Перейти к публикации

Гендер пати?


luckyvday_33

Полезные сообщения

3 часа назад, Amarilla сказал(а):

@kacandra  знаете, я вот свой день рождения не отмечаю. ну мне не в кайф и я уже много лет не праздную вообще. а у меня есть друзья-знакомые, которые каждый год устраивают обалденные вечеринки - с выездом за город на несколько дней, фотографами, диджеями, кейтерингом. но я почему-то не говорю им ворчливо "вы что не могли просто дома как нормальные люди посидеть на кухне?" "вам что денег некуда девать?" "тебе 35 и тебе что шарики на день рождения нужны, ты что маленькая?" нет, я просто за них радуюсь, потому что людям хорошо. понимаю ли я их? нет, мне лично такого не хочется ни разу. но не называю их праздники нелепыми и не осуждаю то, как они радуются. 

вот и на ваше "зачем" ответ - потому что хочу. потому что для нашей семьи это радостное событие. для вас нелепое? ради бога. а для нас это радость.

Вы реально не видите разницы между днем рождения и днем когда нам сказали пол ребенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы реально не видите разницы между днем рождения и днем когда нам сказали пол ребенка? 

Почему она не видит. Второе важнее. Подумаешь, день рождения ежегодно отмечаешь, а вот пол ребенка когда узнают все родные - это же значимое событие, чего его не отметить-то.

@Amarilla кстати, я вас не обзывала и ни как не называла. Нелестно только отзывалась "о столь важном событии".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна @kacandra  как же вам наверное скучно, что вы ходите по темам, цепляетесь к чужим комментариям и начинаете переливать из пустого в порожнее. 

давайте закончим на том, что я очень непонятный для вас персонаж. меня вполне устраивает быть непонятой дамами с форума:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Лейна @kacandra  как же вам наверное скучно, что вы ходите по темам, цепляетесь к чужим комментариям и начинаете переливать из пустого в порожнее. 

давайте закончим на том, что я очень непонятный для вас персонаж. меня вполне устраивает быть непонятой дамами с форума:reverans:

Когда заканчиваются аргументы, переходят на личности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы две недели назад делали.С гостями,с разноцветным тортом,конфетти,интригами-друзья постарались-их попросили нам такой праздник устроить.Очень рекомендую.Но они прям нам интригу классную придумали.Можно и без выпендриваний-торт заказать с начинкой определенного цвета.

Перечитала коментарии выше.Боже,какие все суровые пуритане.:D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irabora сказал(а):

Мы две недели назад делали.С гостями,с разноцветным тортом,конфетти,интригами-друзья постарались-их попросили нам такой праздник устроить.Очень рекомендую.Но они прям нам интригу классную придумали.Можно и без выпендриваний-торт заказать с начинкой определенного цвета.

Перечитала коментарии выше.Боже,какие все суровые пуритане.:D

Как интересно! Подробности расскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Тогда мне раза три пришлось бы праздновать сие событие в последнюю Б, потому что первый раз сказали девочка,второй раз мальчик, третий раз девочка. 

:hohot: капец) и прикиньте, каждый раз созывать всех в рестик, собирать поздравления и подарки)) да народ нах пошлет беременяшку и все)) 

Нее, я сама люблю отмечания, празники, интересные вещички, вырывающие нас из серых будней, но повторюсь, в данном случае от помпезности по-разным причинам отказалась бы. Но опять же, читаю комменты и понимаю, что кому-то это нужно и смотрится по итогу уместно. Все мы разные. 

7 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

Но мне кажется это для первенцев подходит.

Ну не факт. И наоборот может быть, когда постоянно я беременна, я беременна, мальчики, девочки, уже становится инфа белым шумом, как в анекдоте по российских гимнасток "эти опять где-то что-то выиграли". И тогда может оправдан яркий акцент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна  вот если бы я пыталась вам что-то доказать и убедить в чем-то)) но увы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Как интересно! Подробности расскажете?

Ну торт был внутри сине-розовым.Шарики в коробке синий и розовый.Хлопушки все решили и были конфетти таки розовыми в обеих хлопушках.А потом друзья показывают нам то самое секретное фото с УЗИ,на котором узист,как он нам сказал,написал пол ребенка,а на фото упс ничего не написано.И вообще не ясно,что там девочка по фото.И вообще ничего не понятно.Короче,они отфотошопили и стерли надпись.Мы даже не заметили,что бумага не такая.Потом сжалились и дали настоящее фото.Было волнительно и весело.Особенно детям.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

Мне кажется милой идея. Серьёзно. Что на других смотреть. Вам нравится-делайте) 

Но мне кажется это для первенцев подходит. Когда любому рады. А то вдруг третий сын/ дочь подряд))). И такие кривые улыбки родителей))) 

Я наоборот до рождения ребенка хотела какой то определенный пол. А когда родила, до меня дошло то самое важное. И стало непонятно как люди хотят второго, третьего и остальных только определенного пола. Когда ясно же что родится твой человек, такой офигенный, что ты и представить раньше не мог! Если повезёт за вторым сходить, искренне пофиг, что там с полом будет. Главное чтобы здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиция нравится.  Было б оно 2.5 г назад,  я б мож и заморочилась

Чем гендер-пати хуже исконной русской традиции уходить молодому отцу в запой от родов до выписки из рд, я хз... или писать мелом под окнами "спасибо за сына". но что-то не слышала, чтобы кто-то фукал на такое 

У подруги например роды прошли с осложнениями. Из рд они на скорой поехали сразу в детскую больницу залечивать последствия острой гипоксии в родах. А отец все праздновал.  Хотя были риски,что ребёнок дурачком с дцп останется. И никто его не осуждал что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Традиция нравится.  Было б оно 2.5 г назад,  я б мож и заморочилась

Чем гендер-пати хуже исконной русской традиции уходить молодому отцу в запой от родов до выписки из рд, я хз... или писать мелом под окнами "спасибо за сына". но что-то не слышала, чтобы кто-то фукал на такое 

У подруги например роды прошли с осложнениями. Из рд они на скорой поехали сразу в детскую больницу залечивать последствия острой гипоксии в родах. А отец все праздновал.  Хотя были риски,что ребёнок дурачком с дцп останется. И никто его не осуждал что-то 

Тут ключевое "ПОСЛЕ родов".... Начать кутить, когда роды прошли не нормально могут только маргиналы, мы ж не будем их тут обсуждать? Мой муж, в принципе, в запой не уходил. Позвал двух друзей посидели у нас вечером, утром пошел на работу, потом навещать меня. Но знаю и тех, кто кутит. 

Насчет надписей- это тоже появляется по факту родов. Надписи для меня, в принципе, показуха несусветная, но спокойно отношусь к таким проявлениям чуйств у других. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora просто супер!

Я одобряю такие вечеринки, но, если бы была беременна в третий раз, устроила бы себе сюрприз в родзале)) одежек у меня хватает и девичьих и мальчуковых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ нет. Моя подруга и ее муж совершенно не маргиналы. Но вот так.  А. Еще вспомнила пример кутящих немаргиналов, когда роды не гладко прошли. Так что вы не правы 

На бп еще контингент просто такой. В кого не плюнь, анамнез отягчен зб, вб, бесплодием, ир, преждевременными родами и поздними выкидышами, антенаталом и т.д.

Но вы же понимаете, что подавляющее большинство людей просто ахаются, вынашивают и рожают.  Без вот этого всего. И заморочек в голове , что "а что если я шас шарик лопну, а завтра воды отрйдут в 20 недель или погибнет в родах"

Ваш муж не кутил. Мой тоже 

Но ни на одного мужика не скажут "фе, что за дебильная традиция!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такие нудные все) прям ой, нечего праздновать. Это в народе, где праздник каждая пятница, день рыбака, водителя, строителя и всякое ТД, тп 😁

Есть желание у будущих родителей собрать движ, собрались и отдохнули, нет, значит нет. Гендер пати - это просто повод для того чтобы повеселиться с друзьями. Ничем не хуже любого другого повода)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля и все же я останусь при своем,имхро, нормальный человек не станет кутить,когда ребенка на скорой увозят с такими прогнозами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится смотреть такие видео. Это же здорово и ещё дополнительный повод для позитивных эмоций.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...