Перейти к публикации

Молочка в 9 месяцев


Полезные сообщения

Ребёнку почти 9 месяцев, почти полностью на смеси. На прикорм морщится, яблочное пюре вот только внезапно зашло. Смесь заказываю из Европы, но в этот раз какая-то задержака, 3-й день на таможне, не знаю вообще, дойдёт ли. :( Какой молочкой покормить, если небольшая задержка (пара дней)? Когда-то дала 2%-ное молоко, т. к. были далеко от дома, выпила, хотя в глазах читался шок. У нас тут смеси гэ, я не хочу ребёнку это давать. Кстати, старшая от смесей категорично в 11 месяцев отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ест кроме смеси, тем и кормить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta да, посмотрела русскоязычное меню ребёнку 9 меcяцев: там и супы и котлеты, а молоко - 2 раза из 5 в сутки. Танцую вокруг-предлагаю, но ест очень мало. Старшая по целой банке уплетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте моя уплетала все подряд, и супы и котлеты. Но смесь ещё есть у нас, да.. другую молочку не даю, кроме творогп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом возрасте уже давно кефир пили (разводила с водой 1 к 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело ребенок ел бы что-то молочное, другое дело вообще нет. вводить много незнакомого продукта сразу, тем более заменять им кормление, на мой взгляд, огромный риск. молочка - новый белок тем более, усваивается трудно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla

так если там и там коровье молоко - получается, не новый? Я поняла, что цельное нельзя, но адаптированный вариант? Жили же раньше без смесей как-то такие некормящие матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биолакт, но им тоже все кормления не заменишь, максимум пару раз в сутки.

Молоко до года давать не желательно.

Жидкую кашку можно ещё разводить, коробочную

34 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Жили же раньше без смесей как-то такие некормящие матери.

Молоком не кормили, кормили овсяными отварами и жидкой манной кашей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная кисломолочку в этом возрасте только можно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная  я по рекомендации врача вводила ребенку любой продукт с чайной ложки в день. кисломолочку с 8-9 месяцев и к 10 месяцам доводили до 50 гр кефира или творога в день. иначе много белка и большая нагрузка на почки. 

поэтому когда я читаю что вы хотите ребенка, который почти не ест еду (а значит, жкт не адаптирован еще) на несколько дней перевести на какую-то молочку, мне это кажется очень-очень рисковой идеей. 

в какой форме молочный белок в смеси вы не знаете. а миф о том, как раньше детей кормили всем подряд - так крестьянские дети с месяца мякиш хлебный в тряпочке сосали, пока мама сено косила. только они от кишечных инфекций погибали через одного. поэтому меня не убеждают мифически истории про "раньше", но ребенок ваш, ответственность ваша, решайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Молоком не кормили, кормили овсяными отварами и жидкой манной кашей

Кормили кормили. Та же манная каша на коровьем молоке. Я на с 6 месяцев ИВ (начала 80-х, глухая деревня). Кормили манной кашей на коровьем молоке. Проблем с ЖКТ никаких нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ каша есть. Старшая в этом возрасте ела целую тарелку. Младшей намяла с бананом, целый час кормила, 50 мл как-то осилила (до этого ложка-две и всё наружу). На красное яблоко опять странная сыпь на спине. На 2% молоко аллергии не было. Надеюсь, на сл. неделе всё же придёт смесь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...