Перейти к публикации

Развод, как он есть


Полезные сообщения

@Malёk да, с мясными прожилками это красота. Я тоже такое стараюсь брать. С борщом огонь конечно)) И шкурку я тоже не ем, сдаю мужу))

Но, намазать тоже хорошо! Я последний раз такую намазывалку осенью делала. Муж неделю топтал как не в себя. А потом пожелтел как смипсон и поехал желчный вырезать. До сих пор вину сала отрицает полностью. Говорит это наследственность. Я в этом проглядываю поведение курильщиков, которые настаивают что не так уж это и вредно и кашель до рыгачки у них от заводов и климата.  Из чего можно сделать выводы, что сало вызывает зависимость. 

@Ola-la-// не знаю, может. А может с детства мечтала что дождется этого момента, и уж точно увидит папу. Что уж это будет таким поводом, что он не сможет не приехать. Но вышло грустненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anabela сказал(а):

Что была любовь, а прошла

Что у ребёнка не будет полной семьи

Что ребёнок бесит своей похожестью на папу (это я могу только представить как тяжело!) 

Что боится как дальше жить, быть, неизвестности. 

Боится осуждения, как маме сказать, свекрови. Все скрывалось, теперь надо говорить, подбирать слова. Начнут отговаривать, а она все решила уже. 

Ну и видимо, есть где-то чувства, сожаление, что муж оказался не тем, она не той, не соответствует его представлениям. 

Могу долго продолжать, если честно, столько всего сегодня обсудили. Сидим курим кальян, онана видеосвязи с нашей третьей подружкой из мск

Автор, подруга ваша страдает и переживает сейчас, потому что получила не то, что хочется. Думаю, она хотела мужа таким образом заставить поменяться, или пойти на какие-то уступки, или что-то такое. 

Она не хотела так чтоб развод - и на этом все.

Кто хочет развода - тот после принятия решения и самого расставания испытывает облегчение в большей степени, чем страдания. 

Вашей подруге было бы на перспективу и сейчас выгоднее перестать заниматься самообманом. Разобраться в себе, в чем она косячит. Не бывает так, что жена ромашка, а муж косячит в одно лицо

Про ребёнка с похожестью на папу - зачем до такого себя доводить? Это давно у неё? Стабильное восприятие?

Я могу даже понять, если кризис именно сегодня. Не кризис в глобальном смысле. А именно психанула и ребёнок попался под горячую голову. Остыла и опомнилась.

А если у неё это длится и повторяется - это ее не беспокоит само по себе? Что она вместо решения этой проблемы оплакивает что-то. Что именно? Отношения, от которых ребёнок бесит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Пошла сало в фольгу заворачивать и в морозилку складывать, а то уже 3 дня стоит засаливается, забыла про него. 

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

А как Вы его солите? Можно подробно? Уже не первый раз эту фразу слышу, "засолила сало"... Это как? Это при том, что я украинка. Никогда ничего специального с салом не делала, какое купила на рынке - такое и кушаем...

Есть у меня небольшое предположение на этот счёт. Из ваших мест часто присылали. И вот от некоторых не могла понять, говорили готовое, а оно как сырое. Просто огромные ломти сала чуть присыпают солью и в морозилку, потом едят. 

В России такого не встречала, все добротно обсыпают солью, чесноком, специями. Кто варит с шелухой, кто в рассоле, кто в банки с солью складывает. Я кусками надрезаю 10*10, солю, перчу, чесночу, сутки - двое постояло в тепле, тряпочкой прикрытое, убираю в морозилку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

А если у мамы быта не было,или оно в корне отличается от того, какой он у жены?

И мужчина тоже как бы семейный быт создаёт уже,опираясь на свои семейные ценности и воспитание 

Мама была, а быта не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мама была, а быта не было?

Да и такое бывает. Когда мама вроде есть, а все что связано с бытом нет. Мальчик выросший в асоциальной семье много положительного из семейного быта вынесет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на журнал по психологии.
Статья одна есть. Хорошая, на мой взгляд.

Называется "Памятка для жен, желающих развода". и "Памятка для жен в декрете"
Найти не сложно.
Может сподвигнет задуматься вашу подругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela кризис отношений. Мне кажется такое бывает у всех. По крайней мере все мои подруги через это проходили, кто то раньше, кто то позже. И развод в такой ситуации это совсем не выход. Мы с мужем с пол года вообще практически не разговаривали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфантильная подруга. Неужели непонятно, что сейчас отчуждение, потому что бабочкам место уступил быт. И нужно время, чтоб все стало на свои места. Сразу бежать заявление на развод подавать, какой смысл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet полностью согласна. Развод-не выход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не читала выше, надо конечно хорошо прям вот все взвесить.

У меня был развод 9 мес назад, после которого жизнь улучшилась значительно.

Сейчас во втором браке 8 лет, есть сын 6 лет. Вот и бывало всякое, от "люблю этого самого лучшего в мире человека, надышаться не могу" до "как я вообще могла выйти за него замуж, мы же совершенно разные". Причем все может быть с перерывом в несколько месяцев и повторяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

@nataly1105 я вам пытаюсь обьяснить общие вещи. Не частности. В большинстве своем в семьях муж как и дома с мамой . Только лишь работает. А девочка меняет свою жизнь на 360 градусов. Начиная от уборки готовки рождения детей и тд и тп. Редкие мужчины придя с работы готовят. ( полочку прибить сори не каждый день) а жещина отработала и к мартену. Вот и все

@Нaвсикая я вам про теплое а вы мне про зеленое

@kacandra 🙈

Расскажите это моему мужу, который готовит,а  я лежу)) я готовлю только в субботу, воскресенье. Остальное муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ вам повезло. Но это не часто бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да норм подруга у меня. Не ифантильная, дочку любит, но видимо накатило все уже в одну кучу. 

И муж у неё норм, и они конечно оба два довели до ручки свой брак. Не так, что он плохой а она в кружавчиках, нет. 

Ну короче. Уехала домой, настроение спокойное, вчерашних соплей как не бывало. Собирается с дочкой в отпуск вдвоём, меня зовёт, но я с погодками без мужа точно не поеду😁

Извините, если кому не ответила, только приплелась домой с магазинов, пошла спать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть представит свою жизнь с ним и без. Сравнит. Продумает по возможности подробно детали. Осмыслит акт того что будет самостоятельной женщиной. И принимает решение. После развода тоже можно прекрасно и счастливо жить. Главное жить настоящим и будущем, а не копаться в прошлом, если решила свою жизнь поменять и очистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, как правило, не меняются. Снижается градус заинтересованности друг в друге под влиянием разных факторов. Если хотя бы один не хочет себя напрягать или больше не видит смысла-все рушится. 

Я пережила развод, на который подала сама. Уходила от надёжного мужа вникуда с двумя детьми 3х и 5ти лет. Ничего. Через полгода встретила второго мужа. Сейчас ждем малыша.

Считаю самым правильным в данной ситуации просто быть рядом с подругой и не лезть в их отношения. Они должны разобраться сами без привлечения третьих лиц, не считая помощи профессионального семейного психолога. Все попытки промыть ей мозг или отговорить от развода, лично в моей ситуации закончились агрессией и тем, что я перестала общаться с подругой, которая пыталась наставить меня на путь истинный и спасти наш брак. 

Жалела ли я, что разрушила семью? Да, жалела. Могли ли мы ее сохранить? Да могли, но не захотели. Зато теперь каждый из нас счастлив в новых отношениях и больше не повторяет старых ошибок, что уже хорошо. Тот опыт, который мы должны были получить друг с другом мы получили.

А им, если судьба быть вместе, значит будут несмотря ни на что. Если нет-значит к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К семейному психологу нужно походить перед тем как принять окончательное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
19.05.2021 в 14:46, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Подписана на журнал по психологии.
Статья одна есть. Хорошая, на мой взгляд.

Называется "Памятка для жен, желающих развода". и "Памятка для жен в декрете"
Найти не сложно.
Может сподвигнет задуматься вашу подругу

Погуглила, действительно хорошие статьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мы же выбираем, любим...». В том то и дело, что выбираем не как партнёра с набором черт характера, ценностей в жизни, чтобы прошагать одной командой через всю жизнь, а как мужчину-самца. Его какие-то черты кажутся сексапильными, а остальные дорисовывает фантазия. Вот и получается разочарование. Винить в неоправданных возложенных надеждах на мужчину нужно себя. Принять его с недостатками и полюбить то, что в сухом остатке осталось. Не требовать от него измениться и стать другим человеком, а изменить его отношение к себе.

Единственной правильной поддержкой будет - не рубить сгоряча, не бросаться словами, которые содержат посыл «ты мне не нужен». Переждать. Успокоиться. Это же период притирки.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...