Перейти к публикации

Гендер пати?


luckyvday_33

Полезные сообщения

А мне нра так узнавать пол))

Только вот куча народу не очень,  можно в кругу семьи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ната Лия сказал(а):

врачи даже устно неохотно говорят пол, тк знают что возможна ошибка, трудно представить, что узистка написала, в коеверт запечатывала.

В 2017 г мне в заключениях УЗИ писали пол, в 12 и 14 гг устно говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Евстолия// сказал(а):

В 2017 г мне в заключениях УЗИ писали пол, в 12 и 14 гг устно говорили.

Мне на 2 и 3 УЗИ тоже пол писали. Делала, правда, платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Что это вообще? Можно по-русски? 

Я стара становлюсь. Просто тошнит от этих слов абракадабровых. 

Пол ребенка сразу сказала мужу, как только вышла с УЗИ. Ещё и имя сразу придумалось. Родственникам говорила, если спрашивали. 

Ну гендер пати- вечеринка по случаю определения пола ребенка

А бейби шауэр- это тупо вечеринка по случаю рождения будущего ребенка. Обычно на западе устраивают её в 3м триместре... Чушь, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем пол третьего малыша узнали на узи вместе, а вот старшим детям решено было устроить сюрприз. Купила хлопушку с розовым серпантином, хлопнули в парке. Все счастливы - у меня отличное видео на 10 секунд, у детей впечатления. Сыну брата хотелось, дочь счастлива, что сестра. Мы с мужем рады, что все прошло не обыденно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего доходит мир. Не удивлюсь, что скоро положительный тест всем на обозрение будут выносить и гостей приглашать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вот эти вот огромные черные шары для меня совсем не выглядят празднично. Максимум, что бы я сделала это торт со цветными коржами заказала и позвала бы только родителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kacandra сказал(а):

До чего доходит мир. Не удивлюсь, что скоро положительный тест всем на обозрение будут выносить и гостей приглашать.

Так несчастным мужьям дарят в коробочках описанные тесты и ждут умиления. Мне прям жалко мужиков. 🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так несчастным мужьям дарят в коробочках описанные тесты и ждут умиления. Мне прям жалко мужиков. 🙈

Во во

ссаные тесты это прям ооч мило 🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Amarilla сказал(а):

вдруг мы устроим свадьбу, а потом разведемся? вдруг отметим рождение ребенка, а он завтра от синдрома внезапной детской смерти умрет? вдруг позовем гостей на ДР, а у именинника через месяц рак найдут? 

Так здесь есть что праздновать. Если люди. А праздновать определение пола плода ну такое. Маразмом попахивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а смысл всех оповещать, кто у вас в семье родиться? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  и правда, зачем бабушкам-дедушкам знать кто родится? не их собачье дело. будет годика три, тогда и расскажем:D

@Лейна   мне всегда так смешно, когда люди сталкиваются с чем-то непонятным для себя и немедленно это объявляют глупостью и маразмом. ну удобно в принципе)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Так несчастным мужьям дарят в коробочках описанные тесты и ждут умиления. Мне прям жалко мужиков. 🙈

Ну ладно мужу. Может кто-то и воспринимает это за милоту. Особенно если действительно пара долго ждёт этой беременности.

Чего тогда не с самого начала начинать? Реально простынь выносить, на которой 100% произошло зачатие, а лучше кровать, потом тест положительный праздновать, первое шевеление, первую икоту, первые схватки. И так до самых родов.

Просто без повода разрезать торт и приготовить семейный обед - зачем? А вот праздновать узнавание пола ребенка - какое важное событие! 

 

Только что, Amarilla сказал(а):

@kacandra  и правда, зачем бабушкам-дедушкам знать кто родится? не их собачье дело. будет годика три, тогда и расскажем:D

@Лейна  

Причем тут это?  Зачем праздновать, вернее, что праздновать? Что узист сказал у вас будет дочь или сын? Так это и так понятно или или, козлёнка уж точно не родите. Короче, у богатых свои причуды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вы спросили, какой смыл оповещать, кто родиться, теперь пишите "при чем тут это". 

ответ на все ваши вопросы: потому что хочу. да, можете считать, что это мои заскоки безумного миллиардера:reverans:не вижу причин не радовать себя и свою семью, это без относительно Б и ребенка, это позиция по жизни. хочу приятных впечатлений - делаю так, чтобы они у меня были. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla Мое почему? связано с зачем? это всё делать ввиде праздника? Неужели нет других поводов, или вовсе без повода собраться всем вместе, без прекрепления какого-то нелепого события. А это "событие" реально нелепое. Узнать пол ребенка и торжественно с шутками прибаутками это сообщать.

Напоминает анекдот про Тузика. Нет повода - найдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется милой идея. Серьёзно. Что на других смотреть. Вам нравится-делайте) 

Но мне кажется это для первенцев подходит. Когда любому рады. А то вдруг третий сын/ дочь подряд))). И такие кривые улыбки родителей))) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  знаете, я вот свой день рождения не отмечаю. ну мне не в кайф и я уже много лет не праздную вообще. а у меня есть друзья-знакомые, которые каждый год устраивают обалденные вечеринки - с выездом за город на несколько дней, фотографами, диджеями, кейтерингом. но я почему-то не говорю им ворчливо "вы что не могли просто дома как нормальные люди посидеть на кухне?" "вам что денег некуда девать?" "тебе 35 и тебе что шарики на день рождения нужны, ты что маленькая?" нет, я просто за них радуюсь, потому что людям хорошо. понимаю ли я их? нет, мне лично такого не хочется ни разу. но не называю их праздники нелепыми и не осуждаю то, как они радуются. 

вот и на ваше "зачем" ответ - потому что хочу. потому что для нашей семьи это радостное событие. для вас нелепое? ради бога. а для нас это радость.

 

@Малина-ягода ну как будто первенцам всегда рады любого пола. сколько историй, когда "хотела дочь, сказали, что сын и я рыдала".

но к счастью у меня есть примеры, когда третьему ребенку того же пола, что и старшие, радовались не меньше. потому что было все равно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вы сравнили День Рождения и день, когда вам сообщили, что будет мальчик или девочка. Это значимая дата узнавания пола?

Тогда мне раза три пришлось бы праздновать сие событие в последнюю Б, потому что первый раз сказали девочка,второй раз мальчик, третий раз девочка. 

А жене моего друга всю Б обещали мальчика, а родилась третья девочка. К чему было бы это празднование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, luckyvday_33 сказал(а):

Всем привет! Делали ли вы? В среду скажут пол и я что то сомневаюсь что мне это нужно, как то приелось что ли уже... Какие у вас планы на этот счет? Просто говорили мужу, семье , или считаете нужна вечеринка? 

Мне пофиг, у кого там девочка мальчик покемон)))) Свою беременность до последнего старалась скрыть, меньше знают лучше  спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали гендер-пати и беременную фотосессию. Бэби-шауэр тоже бы сделали если бы не ужесточение карантина к тому времени и отсутствие половины родственников. Для нас это было клёво и празднично плюс отличные фото на память. Узистка написала пол на открытке, заклеила в конверт, шарики оформляла я сама. Некоторые не верили, что я узнавала пол наравне со всеми на гендер-пати. И кстати, я сомневалась немного, что узистка ошиблась, ждала третьего скрининга чтобы уточнить. Но этот червячок сомнения был маленький, всё мне подтвердили потом) Кстати сделала бы то же самое на второго ребенка и прочих. ДА, нововеяние Запада, но вот день святого Валентина тоже получал такое отношение и до сих пор получает. Ничего, кто хочет, будет делать, кто не хочет - их право. Но вот насчет значимости: да, для нас это было значимо+ повод собраться+какбэ официальное объявление о беременности (неофициальное было для близких родственников чуть ранее). Имхо, те, кто считает беременные фотосессии и подобные праздники "слишком рано" и т.п. забобоны, могут и приданое готовить после рождения. Я так не считала, всё шло как шло. Наступила бы проблема - стала бы решать. А бояться заранее - не моё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз такое слышу. Вначале подумала. что это такая радужная вечеринка. Типа только девочки.  Гуглить, естественно лень. Стала читать комментарии.  Особенно понравилось про шарики с наполнением. Почему-то наполнение представилось самое неаппетитное. 

Пришла к выводу, что если хочется выпить, любой повод сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  давайте я вам тоже напишу: ну вы сравнили, день в который вы когда-то там родились и который каждый год бывает или узнать пол будущего ребенка. для меня второе несравнимо важнее. но я воздержусь от того, чтобы давать определения людям, которые думают и чувствуют иначе чем я, и их поступкам. я допускаю, что люди могут хотеть иного нежели я, чувствовать иначе и относиться к событиям по-другому.

диспут про неграмотных узистов оставлю за скобками:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amarilla сказал(а):

@kacandra  и правда, зачем бабушкам-дедушкам знать кто родится? не их собачье дело. будет годика три, тогда и расскажем:D

Идите дальше. Вырастет - сам решит, кто он, мальчик или девочка. Сейчас так модно)))

Ребенок не родился еще, а вы тут свои гендерные стереотипы навязываете :D

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю женщину, которая даже мужу не говорила пол ребенка. Только после рождения. До сих пор не могу понять, в чем прикол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...