Перейти к публикации

Гипотериоз


яблокo

Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

У кого гипотериоз, расскажите про это, как себя чувствуете, какой образ жизни, как корректируете? 

Можно ли как то слезть с таблеток? 

Буду рада любой информации 

 

ГипотИреоз 

Боже, что у меня с грамотностью ==))) 

Простите))) 

Что-то я не могу разобраться как редактировать сообщения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две подруги с таким заболеванием, она с рождения. Всю жизнь на таблетках, при этом проблем с деторожлением нет у них, та, которая с рождения как кошка, две беременности и три аборта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лелечка сказал(а):

Две подруги с таким заболеванием, она с рождения. Всю жизнь на таблетках, при этом проблем с деторожлением нет у них, та, которая с рождения как кошка, две беременности и три аборта. 

А вот эта девушка, которая с врождённый, как она выглядит? Есть ли лишний вес и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo как у Вас дела? Вы что-то совсем пропали с БП кажется

Сижу на таблетках и не жужжжу)) имхо, если уже есть клиника, бросать таблетки нельзя, через какое-то время все снова вернется. Образ жизни скорректировала ближе к "правильному", но из-за инсулинорезистентности и большого перебора с весом. Худею потихоньку, самочувствие с каждым сброшенным десятком кг улучшается.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (ттг выше 4). Ничего не принимаю, живу обычной жизнью, лишнего веса нет.

Только недавно читала эндокринолога, что от 10 - гормоны однозначно, 4-10 каждый случай рассматривать с врачом.

Какие у вас показатели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же дочь снять хотите? Есть методы, но они в сторону палио диеты. Вряд ли правильно ребенка на диету сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, яблокo сказал(а):

А вот эта девушка, которая с врождённый, как она выглядит? Есть ли лишний вес и тд 

Я ее знаю с 16 лет, была худенькая, стройная, полнеть начала после 30, живот огромный, как у беременной, попа, грудь, руки обычные, но кушает много она и вкусно любит, не только сладкое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый случай уникален. Кому-то помогает диета с исключением простых углеводов, отказ от глютена и восполнение витамина Д и ферритина (они идут практически всегда тандемом). А кому-то на маленьких превышениях достаточно пропить курса йодомарина, но это только при отсутствии АИТ.

Совсем слезть с колес сложно. Советую посетить тематические форумы по теме гипотиреоза, мне они морально помогли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы эта проблема. Лет с 30 или раньше на таблах. Дозу подбирали долго и тяжело. В 60+ что-то пошло не так, состояние странное, неопределённое. Проверялась гормоны пришли в норму, передоз тероксина. Дозу уменьшили до минимума, окей ттт. Ожирения нет 56-58кг.

В молодости была операция на щитовидке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ттг 4.8,в лет 19 нашли. Уже 2 года пью лтироксин, в беременность за счёт увеличения хгч ттг снижается, поэтому день пью таблы, день не пью, иногда много дней не пью и по анализам начинает повышаться ((( сама не толстая, весила 40 кг, за последний год-1,5 набрала +10, много волос на теле, жирность кожи,мфя, 2 кисты маленькие на щитовидке
Сейчас 2ая беременность 12н-1ая зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 не рекомендуют такие качели день пить, день не пить. Лучше маленькую дозу регулярно. 

Ну и не у всех в Б понижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а я и так пью самую маленькую дозу , делю таблетку пополам , трудновато ее будет ещё на четверть разделить 🤔🤔🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katherine1 сказал(а):

@Ola-la-// а я и так пью самую маленькую дозу , делю таблетку пополам , трудновато ее будет ещё на четверть разделить 🤔🤔🤔

12.5 пьете? 

Вы сейчас ттг передавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я пью 0.25 , ттг последний раз был 1.32, в апреле

@Ola-la-// ой , просто 25 получается, а 12.5 это аж четвертинка этой супер маленькой таблетки , трудно делить 🤔😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Katherine1 сказал(а):

@Ola-la-// я пью 0.25 , ттг последний раз был 1.32, в апреле

@Ola-la-// ой , просто 25 получается, а 12.5 это аж четвертинка этой супер маленькой таблетки , трудно делить 🤔😂

Есть же эутирокс по 25

Ну и в Б стоит сдавать почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипотериоз, АИТ. Проблемы начались после первых родов (2007 год).

Беременела при высоком ТТГ (16 был с сыном), беременности на тироксине (эутироксе). Пробовала не пить таблетки после родов, ТТГ повышается, максимум был 32. Сейчас на дозировке 75 эутирокса, плюс цинк, селен, витамин Д. Если бросать препараты нужна диета, восполнение дефицитов, я чет не заморочилась до сих пор, хочется же волшебную таблетку просто)))

Лишнего веса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...