Перейти к публикации

Помогите выбрать матрас


Полезные сообщения

Возникла необходимость в новом матрасе и я потерялась в море магазинов и отзывов. Посоветуйте что-где брать, чтобы без посторонних запахов, не проминалось в ближайшее время ну и комфортно спалось. Понимаю, что матрас - штука очень индивидуальная, но хотя бы почитать и сориентироваться во всем этом немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад много читала выбирала. На каком то проф форуме, производитель писал, что всякие дополнительные наполнители, полнейшая ерунда, обычная выкачка денег. Например, прослойка из кокосового волокна и др. 

Нормальные матрасы в "орматек" и икее. Почему то аскону хаяли, за большие цены и несоответствующее качество. Главное, чтобы был хороший ортопедический. Выбирать - только идти в магазин, что бы поваляться. 

Это что мне запомнилось, в кратце. 

Взяла орматек, всё гуд. Имеются икеевские, у родни и меня, тоже гуд. 

А, и латексные крутые вроде, но из настоящего это очень дорого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo мне кажется, я читала этот же форум.) спасибо за развёрнутый ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду в магазин и лежу на них, иначе мне не угодишь. Недавно сменила после НГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Асконе хороший выбор и качество

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от того, какой вам надо. твердый, средний или мягкий. я покупала на матрас ру. нормальная доставка по всей россии, любые размеры. я люблю твердый, поэтому выбрала независимые пружины 1000, кокос, войлок. детям купила с разными сторонами - средний и тведый. бюджетный вариант за 16 тысяч. ну я 20 лет спать не планирую, вроде как каждые 10 лет надо менять. все устраивает, чехол только скользкий, но наматрасник решает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спите не одна, то обязательно независимые пружины, иначе возненавидишь этого соседа-бегемота который всю ночь крутится. Ну и плюс кому что по жёсткости надо. Мы лично с асконой столкнулись, что они только пока продают, поют как у них все круто, и гарантия 25 лет. Хрен их матрас служит 25, ну и понятное дело, никто ничего менять в случае поломки не будет.

У Орматек очень классные матрасы, но ценник... Мы в итоге купили наш Подольский матрамакс, там пружины такие же как и в Орматек, и наполнитель примерно такой же. Единственное, чехол мне не очень нравится, я по первости расстроилась, а теперь уже наматрасник надела и забила.

Если вам нужен жёсткий матрас, то на икею даже время не тратьте, нет там жёстких, и в принципе пружины какие-то жидкие что-ли. Они совсем не держат, даже меня с моим весом в 50 кг, а мужа и подавно. Единственное, у них верх этих матрасов клевый, но как по мне это не главное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Аскона понравились, в меру мягкие и твердые. Удобные. А по деньгам, мне показалось они все так стоят +/- не большой разбег

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила цены везде одинаковые,аскона, орматек, строг, хилдинг(то же аскона) , зависит от того что предложит менеджер. В среднем хороший матрас от 20-30к, ниже все фуфло, работаю в матраса уже 9 лет, со всеми общаюсь конкурентов знаю. Гарантии у всех работают если сломается, главное брать у федеральных, а не у дилера, связи его потом ищи, ни чего не добьётесь. Кокос для жёсткости кладут, со временем просачивается , сыпется, но если не ходить по нему и вес не 100кг, то гуд, лет 10-15 точно живет. Главное в матрасе это вес который он держит на одно спальное место, 110 фигня, 140 стандарт, 160 круто, и выше это премиум, кстати в премиум ах кокос ни когда не положат, только если пружины ерундовые, так только в орматек кажись делают. Чем больше вес указывает производитель тем дольше матрас прослужит-это правда). Проверенная. Спите на спине-пожесче, на животе-посягче, ну бок ни кто не отменял, тут индивидуально, я на боку и животе сплю, у меня ниже средней жёсткости.у некоторых производителей есть обмен матраса в течении 90 дней по договору. Можно поспать и вернуть. По закону можно поменять и вернуть товар в течении 14 дней если не подошёл . Мои клиенты бывает 2 раза меняют, сначала по закону, а потом в течении 90 дней. Желаю Вам совершить правильный выбор!

Если нужен не на долго, можно недорогой в Икеи купить, аскона тоже шьет, нагрузку держат не большую но за эти деньги вполне. С средним весом лет 10 отслужит

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аскона. Очень довольны и я и муж. Плюс у них как и во всех магазинах бывают распродажы и чёрные пятницы.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы... как можно сейчас верить отзывам... у меня ни один довольный клиент ни разу отзыв не оставил... когда у вас хорошо все, вы ни чего не будете писать. А если у вас плохо, и вы адекватный, надо не отзыв писать а в компанию, а потом в суд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, у родителей Орматек, очень довольны, родители взяли жёсткий, мы средней жёсткости, запаха нет, для меня как аллергика очень важно. Изначально шли покупать в аскону, но там были ужасные менеджеры, вообще не могли толком ничего рассказать. Только после фразы, что нам нужно две кровати, два матроса и диван сразу появился интузиазм

@КсенияОлеговна я всегда оставляю хороший отзыв, даже чаще чем плохие😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вообще не угадаешь. У меня 2 матраса. Дорогой пружинный Аскона (дома) и дешёвый беспружиннный из Хофф (на даче). На обоих лежали когда выбирали. И вот любимый именно Хофф. Он такой твердый, что просто кайф ))) но мы с мужем и любим такие. Аскона промчался на краях, где приходилось сидеть ребенка укачивать. Ну... Не то что промялся прям.... Но там заметно при приседании вниз уходит )) но на матрасах по правилам так сидеть и нельзя. А вот с Хофф в е в порядке в этих же местах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 ну вот про то и говорю... люди делают вашу покупку, потому что продавец показывает и рассказывает, в конечном итоге человек возьмёт там где ему понятнее, и больше подходит по потребностям. Работая в сфере продаж вижу иногда такое отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки! Люблю БП за то, что есть совет на любую тему.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее взяли средней жесткости, он блин очень мягкий. Надо было жёсткий брать и вроде там появились очень жёсткие, раньше не видела таких, вот наверное это лучше всего. Доче там же взяли пенополиуритановый вроде так, он мне очень нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Да тут вообще не угадаешь. У меня 2 матраса. Дорогой пружинный Аскона (дома) и дешёвый беспружиннный из Хофф (на даче). На обоих лежали когда выбирали. И вот любимый именно Хофф. Он такой твердый, что просто кайф ))) но мы с мужем и любим такие. Аскона промчался на краях, где приходилось сидеть ребенка укачивать. Ну... Не то что промялся прям.... Но там заметно при приседании вниз уходит )) но на матрасах по правилам так сидеть и нельзя. А вот с Хофф в е в порядке в этих же местах

У нас Аскона тоже с вмятинами стал, 8 лет, но брала самый бюджетный вариант 15000 по моему и муж 100 кг. Надо Хофф посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 я Хофф брала тысяч за 8 что-ли... 140 см. Для дачи. Но мы тут с мая по октябрь живём. Я 65-70 кг, муж 95-100. Вот за 4 года (или 5, не помню точно), Хофф как новый. А Аскона через год уже начала сдавать позиции. С мужем смеёмся, знали б, В Хофф взяли б домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал матрац хорошего качества б/у.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...