Перейти к публикации

Велосипед до 4хлетки


Komdasha

Полезные сообщения

Сколько дюймов брать? Катались на соседском 12", вроде мало. 14" вроде норм должно быть? 16" бы было идеально, чтоб долго не менять 😁 но наверное слишком для неё будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 16 колеса, в прошлом году ещё купили. Сыну в июле 4 года, гоняет отлично, сиденье даже не в ноль опущено. Он для мальчика мне кажется обычный, не самый маленький, но и не гигант. 12 как по мне вообще ни о чем, а 14 следующим летом точно мал будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 16 - в самый раз. Тоже планирую сыночку (в июле 4) подарить на др велосипед. Присматриваю пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили 14 диаметр на 4 колесах в 3,2. Но он у меня мелкий, в 3 года рост был 98. Катались получается 2 сезона, прошлым летом уже без колес на нём ездил. Сейчас сыну 5,2, рост 107, купили 16 радиус, отлично. Надо по ребенку смотреть. 

Мы тоже сейчас думали 18 вместо 16, чтоб наподольше, но 18 как то прям велик был. Нет, он ехал на нём, но видно, что неудобно. 

У вас же ещё младший подрастает, не одному ребенку берете велик все таки. Вырастет, купите след. Радиус, а этот младшему ребенку перейдет) 

Ой, наврала, в 3 года рост 92 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama да какой тут перейдёт младшему. Дочке РОЗОВЫЙ НУЖЕН!!! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha Посмотрите таблицы подбора рост и дюймы. 16" для 5-6 лет, а там по росту больше смотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой рост. Если коротыш, то 14- за глаза на пару лет хватит.

У соседки дочка коротышка,на 12 дюймов гоняет и ещё на год хватит. Ей 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 года дарили 16" при росте ниже среднего. Первое время немного тяжеловато было стартовать, ехать ок. Но он на нем уже третий год катается. Друзья девочке того же возраста взяли 14, к концу следующего лета (т.е. использовали меньше года) уже был ощутимо мал

Если рассматриваете недорогой велик, то можно и 14, если легкий и дороже, то я бы с запасом взяла, что и сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 года 16 в самый раз. Но на 1 сезон. Мы в 4,2 (конец сезона был) сыну купили 20. Был великоват, но ехал. На следующее лето гонял влегкую. Сейчас почти 7 ему и надо 24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,2 рост 102 см примерно, купили 14 колеса. 12 мало, 16 много. Опять же не забывайте, ребенок сначала тормозит педалями, а потом на ноги становится, если ноги до земли достают с трудом, может упасть. Подруга сыну взяла 16 колеса, да поехал, но при остановке заваливается, бегает ловит. 

Я бы взяла попроще, но по размеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha мы брали в 3 года 16" стелс с низкой рамой,  сейчас ей 5 до сих на нем и думаю на год еще хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 4,5 рост 105 где-то (давно не измеряла) хотим 16 брать. ПРимеряли в магазине вроде норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшие поехали на Аполо 16"" при росте 98 и 97см. Большим он им не был, сразу без доп колес катались. 

Помимо размера колес у велосипедов разный размер рамы. Это не только регулировка  высоты седла, но и вынос руля, и минимальная высота седла от земли...

При выборе читайте описание производителя (рост, на который рекомендован) и отзывы, отзывы...

Аполо вроде в России не продаются, можно посмотреть ещё бергамонт, тоже достойные (20 старшей брала) и по идее тоже с маленькой рамой должен быть. 

39 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

В 4 года 16 в самый раз. Но на 1 сезон. Мы в 4,2 (конец сезона был) сыну купили 20. Был великоват, но ехал. На следующее лето гонял влегкую. Сейчас почти 7 ему и надо 24

Рост, какой рост? Моим 5 через месяц, рост 106см+/-. Да, катаются на 20"сестры, когда выпросят, но это, в первую очередь, небезопасно. Плюс неправильная нагрузка на колени и спину. Я за велосипеды по росту, а не на вырост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вслепую, без примерки не могу ребенку(да и себе)  купить велосипед. Помимо диаметра колес очень важен размер и геометрия рамы, расположение педалей и руля, важно именно их сочетание)) Потому много лет уже мы берем ребенка и примеряем разные модели вживую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Aллa1987 сказал(а):

Подруга сыну взяла 16 колеса, да поехал, но при остановке заваливается

Размер рамы и вес велосипеда. При остановке нормально, когда велосипед чуть наискосок (потому как при правильной высоте седла нога должна быть полностью разогнута в нижнем положении педали), если вел тяжёлый, у детей не хватает сил удержать его в слегка наклонном положении. Ну и про размер рамы выше писала. 

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я вслепую, без примерки не могу ребенку(да и себе)  купить велосипед. Помимо диаметра колес очень важен размер и геометрия рамы, расположение педалей и руля, важно именно их сочетание)) Потому много лет уже мы берем ребенка и примеряем разные модели вживую. 

Ох, я тоже так сделала со старшей дочкой. В итоге пришлось на неделю отложить покупку велосипеда, т.к. в магазине она влюбилась в двенадцатикилограммового монстра :sorry: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Младшие поехали на Аполо 16"" при росте 96 и 97см. Большим он им не был, сразу без доп колес катались. 

Помимо размера колес у велосипедов разный размер рамы. Это не только регулировка  высоты седла, но и вынос руля, и минимальная высота седла от земли...

При выборе читайте описание производителя (рост, на который рекомендован) и отзывы, отзывы...

Аполо вроде в России не продаются, можно посмотреть ещё бергамонт, тоже достойные (20 старшей брала) и по идее тоже с маленькой рамой должен быть. 

Рост, какой рост? Моим 5 через месяц, рост 106см+/-. Да, катаются на 20"сестры, когда выпросят, но это, в первую очередь, небезопасно. Плюс неправильная нагрузка на колени и спину. Я за велосипеды по росту, а не на вырост. 

Да, согласна про раму. У нас gt - у них рама низкая. Когда купили, рост был 108 примерно (поездить немного успел). К следующему лету уже был около 114 - и вел был ему впору. Сейчас он ~124 и видно, что рама маловата, ну или впритык. Сидел на 24 шульце - как под него сделан!

И про вес согласна. Не всякий ребенок на энтузиазме тяжелый вел осилит. 

Посмотрите 16 шульц. Он довольно легкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 4 в июле будет, рост 102-104

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Komdasha сказал(а):

Моей 4 в июле будет, рост 102-104

Мои июньские, поехали в конце марта, рост был ниже. В этой теме скрины с видео выкладывала

У сына там посадка неправильная, экспериментировал - то выше седло ему, то ниже, то руль поднять) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ох, я тоже так сделала со старшей дочкой. В итоге пришлось на неделю отложить покупку велосипеда, т.к. в магазине она влюбилась в двенадцатикилограммового монстра :sorry: 

Ну так лишний повод научиться договариваться и искать компромисы, нарабатывать взрослый авторитет и т. п. Не вечно ж ребенка от любых магазинов и покупок держать в стороне)))) мой тоже в магазине влюбился в велик, стоимостью как наши с мужем вместе, ну как бы фигушки, выбираем в бюджете и точка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Ну так лишний повод научиться договариваться и искать компромисы, нарабатывать взрослый авторитет и т. п. Не вечно ж ребенка от любых магазинов и покупок держать в стороне)))) мой тоже в магазине влюбился в велик, стоимостью как наши с мужем вместе, ну как бы фигушки, выбираем в бюджете и точка. 

Не в авторитете дело, дочка то согласна была на тот, что мы предлагали, но видно было, что радости от покупки уже не будет. Поэтому брали тайм-аут. 

Одно дело, когда дорого, в 4г это прекрасно понятно ребенку, другое - когда стоит два практически одинаковых велосипеда, один очень нравится (ещё и дешевле намного), а другой обычный, и родители по каким-то непонятным причинам хотят купить то, что не нравится. 

Вот пришлось неделю объяснять наглядно эти "непонятные" причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не в авторитете дело, дочка то согласна была на тот, что мы предлагали, но видно было, что радости от покупки уже не будет. Поэтому брали тайм-аут. 

Одно дело, когда дорого, в 4г это прекрасно понятно ребенку, другое - когда стоит два практически одинаковых велосипеда, один очень нравится (ещё и дешевле намного), а другой обычный, и родители по каким-то непонятным причинам хотят купить то, что не нравится. 

Вот пришлось неделю объяснять наглядно эти "непонятные" причины. 

Да все это одно и то же, мы тоже выбирали велик и по весу в том числе, ну облясняли как то да, ничего, се ля ви. По мне так лучше пообъяснять и купить удобный велоспед по размеру ребенку, чем молча покупать кота в мешке, авось примерно подойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

Моей 4 в июле будет, рост 102-104

Вам подойдет 16 дюймов. Моя с роста 100 катается нормально, даже сиденье поднять пришлось немного 

4 часа назад, Komdasha сказал(а):

@Myrlika-mama да какой тут перейдёт младшему. Дочке РОЗОВЫЙ НУЖЕН!!! 

Мы свою не спрашивали, подарили на ДР бирюзовый, довольна, и сыну останется ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 3 и 8. Рост 94, вес 12) сегодня купила розовый 12 дюймов. Тк самокат и беговел не шибко зашли, решила проще на помельче будет. 16 мальчиковый нам отдали до педалей не достает. Ехать никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

В 4 года 16 в самый раз. Но на 1 сезон. Мы в 4,2 (конец сезона был) сыну купили 20. Был великоват, но ехал. На следующее лето гонял влегкую. Сейчас почти 7 ему и надо 24

Какого роста ребенок? У меня старший 3 сезон на 20 радиусе, вот только в этом году вижу, что можно уже и 24 брать. Рост 132. Покупали когда рост был 122. 

6 часов назад, Komdasha сказал(а):

@Myrlika-mama да какой тут перейдёт младшему. Дочке РОЗОВЫЙ НУЖЕН!!! 

У меня муж бы сказал, не тот возраст чтоб цвет выбирать 🤣 

Купите какой нить нейтральный, жёлтый например. Не сильно мальчуковый, но и девочке норм будет. 

Вообще все велики, которые легкие и удобные стоят от 12 штук  и выше. Как по мне-на 1 сезон дорогое удовольствие, с учётом что продашь ты его за полцены в лучшем случае. 

Мы второй велик берем БУ младшему, но ищем в почти новом состоянии. Вообще сейчас взяли за 6000, новый такой 12000. По велику видно, что предыдущий хозяин почти не катался. Прошлый велик я купила за 3000, и продала так же за 3000, откатав 2 сезона. 

А вот старшему брали новый, т к ещё младшему кататься на нем, как подрастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...