Перейти к публикации

Лазерная эпиляция


Мурлынька

Полезные сообщения

Всем привет. 

Недавно создавал тему про шугаринг дома самостоятельно... Несколько девочек написали про лазерную эпиляцию. Чет я загорелась после их отзывов сделать себе :D

Сейчас выбралась домой. Рядом проверенный салон косметологии при медицинском центре. У них делают как раз такую эпиляцию, как раз акция 30% сейчас. Глубокое бикини 3600. 

Вопрос, к тем кто делал. Там после первого же сеанса все волосы убирают? Или как? И как часто в первое время ходить надо будет? Больно/небольно?

В общем, подскажите ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, что 2 недели нельзя загорать. Делала на лице и пальцы ног, на ногах больна, лицо быстро и не поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька так дорого у вас.   У нас прмерно 1700 руб процедура...

Лазер свето диодный (не александрит)

Больно. Мощность убавляют, где совсем нетерпимо. Печет прям.  Ну а как не больно, если волосяная луковица сгорает?

Ходить каждый месяц, после 6 процедуры я раз в три месяца хожу. Процедуры после 4 кадеися что все ушло - ложно. После 5-6 просыпаются луковицы, которые спали. Т.е. регресс это норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я бикини хочу... Так что с загаром особо проблем не будет )) лицо какую зону? Вы мне напомнили... Усики б убрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему после лазера загорать нельзя? После фото да, знаю. После лазера три дня щядящий режим рекомендуют и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Всем привет. 

Недавно создавал тему про шугаринг дома самостоятельно... Несколько девочек написали про лазерную эпиляцию. Чет я загорелась после их отзывов сделать себе :D

Сейчас выбралась домой. Рядом проверенный салон косметологии при медицинском центре. У них делают как раз такую эпиляцию, как раз акция 30% сейчас. Глубокое бикини 3600. 

Вопрос, к тем кто делал. Там после первого же сеанса все волосы убирают? Или как? И как часто в первое время ходить надо будет? Больно/небольно?

В общем, подскажите ))

Я фшоке после первого сеанса была. мол, а че волосы на месте) Думала, выйду такая вся гладенькая) Три зоны брала - подмыхи, глубокое бикини и ноги полностью.

Оказывается, они их жгут, и дней через 7-10 они или отвалятся, или надо сделать депиляцию кремом (не помню уже точно, что из этого).

Делала в том году, начала в декабре-2019, сделали три раза и грянул карантин, пропустили месяца два, потом май, лето, в сентябре и далее пришлось прервать из-за финансов.

В общем, ща опять заросла) но штука однозначно хорошая, надо как-то сделать курс полный.

По поводу боли - очень зависит и от мастера, и от дней цикла. Мне иногда было нетерпимо, а чаще всего довольно нормально, пощипывание. На последних процедурах мастер сменилась и стало еще лучше, она делала быстрее, чем первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедитесь, что лазер именно. Моя подруга ходила вроде бы на лазер, а по итогу оказалось, что это фото было. Потом пошла на лазер и поняла разницу.

За сутки перед процедурой все сбривается или кремом. Отрастают, вываливаются дней через 10.

После шугаринга должно пройти не менее 3 мес. Во время лазера шугаринг, воск, эпилятор нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви там надо побриться перед процедурой полностью за сутки до процедуры. Т.е. по логике, расти должны не особо?

@peyote уних есть и лазер и фото. Я именно про лазер узнавала. Диодный The apilab by Asclepion написано на сайте 

Цена космос. Но это косметология при проверенном мед центре. Они за счёт этого и живут. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Анна Леви там надо побриться перед процедурой полностью за сутки до процедуры. Т.е. по логике, расти должны не особо?

За день-два, смотря как растут. Но лучше не отпускать, потом поймете разницу. если длиннее пары миллиметров- больно капец. Я думала "ой, маленькие ж, плохо видно", и дня три не брила. То мастер даже станком своим подбривала)

Цикл роста волосинок разный, поэтому на вторую процедуру будут уничтожаться те ,что не вылезли к первой + те, что отросли уже вместо старых. Прикол еще в том, что они истончаются после лазера и потом растут намного тоньше, и после первой процедуры остальные уже наамного небольнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз хожу на лазер - подмышки, бикини и голени. 
Как по мне - терпимо вполне, не очень больно, скорее покалывания. 
После процедуры волосы остаются, в течение 2-3х недель увидите, что их стало меньше, они выпадают. 
Приятная неожиданность для меня лично - сразу после первой процедуры стали очень медленно расти. В зоне бикини за 3 недели выросли меньше чем на 2 мм.  Подмышки тоже брею теперь раз в 10 дней. Хотя сходила всего на 2 процедуры, завтра третий раз пойду.  
Ходить надо раз в 3 недели примерно первое время, потом реже.
И да, что-то дорого у вас, капец. Я по акции за 6700 руб. - 4 процедуры на бикини и подмышки и плюс одна зона в подарок на целый год (выбрала голени).

Сейчас жду еще подобную акцию, хочу с рук убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bита сказал(а):

Подмышки тоже брею теперь раз в 10 дней. Хотя сходила всего на 2 процедуры, завтра третий раз пойду.  

Кстати, мне моя мастер говорила, что бритье после лазера не нужно. Побрил - +1 лишнюю после курса процедуру добавил, работа насмарку. Лучше деп.крем, которым счас и пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да над губой.

Блин может я тогда фото делала, но в рекламе лазер был и 2 недели мазать зону кремом с спф минимум 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Кстати, мне моя мастер говорила, что бритье после лазера не нужно. Побрил - +1 лишнюю после курса процедуру добавил, работа насмарку. Лучше деп.крем, которым счас и пользуюсь.

Правда? Уточню завтра. Хотя ведь и там и там механическое удаление отросшей части волоса :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, peyote сказал(а):

За сутки перед процедурой все сбривается или кремом

Да. Тоже говорили, что только брить. Чтоб луковицы на месте были. Пальцы на ногах самое больное было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю. Лазарная эпиляция эффективна в долгосрочной перспективе. После первого сеанса, такого эффекта , как после шугаринга, ждать не стоит? Волосы будут расти сразу, только не так быстро? А потом все медленнее и медленнее. 

Пытаюсь понять, что в перспективе лета и дачи лучше. Сгонять на шугаринг и раз в 3-4 недели на него выбираться сейчас, и осенью уже на лазер. Или, если эффект схож, то с учётом одного и того же периода между процедурами, сразу на лазер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, peyote сказал(а):

А почему после лазера загорать нельзя? После фото да, знаю. После лазера три дня щядящий режим рекомендуют и все. 

мне говорили 2 недели после нельзя. 

Пигментация будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу на лазер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Кстати, мне моя мастер говорила, что бритье после лазера не нужно. Побрил - +1 лишнюю после курса процедуру добавил, работа насмарку. Лучше деп.крем, которым счас и пользуюсь.

Вы не путаете с эпиляцией или воском? 

Нельзя именно методы, которые с корнем волосы убирают. Бритье можно хоть каждый день

@Мурлынька волосы будут расти так же. Вот вы лазер сделали, вышли и такая же волосатая. Ну у кого как, но после первой процедуры точно. Но волосы уже после первой растут медленнее.

Дальше у всех индивидуально. У меня после третьей волос почти нет нигде и растут оооочень медленно. 

Но да, лазер это вклад в будущее) 

Но чем раньше начнешь, тем быстрее это будущее наступит. 

Ну и конечно лазер и шугаринг это разные процедуры и эффекты разные. Шугаринг вы сразу лысая, а лазер то нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Шугаринг вы сразу лысая, а лазер то нет) 

Я надеялась, что лазер тот же эффект будет ))) 

Блин... Надо понять, что мне в перспективе на ближайшие 4 месяца лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

мне говорили 2 недели после нельзя. 

может у меня бикини, поэтому... но не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а вы только бикини? 

Только если совместить лазер и бритву. Но после шугаринга вы наверное офигеете) 

@peyote да, скорее всего из-за этого. У меня еще ноги и подмыхи. 

И мастер рассказывала - девушка делала ноги + руки, а у неё тип кожи такой, что быстро загарает. Т.е. пигмент хорошо проявляется. И вот она после процедуры под солнцем походила полчаса буквально и вся пятнистая стала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo бикини. Но в идеале ещё усики б сделала. Избавится от них - это будет супер.

Почему офигею?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну вот усики летом опасно. А то получите вместо шерстяных усов усы из темного пигмента на коже) 

Уточните у мастера, наверное солнцезащитный крем можно в таких случаях. 

Офигеете потому что бритвой нужно пользоваться гораздо чаще, чем вы сделали шугаринг и забыли на 1-2 неделю, или сколько у вас эффект от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше на осень запланировала. И с солнцем проблем не будет и отросшую волосатость скрыть можно. А летом шугаринг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

После шугаринга должно пройти не менее 3 мес

Правда? Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...