Перейти к публикации

Беременность и гипотериоз


Полезные сообщения

Здравствуйте, с детства гипотериоз, принимаю L-тироксин 50, подскажите пожалуйста, у кого тоже подобный диагноз, как у вас с беременность, получается или возникают какие-то сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 4 беременности на л тироксине, доходила дозировка до 150. Главное следить. Беременеть надо на ттг не выше 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галья вы мониторите ттг? Когда сдавали последний раз, какое значение. Необходимо ниже 2.5. в идеале к 1. Во время беременности повышают дозировку обычно и обязательно мониторят уровень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ сдавала 1.8, просто беспокоит такой момент, как понятное дело если беременность есть то сразу же повышать дозу, но сразу ещё рано, чтобы понять есть беременность или нет, дождусь задержку и пойду ХГЧ сдавать, завтра как должны пойти М, может подскажите на какой день задержки лучше сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галья можно для начала просто тест замочить. Увидите 2 полоски, сразу к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле была задержка 8 дней, тесты отрицательные, в итого бхб. После этого, конечно, переживаю, чтобы время не упустить. А то ещё и Дюфастон принимала в этом цикле, Г сказала, как только понимаем, что есть беременности возобновить прием дюфастона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галья у меня тоже гипотериоз, с 27 лет, сейчас 38, начинала с 25 и дошла до 88 з аэти года,  и с ТТГ 3.72 до последнего момента, врач со старта мне 100 выписала и за неделю опустила до 0.79 (сказав, что при планировании Б, лучше опустить ттг), но у меня сердцебиение началось, панические аттаки, тяжело было глотать. Пошла к врачу, говорит:" ну давай снова 88" т.е снова до максимума... 

Приходится самой уменьшать дозу но не 88 со старта, а 100/88 чередую (*94 суточная) , сразу симптомы прошли, в понедельник сдам ттг, надеюсь будет где-то около 1.2, идеально для того чтоб заБ. 

Главное котролировать, и быть осторожной с большими дозами, и только под контролем эндокринолога! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Галья сказал(а):

В прошлом цикле была задержка 8 дней, тесты отрицательные, в итого бхб. После этого, конечно, переживаю, чтобы время не упустить. А то ещё и Дюфастон принимала в этом цикле, Г сказала, как только понимаем, что есть беременности возобновить прием дюфастона.

Почему вы решили, что бхб, если тесты отрицаткльные. Для чего принимали Дюфастон и по какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ сдала на 9 день, когда и начались то ли М то ли кровотечение с жуткими болями , таких не было никогда в итого ХГЧ был 187, а уже через неделю пошел на спад 60, после чего  Г назначила пропить Дюфастон с 14 по 25 день цикла. Повысить прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галья прогестерон назначают после подтвержденной овуляции. Вы ее отслеживали? И чтобы понять, есть ли его нехватка или нет, надо анализ сдать на 5-7 день после овуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не отслеживала, примерно по календарю, но в него особо верить не стоит, как я поняла, а про то что вы говорите, что нужно сдать анализ после овуляции и тогда понимать принимать или нет прогестерон я этого не знала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галья Дюфастон нужен для поддержания второй фазы в случае нехватки своего прогестерона. Именно поэтому его принимают именно после подтвержденной овуляции. Иначе он ее может забить. Ну и в принципе, если свой уровень нормальный, то и нет необходимости в его приеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, теперь понятно, спасибо. Буду надеяться, что ничего не помешало и все получилось 🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...