапо

Полезные сообщения

Доброго дня!

Срок 12 недель и 4 дня. Последние дни ужасно болит голова, до слёз (  и заложен нос уже неделю. Что из обезболивающих и для носа можно использовать без вреда для малыша??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К лору сходите. Похоже на гайморит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Лору. Надо исключить гайморит. Уж очень похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем сроке многое можно, парацетамол и ибупрофен, свечи папаверин. А так сходите к лору пусть посмотрит, тем более осмотр и так должен быть. От заложенного носа может быть головная боль, промывать физраствором или типа аквалор с морской водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос стандартные сосудосуживающие. Я Снуп капала. Головная боль от заложенности и может быть, а может гайморит.. в любом случае отёк надо снять для начала. 

У меня был гайморит на 7 неделе, пила Синупрет и промывала чуть ли не каждый час, день на 3 улучшения пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирапо сказал(а):

Срок 12 недель и 4 дня. Последние дни ужасно болит голова, до слёз (  и заложен нос уже неделю

Идите к лору, делайте снимок, скорее всего гайморит или синусит. Нужно насморк лечить, от этого голова болит. Мне недавно назначали (я не Б) - капли сосудосуживающие, промывать физраствором, от алергии, чтоб снять отек и антибы, сначала местный полидекса, потом и таблетки. Вообще ни разу в жизни не было такого сильнейшего насморка, я таки пошла к лору. До сих пор вычухиваюсь, больше месяца прошло( не шутите, лучше перебдеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия у вас делают снимки во время Б???

 

Автор, сперва к лору. Лечить болезнь, если она есть, и облегчать симптомы.

Ну а так от головы я пила Панадол, взрослую дозировку, и капала сосудосуживающие, детские, потом перешла на Риноцил (был вазомоторный ринит, "беременный"), теперь, в 3 триместре, болею и капаю Ксиназол (любое средство на основе ксилометазолина, которое вам отложит нос).

Эту Б с 6 недель на каплях😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

@Ната Лия у вас делают снимки во время Б???

Я была не беременна. Лучше уточните у врача, можно или нет, снимок делали головы, снимали пазухи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия конечно, нельзя🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи пазух можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Ната Лия конечно, нельзя🤦‍♀️

Слушайте, у автора неделю нос заложен и рыдает от боли, в такой ситуации нужно с врачом посоветоваться, не истекать же гноем до необратимого.. ?? И зубы лечат, и снимки разрешают, и лекарства условно запрещенные назначают под контролем, и даже операции делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия да успокойтесь🙈 я сама лечила острый риносинусит в 11 недель Б, и мне тоже было оейей как несладко: голова раскалывалась, нос был заложен, мало того, перед глазами была пелена, порой не видела ничего... и когда я только заикнулась про снимок, лор меня чуть не прибила. Осмотр, диагноз (может, это и гайморит был) и антибиотики, плюс капли и обезболивающее от головы, я это написала. Мне лор сказала, от антибиотиков вреда не будет и близко столько, сколько от снимка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

На вашем сроке многое можно, парацетамол и ибупрофен, свечи папаверин. А так сходите к лору пусть посмотрит, тем более осмотр и так должен быть. От заложенного носа может быть головная боль, промывать физраствором или типа аквалор с морской водой

Все НПВН противопоказаны при Б. А вы раздали сейчас как конфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino Подскажите пожалуйста, а долго снупом пользовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Все НПВН противопоказаны при Б. А вы раздали сейчас как конфетки.

Ибупрофен и парацетамол можно

И может нпвс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ибупрофен и парацетамол можно

И может нпвс?

Нельзя.

Опечаталась НПВС или НПВП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти нельзя в 3 триместре

Даже антибы можно. Парацетамол тоже, ибупрофее не очень люблю применять т.к. просто так сложилось. В инструкции в рф и то прописано, вы может перепутали. Много других вопросов, да многие вкурсе на счет парацетамола. А уж папаверин тем более. Соблюдать дозировку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишут: сначала к ЛОРу исключить гайморит, потом если это ринит беременных, капать сосудосуживающие, но стараться не увлекаться.

Я тоже на ксилометазолине с 17 недель, как гайморитом переболела, так без сосудосуживающих и не смогла больше( но уже немного осталось

От головы парацетомол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Murino Подскажите пожалуйста, а долго снупом пользовались?

В первую беременность почти месяца 3-5 месяцев, не помню точно,но плотно сидела на нем, на детском. Сейчас не подсела к счастью. Но бывает периодами. Пользуюсь по пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino У меня тоже с носом фигня. До беременности сидела на снупе, нафтизине, никак слезть не могла...При беременности решила перетерпеть , так как все равно не полезно капать.  3 дня не могла дышать , особенно ночью. Потом легче стало. Аквалором промывала. А потом простыла и заложенность вернулась. Сейчас на ночь капаю детским снупом, иначе не могу спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Жужа_белой_масти нельзя в 3 триместре

Даже антибы можно. Парацетамол тоже, ибупрофее не очень люблю применять т.к. просто так сложилось. В инструкции в рф и то прописано, вы может перепутали. Много других вопросов, да многие вкурсе на счет парацетамола. А уж папаверин тем более. Соблюдать дозировку. 

 

Ни в каком нельзя. Парацетамол, аспирин, ибупрофен, может вы не изучали вопрос. Исследований туча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти все врачи в один голос твердят, что парацетамол можно. Аспирин да, нельзя, но вроде бы только в 1 триместре. Чем же спасаться тогда от боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Жужа_белой_масти все врачи в один голос твердят, что парацетамол можно. Аспирин да, нельзя, но вроде бы только в 1 триместре. Чем же спасаться тогда от боли?

Врачи-то твердят, но пить-то вам, а значит и решать тоже вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти я лично придерживаюсь мнения, что много чего можно, если осторожно🤷‍♀️ не помирать же теперь от головной боли или задыхаться с недышащим носом. 

Много медикаментов принимала при болезни после назначения врача, и даже те, где в инструкциях не доказана безопасность приема при Б или недостаточно исследований. и нисколько не жалею, что следовала ее назначениям, а не прислушивалась к результатам тучи исследований, иначе вообще не знаю, чем бы эти затяжные ОРВИ с гайморитом закончились. Нужно включать здравый смысл: часто потенциальная польза от того или иного препарата куда выше, чем возможный вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Жужа_белой_масти я лично придерживаюсь мнения, что много чего можно, если осторожно🤷‍♀️ не помирать же теперь от головной боли или задыхаться с недышащим носом. 

Много медикаментов принимала при болезни после назначения врача, и даже те, где в инструкциях не доказана безопасность приема при Б или недостаточно исследований. и нисколько не жалею, что следовала ее назначениям, а не прислушивалась к результатам тучи исследований, иначе вообще не знаю, чем бы эти затяжные ОРВИ с гайморитом закончились. Нужно включать здравый смысл: часто потенциальная польза от того или иного препарата куда выше, чем возможный вред.

Если бы это отразилось на здоровье ребенка, тоже бы не жалели? Недышащий нос от которого помирают и возможные проблемы со здоровьем у будущего ребенка, тут конечно и думать не о чем, - главное не умереть от заложенного носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...