Перейти к публикации

Лечение молочных зубов под наркозом


NskMsk

Полезные сообщения

@NskMsk да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась как мой перенесут. Пошла в платную. Там лечат и удаляют с наркозом. Ребёнок с плачем открыл рот, как увидел маску, стал орать, даже просто надеть её не дал. Решили, что будем удалять, какое там лечить?! Ходили 2 раза. Не дался. Дали домой маску (купила). Привыкать типа. Ребёнку на тот момент 4 года было. В итоге, я плюнула, надоела эта возня. Поехала в платную, но попроще. Там с уколов нормально так вырвали. И не дорого. Во время укола только поплакал чуть, а как рвали даже не понял. Вот на той неделе второй зуб удалили таким способом. Слава Богу только два "дырявых" было.

Кстати, никаких дополнительных анализов с нас не просили, когда с наркозом хотели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Седация это закись азота, то есть ребенок в сознании, но ощущения притуплены. 

Севоран это наркоз.

Лечат ещё с  пропофолом (в/в)

Вы не правы. Севоран это глубокая седация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Jasbi сказал(а):

Вы не правы. Севоран это глубокая седация. 

f3bf2f1aa4b9.jpg

В стоматологии именно его называют наркозом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили сыну в марте 2020 в Московском институте стоматологии (вроде правильно написала) на Вучетича, короче. Зубов 5 вылечили, 4 удалили. Под наркозом. По деньгам не помню, но по- божески было. Когда отходил от наркоза буянил слегка, но минут через 20 все уже прошло. Лицо было отекшее часа 3, через это же время уже есть запросил. Не болело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю и страшно становится((( девочки, как мы все выросли и выжили? Вам кто-то зубы в детстве лечил? Мне папа все платочком повытягивал😆молочные, а постоянные лечила уже во взрослом возрасте…. Бедные малыши, неужели такие проблемы с зубками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Блин, читаю и страшно становится((( девочки, как мы все выросли и выжили? Вам кто-то зубы в детстве лечил? Мне папа все платочком повытягивал😆молочные, а постоянные лечила уже во взрослом возрасте…. Бедные малыши, неужели такие проблемы с зубками(((

Я сама в шоке. Лечим-лечим с 2 лет!!! Пришли в клинику на снимок: 7 зубов кариес/пульпит и 2 на удаление. Это в 4,5 года. У всех врачей спрашиваю что делать. Руками разводят, витамин Д предлагают (итак пьем). 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rijolda сказал(а):

Седация буквально 5 минут была. уснул ребенок хорошо, в себя пришел быстро

Какие 5 минут?. Под наркозом лечат несколько часов! Ребенок в это время в полной отключке. Дежурят анестезиолог и чуть ли не реаниматолог

Мы лечили под газиком-седация) (названия не знаю),  4 раза (за 1 раз по три зуба)

 Ребенок полностью в сознании, смотрит мультики, все слышит, реагирует. После снятия маски (маской назвать сложно, просто приток газа к носику) - сразу бодрячком, встаёт и идет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Какие 5 минут?. Под наркозом лечат несколько часов! Ребенок в это время в полной отключке. Дежурят анестезиолог и чуть ли не реаниматолог

Мы лечили под газиком-седация) (названия не знаю),  4 раза (за 1 раз по три зуба)

 Ребенок полностью в сознании, смотрит мультики, все слышит, реагирует. После снятия маски (маской назвать сложно, просто приток газа к носику) - сразу бодрячком, встаёт и идет. 

эмм.. про 5 минут я про свою ситуацию с КТ писала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, rijolda сказал(а):

эмм.. про 5 минут я про свою ситуацию с КТ писала 

Ну вы же понимаете, что при манипуляциях на несколько часов - это совершенно другой, многочасовой наркоз. Как для операции.  Даже сравнивать не стоит.

В любом случае, будет предварительная подготовка и консультация. Все объяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вы же понимаете, что при манипуляциях на несколько часов - это совершенно другой, многочасовой наркоз. Как для операции.  Даже сравнивать не стоит.

В любом случае, будет предварительная подготовка и консультация. Все объяснят.

тот же самый Севоран и на КТ и на зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Септария Общий наркоз=севоран?

После вашего вопроса я решила уточнить в клинике. Оказалось, у нас была комбинированная анастезия,  Севоран +Профопол внутривенно. 

Я была в таком шоке, что все забыла.

11 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Блин, читаю и страшно становится((( девочки, как мы все выросли и выжили? Вам кто-то зубы в детстве лечил? Мне папа все платочком повытягивал😆молочные, а постоянные лечила уже во взрослом возрасте…. Бедные малыши, неужели такие проблемы с зубками(((

У меня у обеих дочек проблемы с зубами. Врач говорит, что это экология. Рассказывает, что ей 1,5 годовалых детей приводят, у которых только прорезались зубы, а уже в ужасном состоянии. 

Если не лечить молочные, то будут проблемы с постоянными. Если удалять молочные, то надо наблюдать и ставить специальные пластинки, что бы ряд не уехал и не пришлось обращаться к ортодонту. 

Я долго боялась и не делала младшей зубы, все ждала, когда дозреет и обойдёмся без наркоза. А, в итоге, ситуация только ухудшалась и она так и не дозрела. Были гнилушки. А сейчас очень красивые зубки и дочка сама счастлива, очень гордится. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NskMsk сказал(а):

Я так и не поняла врача. Говорит

-под наркозом.

-седация? Спрашиваю

-под наркозом.

 

мы лечили под наркозом, все прошло хорошо, но фигня все это, потом эти зубы он благополучно выбил когда упал неудобно, потом этому же ребенку лечили уже с укольчиком все прошло хорошо. я бы не стала под наркозом лечить, во первых никто не знает как отреагирует на наркоз ваш ребенок, у нас в городе вообще летальный случай был, мама с папой привезли ребенка в гос больницу и лечили под наркозом зубы перед садиком, девочка не вышла из комы, был здоровый ребенок...во вторых в хорошей частной вам и без наркоза постепенно все запломбируют, поэтому я за это! ни за что больше не буду лечить под наркозом, развод на деньги а риски есть.

но мы лечили под наркозом в частной, в гос нет.

спал где то полчаса, потом отходил минут 20-30 и рвало были позывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

тот же самый Севоран и на КТ и на зубы)

Но доза то разная. На 5 минут или на несколько часов - разница есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Но доза то разная. На 5 минут или на несколько часов - разница есть

Доза разная. Я думала вы имеете ввиду разные препараты. Вверху вон про профопол пишут. Мне в стоматке только про Севоран говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ в каком возрасте лечили под наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, NskMsk сказал(а):

@☼Лялька2017☼ в каком возрасте лечили под наркозом?

в 3 годика где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария когда рос старший сын, у него подружка была, между ними разница три дня, так у нее все зубки гнилушки были, черные, мама ее водила к врачам, говорили, не переживайте, выпадут. Так и получилось, постоянные выросли здоровые и ровные. Это был 1997-98 год. Может сейчас это просто развод на денюжку? Лечить 1,5 годовалым детям зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Септария так у нее все зубки гнилушки были, черные, мама ее водила к врачам, говорили, не переживайте, выпадут. Так и получилось, постоянные выросли здоровые и ровные. Это был 1997-98 год. Может сейчас это просто развод на денюжку? Лечить 1,5 годовалым детям зубы?

Ну вот девочке повезло, считаю так. Кариес же может и постоянные зубы затронуть, зачатки которых уже есть в дёснах.

Я сама помню, как мне в детстве лечили зубы. Года 3 наверно было мне тогда, потому что после удаления/лечения папа меня на руках нес до остановки. Кароч, зубы сыну от меня такие достались, проблемные(((

Я второй день в раздумьях, записалась в 2 клиники на консультации. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ребёнку 1.5.

Только  пролечили три зуба молочных. Кариес был конкретный уже. Переживали очень. Думали наркоз или пробовать без. 

Делали без наркоза. За два раза. Нервы были не задеты. 

Да, она кричала, боялась. Ребёнок маленький, реакция понятна. А мы как боялись, не передать.  Вышли с кабинета и она уже забыла обо всём. Второй раз когда пришли она даже плакала не так как в первый. 

Обошли много клиник. 50/50 за наркоз. Ради трёх зубов мы не рискнули. 

Смотря какая у вас ситуация конечно. Может быть и не обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...