Перейти к публикации

Сильная головная боль при беременности. Помогите!


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки!

Второй день очень сильно болит голова, по типу мигрени. Таблетки пить не могу, так как в интересном положении. Но головная боль меня просто выматывает. Я уже делала массаж точек от мигрени, пила мяту, ничего не помогает. Может у кого-нибудь есть дельные советы, как справиться с головной болью?🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазала жидкой звездочкой во время беременности. давление измеряли? может от давления болит?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душ, часами лежала с горячим душем на голове, только именно душ, а не горячая ванна. Когда терпение заканчивалось, пила ибупрофен. С дочкой все норм. Он условно разрешен в первых двух триместрах, вот в третьем нет, и там я вешалась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Талли-Бастет может и от давления. Нет аппарата, чтобы померять. Грядут дожди на всю неделю, видимо реагирую так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж, компрессы можно попробовать горячие или холодные (у меня было некоторое облегчение от горячих компрессов на основание шеи и затылок), чай с имбирем и лимоном, виски звёздочкой натирать. Когда совсем невыносимо, пью половинку ибуклина или парацетамол. 

3 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Душ, часами лежала с горячим душем на голове, только именно душ, а не горячая ванна. Когда терпение заканчивалось, пила ибупрофен. С дочкой все норм. Он условно разрешен в первых двух триместрах, вот в третьем нет, и там я вешалась...

Плюсуюсь! Прям чтоб постоянная струя с довольно сильным напором. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпейте детский нурофен (или таблетку дозировка 200), его можно при беременности. Если давление низкое, можно кофе натуральный выпить, тоже помогает. 

У меня всю вторую Б были сильные мигрени, и ни одно "народное" средство не помогало( спасалась нурофеном, кофе и но-шпой в уколах (всё в сочетании хорошо помогало) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Талли-Бастет может и от давления. Нет аппарата, чтобы померять. Грядут дожди на всю неделю, видимо реагирую так. 

попросите у соседей тонометр

терпеть головную боль еще хуже, чем принять нурофен или цитрамон

На будущее массаж воротниковой зоны курсом, можно ложиться затылком на аппликатор ляпко - тоже хорошо снимает приступы. Массировать самой затылок и шею до скул, под скулами хорошо, ушные раковины. Горячий душ на затылок-шею. Вообще водные процедуры очень помогают.

В зависимости от давления крепкий кофе или наоборот зеленый чай. Курс элеутерококка, боярышника. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, девочки!

Второй день очень сильно болит голова, по типу мигрени. Таблетки пить не могу, так как в интересном положении. Но головная боль меня просто выматывает. Я уже делала массаж точек от мигрени, пила мяту, ничего не помогает. Может у кого-нибудь есть дельные советы, как справиться с головной болью?🙏

Я пила цитромон.

С первой дочкой болела голова весь первый триместр, думала кони двину. Прям настоящая мигрень с реакцией на свет. Ни звёздочка, ни холодный копресс не помогали. Не знаю как пережила, да и зачем было мучиться,  ума не приложу. Молодо зелено 😄  

Со второй уже заранее изучила что можно, посоветовалась с врачом. Правда голова уже редко болела. Цитромон пила, если боль не проходила больше получаса. Иначе потом опять начиналась мигрень.

Добавлю, что это при условии низкого давления. А если не знаете, то лучше нурофен 200мг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парацетамол в сочетании с чашкой кофе отлично справляется с мигренью. Только вчера использовала этот приём. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*LadyBird* таблетки пить не хочу, но спасибо за совет.

@Наисчастливейший таракан спасибо за хорошие советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 10 по 16 неделю просто стрелялась, мигрени были жуткие по 2-3 дня. Пила ибуклин джуниор и несколько раз цитрамон. Как говорила мой врач, для ребенка вреднее так мучаться, нежели принять разово таблетку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила панадол, т.е. парацетамол, и в первом триместре, и во втором. И по 2 таблетки, если одна не помогала. Терпеть головную боль нельзя. А все эти компрессы, души, мяты, подышать свежим воздухом - нуу, это бабушка надвое сказала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в перинатальном центре (лежала 2 месяца на сохранении) кололи Кетонал в попу. Но сначала всегда мерчли давление. Всегда помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я сейчас опять начала массаж точек делать и стало немного лучше. Раньше тоже в такое не верила, но потом сама убедилась, что помогает, но не при сильной мигрени.

Всем спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сильные магнитные бури

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько недель глаза вылезали от боли. Сидела на шипучем парацетамоле или ибупрофене в низких дозах. Массажи и компрессы до жопы совершенно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да, я тоже увидела на джисметео... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я цитрамон пила 2 раза во втором триместре и, о чудо, если до и после бер-ти мне надо почти пластину с таблетками выпить, чтоб хоть какой-то эффект  был, то беременной мне и пол таблетки помогло... В третьем триместре врач разрешила капсулу ибупрофена детского, тоже сразу помогло. После родов сколько не пробовала повторять при головной боли- никак) Вообще больше всего в беременность боялась именно головной боли, т. к. мучаюсь с этим давно и мигрень может и по нескольку дней длиться, но именно в беременность все как рукой сняло- только три раза) Хоть опять в декрет иди ради этого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 я раньше тоже очень часто страдала от головной боли. Потом пару раз перетерпела и о чудо, головные боли не возвращались. А сейчас очень редко появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@antoshka221 я раньше тоже очень часто страдала от головной боли. Потом пару раз перетерпела и о чудо, головные боли не возвращались. А сейчас очень редко появляются. 

Перетерпеть- не мой случай, к сожалению. У меня головная боль до тошноты, головокружения итд,ну и часто до нескольких дней, а работать- заниматься ребенком надо, а не лежать с  желанием сдохнуть. Меня еще в детстве, если голова начинала болеть, сразу спать укладывали, потому что начиналась рвота. Ну и у каждого разный болевой порог, так что я бы не сравнивала) У нас это семейное: у моей тетушки мигрень прошла после 50- так что не все потеряно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогают только триптаны. А слегка облегчить приступ - полежать на коврике с колючками. Первый раз заметила когда легла головой на собачью расческу - пуходерку. Прям больным местом. Она как то рассеивает боль, отвлекает. Прям хоть привязывай эту расческу к голове и ходи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 надеюсь, у вас раньше пройдет)

@Tpям спасибо, интересный способ) у меня три котика, расческа, естессно найдется))) нужно ещё и самих котиков приложить к голове))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@antoshka221 надеюсь, у вас раньше пройдет)

@Tpям спасибо, интересный способ) у меня три котика, расческа, естессно найдется))) нужно ещё и самих котиков приложить к голове))) 

Тоже надеюсь) 

Блин,это ж надо еще уговорить кошатину полежать на голове, хотя как бы от ее 6,5 кг хуже не стало)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 это уж точно))) я думаю за сосиску любой котейка будет готов поработать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...