Перейти к публикации

Без шансов. Без вариантов? Сад...


Полезные сообщения

Глянула на свою очередь на госуслугах. И чет приуныла... после весеннего распределения дочка 240/210/10. Зимой была 258/230/11. Дочке 2 года

В тот сад, в который она 10, не пойдем (неудачное слегка решение в деревне близко от работы мужа... ну как близко.  В 7 км от него и в 30 км от дома и в 25 от моей работы). Его будем менять.

Но тем не менее вопрос: верно понимаю, что в эти сады дите попадет годам к 11? Это самые ближние к дому сады. Всего в 4 и 5 км от дома... у соседки сын сверстник (на очередь встали на неделю позже). она выбирала еще сад в 10 км от нас.  Вот туда они 109 щас... т.е. тоже едва ли...

Че делать? Ниче не делать? Есси чо, я в пригороде. Тут отдел образования горазд предложить место в 40 км от дома... не хотите как хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Тут не угадаешь,имхо. Нам звонили из сада, в котором были двести какие-то. Но попали в какой хотели, были 94 кажется. Мож и попадете на след.год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Указ о том, что всех детей должны обеспечить садами к 3 годам еще не отменили? Если нет, то получите Вы место через год где-нибудь на подведомственной вашему ОО территории. Не вижу разницы. 40км или 30, если есть машина или ОТ. У нас тоже практикуют предлагать самые дальние сады. Берут туда путевку и пишут заявление на перевод в желаемый сад. В течение года этот вопрос решается у большинства. А кто-то решает, что далекий сад такой классный, что и переходить не стоит.

По моему опыту сад (школа) у работы - очень удобно пока ребенок маленький. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попасть, но нужно в администрацию сходить в отдел образования, пригрозить судом, место быстро находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В тот сад, в который она 10, не пойдем (неудачное слегка решение в деревне близко от работы мужа... ну как близко.  В 7 км от него и в 30 км от дома и в 25 от моей работы).

Водить в садик рядом с работой, намного удобнее, чем около дома. Тк отводишь ребенка не в ранищу, а он с тобой едет. После работы можно сразу забрать и ехать в любые кружки или по делам, а не возвращаться за ним к дому, а потом опять ехать по делам. Плюс забираешь ребенка раньше из садика. Я водила сына около работы, мне это было намного удобнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий год попадете 100%, даже не сомневайся. А могут еще и в этом предложить. 

Но... это может быть ну абсолютно любой сад. 

Мне в прошлом году предложили - Железнякова, Левобережье, Технолог. Ну ты понимаешь, где я живу и где сады. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... какбэ вам объяснить.  Я в пригороде. Работаю  в городе. Сада рядом с работой у меня быть не может. Ну или в 15 км от работы и в 20 км от дома 

Сады районый отдел образования дает по всему району. Но не в городе.  Вокруг города 

@AlterEgo ты знаешь, проехать в городе 9 км до сада это не то же самое, что с условно с крутого лога шкандыбать в нехотеевку 40 км. В твоем случае чем не устроил технолог?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля тем, что я передумала отдавать ребенка в сад) а в технологе даже путевку взяла.

А если серьезно, меня эти сады не устроили тем, что я в заявлении указывала 1 - сад во дворе дома, 2 - в 300 м, 3 - в 1 км. 

А они мне предложили варианты - 6 км/ 10 км/ 13 км. Ну как бэ... 

В твоем случае дело осложняется пригородом, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, муж по дороге на работу и с работы не сможет ребенка завести и забрать с садика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по садам в очереди 81/57/57 и никто чёт не звонит. Да и очередь общегородская  постоянно прыгает.

@БеременЮля вы же ходили в частный, я пропустила что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

Водить в садик рядом с работой, намного удобнее, чем около дома. Тк отводишь ребенка не в ранищу, а он с тобой едет. После работы можно сразу забрать и ехать в любые кружки или по делам, а не возвращаться за ним к дому, а потом опять ехать по делам. Плюс забираешь ребенка раньше из садика. Я водила сына около работы, мне это было намного удобнее.

А если вдруг работа меняется, что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 года стопудово попадете. Если вопрос в том, чтобы попасть не по прописке, а как удобно, то тут скорее с заведующей договариваться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ходит в частный. Но это до 3х лет

Думаю наперед

@Z-zanoza блин...я ж говорю,  "по прописке" в моем случае - это весь район области , исключая райцентр. Район, который в поперечнике км 70...  т.е. мне могут дать сад в диаметрально противоположном конце района.  Т.е. нужно в час-пик проехать весь город и пол района....

19 минут назад, kacandra сказал(а):

А чего, муж по дороге на работу и с работы не сможет ребенка завести и забрать с садика?

Ну какбэ а если не сможет? Он вчера задержался и с работы приехал в 20.45. Как в такой ситуации быть с ребёнком?

А. Черт... щас начнется же история, что у мужа любовница и нормальные верные мужльяв 18.15 уже дома встречают жен с накрытым столом

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Т.е. у вас определенный адрес не к одному саду прикреплен, а к нескольким? Тогда реально лично решать вопрос надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за страсти про сад в радиусе 70 км? Не верю в такое))

Может в Мск, Краснодаре, но не в Белгороде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так он же не постоянно задерживается так?  

Я возила детей в сад (сейчас за руль по причине не могу сесть), не далеко 4.5 км. У мужа работа на другом конце города, он с утра с работы едет за детьми к нам, завозит детей. Если не получается их забрать к определенному времени, звонит мне заранее и я уже планирую, как мне  забирать детей.

Конечно, мне  проще. Потому что могу потратить на дорогу минут 40-45 пешком, или сесть на автобус (редко, если только погода плохая).

У вас с автобусами совсем туго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

Что за страсти про сад в радиусе 70 км? Не верю в такое))

Может в Мск, Краснодаре, но не в Белгороде.

Так я ж не в белгороде.   я в белгородском районе. И сад могут предложить в любом населённом пункте района. Но не в самом белгороде (это какбэ другая администравная единица. Для сада в городе надо быть прописанной в городе). Соседке в том году предлагали самый ближний вариант сада в посёлке в 30 км от ее дома . Порешали конечно, поближе. Понятным образом 

70 км это в поперечрике. Не радиус. 70 - максимальное расстояние между населёнными пунктами.

@kacandra про автобусы никакой речи не ведется. Я на машине.  Но это не значит, что мне легко будет махнуть тридцаху по пробкам до сада и 20 км потом до работы.  Я же не в москве, где такое норма жизни. Я в сраной проаинциальной столице численностью в 400 т.чел.

20 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

@БеременЮля Т.е. у вас определенный адрес не к одному саду прикреплен, а к нескольким? Тогда реально лично решать вопрос надо. 

Сады нигде не прикреплены никуда. Только к городу/району прописки. Я думала,  так везде. Ты выбираешь удобный сад, но дают там , где есть место, пусть и на другом конце города/района

По прописке у нас только школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля как у вас сложно. Несколько знакомых из села (прописаны точно там, тк получают чернобыльские) без проблем отдали в городской сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля но это же будут единичные поездки,а не каждодневные. Ваш муж же не часто на работе до поздно задерживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля как у вас сложно. Несколько знакомых из села (прописаны точно там, тк получают чернобыльские) без проблем отдали в городской сад.

Нет. У нас для городского сада необходимо иметь городскую прописку.  Хотя бы временную.

Я узнавала в городском отделе образования..там мне сказали,  что без прописки даже разговаривать со мной не имеют права.

М.б., в случае ваших знакомых они были льготниками из-за Чернобыля. 

Временная прописка в городе это план Б.

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@БеременЮля но это же будут единичные поездки,а не каждодневные. Ваш муж же не часто на работе до поздно задерживается.

Ну он в принципе на работе до 7. А деревенский сад до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не знаю про льготников. В ближайших селах есть до сих пор чернобыльские зоны и за них платят дополнительно (у наших друзей так и они в свой дом прописывали нескольких родственников и их детей), но это было несколько лет назад. Может за 2 года что-то изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля как у вас все сложно. Очень непростая ситуация. Остаётся ждать только удобный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, что выплаты до 3 лет, а в сад-ясли берут раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@БеременЮля как у вас все сложно. Очень непростая ситуация. Остаётся ждать только удобный садик.

Ну если в удобный сад она сейчас 200, а очередь движется на 20 человек в год, то зачем ей сад в 12 лет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля может у Вас как-то иначе, но у нас только в новых районах, где сады не построили есть проблема, а остальные идут в тот сад, в который хотят и куда записались, а после 3 так тем более.

В наш 2 сад в этом году берут аж с года (в объявлении написано).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...