Перейти к публикации

Сильная головная боль при беременности. Помогите!


kidsbarney

Полезные сообщения

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@antoshka221 это уж точно))) я думаю за сосиску любой котейка будет готов поработать)))

Моя жрет  только вонючий вискас, к сожалению)) Но вот, к слову, она частенько, когда у меня болит голова, сама приходит и ложится спать на спинку дивана над головой, хотя обычно спит на своем месте) Но на работу ее с собой не возьмешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 да, кошки тонко чувствуют наше состояние. Мне иногда кажется, что они наши ангелы-хранители❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@antoshka221 да, кошки тонко чувствуют наше состояние. Мне иногда кажется, что они наши ангелы-хранители❤️

Скорее мы их прислуга))) 

А если серьезно, в моей семье единственное адекватное существо- это кошка( кроме тех моментов, когда ей приспичит идти в туалет в 4 утра). Вот реально антистресс, особенно когда малой буянит, сидишь брюшко кошке чешешь и прям успокаиваешься)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б была правильной, терпела, пила парацетамол, ходила умирала на работе с этой головой, голова болела часто. Во вторую редко, но пила миг (ибупрофен), и даже в 3 триместре, ну не могу я терпеть эту ужасную боль уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня страшные мигрени,это терпеть невозможно,я пью парацетамол +200 мг ибупрофен. Ибупрофен до 3 триместра безопасен. Триптаны возможны для приема,только врач должен дать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney мне врач в Б выписывала панангин с рибоксином, когда долго болела голова. В крайнюю Б врач сказала выпить уже цитрамон и не мучиться, не помню 1/2 или целую таблетку пила, выпила и больше не понадобилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять что вам пить нужен контроль  давления. Цитрамон от пониженного, там в составе кофеин. Но если давление повышенное , то никакого цитрамона и кофе. В этом случае парацетамол или ибупрофен+ ношпа как сосудорасширяющее. У меня на фоне токса весь первый триместр голова болела , без давления просто сосуды шалили. Купите тонометр .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза спасибо! Уже задумываюсь о тонометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я засовывала голову под кран, под прохладную воду сначала, потом потихоньку прибавляла горячей пока было комфортно и терпимо. Не знаю почему, но очень помогало. Потом ложилась и засыпала. Изредка принимала парацетамол.  К 3 триместра прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провизор в аптеке посоветовал мазать виски звёздочкой при головной боли. Иногда помогает, иногда не очень. Я тоже за тонометр. У нас он ещё до беременности появился. Отличная штука. Заболела голова, померла, если низкое, пью кофе (врач разрешила), если высоковатое, могу выпить валерианки таблетку, но это было всего один раз, в основном сейчас низкое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) спасибо за совет, звёздочку куплю. 

Вчера весь вечер делала массаж точек на голове и чай горячий пила. Сегодня голова прошла❤️ спасибо всем за рекомендации, взяла на заметку все лекарства и способы👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при беременности тоже голова очень сильно болела, независимо от погоды, магнитных бурь и т. п. Болела от низкого давления. Мой кабинет на работе находился на первом этаже, а чтобы померять давление, нужно было подняться на второй этаж. Поднимаюсь - давление поднимается, голова проходит временно, а было чуть не предобморочное состояние. Спускаюсь - все по новой. Врач сказала пить можно элеутерококк. Пила, кофе тоже помогал, но не сильно. Мне от головы пение помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогал парацетомол, и при болях от перемены погоды, и при простуде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 подскажите, Вы пили парацетамол в таблетках, обычный, не детский? Сейчас голова тоже раскалывается, давление нормальное, бер-ть почти 4 недели. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha71 пила Панадол, не детский. 

Вот такой:

 

Screenshot_20210517-150142_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2021 в 08:14, Анюткины глаза сказал(а):

Чтобы понять что вам пить нужен контроль  давления. Цитрамон от пониженного, там в составе кофеин. Но если давление повышенное , то никакого цитрамона и кофе. В этом случае парацетамол или ибупрофен+ ношпа как сосудорасширяющее. У меня на фоне токса весь первый триместр голова болела , без давления просто сосуды шалили. Купите тонометр .

Вот тут согласна! Голова просто так не болит). Скорее всего перепады давления. Нужно его контролировать с тонометров и принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@ȴնזίίίȵ Скажите пожалуйста,в какой дозировке пили ибупрофен от головной боли? С ума схожу от боли, парацетамол вообще не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Планирующая2023 я уже не помню, честно говоря, то ли 200, то ли 400. Кроме того до 3 триместра несколько раз пила Нимесил, хоть он и противопоказан, но я в окно готова была выйти от боли. С ребенком все хорошо, 8 лет уж скоро :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мигрени - привычоедело, врач разрешала но-шпу с солпадеином во время беременности, если не проходит голова дольше 2-3 часов другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...