Перейти к публикации

какой велосипед лучше по размеру колес


Кариеглазка

Полезные сообщения

Всем привет!

помогите плиз выбрать велик - ребенку 4,5 года, рост 108, какой лучше -с колесами 12 или 14?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с роста 100 см 16 дюймов колеса. Мне кажется, вам меньше не нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по таблицам из интернета надо выбирать между 14 и 16 дюймов. Сыну 4,5 года рост 105 мы взяли 14. В магазине пробовали и 16, но педали крутить не получилось, ноги не достают, когда педаль внизу. 

24791ec80f6524667c686af388ae7114.thumb.jpeg.8f074730f50666e2dbac8f65718ca1c9.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мерить и пробовать, кроме размера колес еще конструкция рамы влияет на прсадку и соответственно ростовку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марина_ИК сказал(а):

судя по таблицам из интернета надо выбирать между 14 и 16 дюймов. Сыну 4,5 года рост 105 мы взяли 14. В магазине пробовали и 16, но педали крутить не получилось, ноги не достают, когда педаль внизу. 

24791ec80f6524667c686af388ae7114.thumb.jpeg.8f074730f50666e2dbac8f65718ca1c9.jpeg

Интересно, может у вас рама большая была, моя очень хорошо доставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

Всем привет!

помогите плиз выбрать велик - ребенку 4,5 года, рост 108, какой лучше -с колесами 12 или 14?

 

надо по длине ног еще смотреть, у меня сын и дочь ездят на одинаковых 14 дюймовых только дочь 110,сын 122 , но у сына ноги покороче ,а дочь длиноножка, у сына правда уже стоит все по максимому ,у дочери на среднем уровне., оба довольны. 

еще дети разные мои плохо баланс держат и очень острожные ( на грани трусости) , а моя мама вспоминает ,как она на раме сидела и каталась ,на двух колесном , все разные. мои надо максимум стабильность и контроль над ситуацией.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше диаметр колеса, тем легче ездить. Раз на 16 не достаёт - берите 14. Нужно, чтобы при минимально опущенном сидении вытянутой ногой доставал до нижнего положения педали. А еще нужно, чтобы руль при этом удобно был.  Потому, лучше всего поехать на какой-нибудь спортивный рынок, где много моделей, и подобрать удобную.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили 16дюймов велосипед Royal baby для ребенка 3,5 г с ростом 101см. 

Сравнивали с другим великом, там ребенку удобно было на 14 дюймовых колесах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишут выше про размер рамы. Ещё дополню - высота руля также актуальна. И по своим детям наблюдения - на высокий велик психологически сложно было садиться, поэтому пробуйте прямо в магазине

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

Всем привет!

помогите плиз выбрать велик - ребенку 4,5 года, рост 108, какой лучше -с колесами 12 или 14?

 

16 конечно, не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Маринa сказал(а):

16 конечно, не меньше.

у вас есть велики на 16 и все норм?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

Всем привет!

помогите плиз выбрать велик - ребенку 4,5 года, рост 108, какой лучше -с колесами 12 или 14?

 

С ростом 108 однозначно 16-е колеса. Брали сыну в том году на четыре года при росте в 110 см  16-е. Один продавец даже 18-е предложил, потому что сынок высокий и худой на вид. Но 16-е прям в самый раз. На два года должно хватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 108 см, на 14 колёсах ездит последний год, мал уже становится. Я бы 16 взяла, там ещё колёса дополнительные идут, а большем уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите раму конкретную, но 14, а тем более 12, я бы не рассматривала.

Мои со 104 точно на 16 дюймах ездили. Старшая на 20ке со 110, даже меньше думаю.

На фото сын на 16 дюймах, рост 111 и уже хочется побольше колеса и со скростями. Дочка, нашла фото когда подарили только, это 6 лет, 108-110 максимум, колеса 20 дюймов

 

 

20220627_221937.jpg

20220627_223137.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...