Перейти к публикации

Как удлинить шторы


Полезные сообщения

По ряду причин (потолки в новой квартире выше, шторы после стирки подсели, карнизы пришлось крепить к потолку, а не к стене) шторы стали очевидно коротки. Хорошие, красивые шторы - но короткие. Сантиметров на 20. Думала отдать в ателье, чтобы пришли внизу полоску ткани под какой-нибудь из цветов рисунка, но, во-первых, боюсь, ерунда получится, а во-вторых, работа дорогая выйдет. Не узнавала, но есть основания полагать, что за эти деньги новые простенькие шторки купить можно. Сама аккуратно полоску не пришью. Разве только бахрому какую-нибудь. Или это уже совсем убожество? И есть ли какой-то ещё способ? Или уже принять печальную реальность)) и искать новые шторы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно же, что 20 сантиметров - это только пришить кусок. Какие тут ещё способы? 🤷🏼‍♀️

Можно не снизу, а сверху обыграть как-то.

Но однозначно не бахрома. 

Можно вообще по периметру обшить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото , к сожалению , вставить не смогу . Я пришивала с верху , тремя полосками , через равные промежутки . Но у меня шторы были цветные и полоски я взяла под один из цветов . Получилось очень даже ничего . И из такой же ткани вышло ещё 2 декоративных подушки . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо расшить несколько полосок, как выше советуют. Либо сверху и снизу полоски одного цвета. Либо с одной стороны (как на фото). Зависит от рисунка. Шторы выкладывать не будете? 

 

Modern-Vertical-Striped-Curtains-with-Top-Valance-Fringes-Printing-Jacquard-for-Living-Room-Bedroom-Window-Home.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,  что там аккуратно самой не пришить кусок ткани к большому куску ткани? У вас машинка есть? Тогда ничего сложного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на петлях красивые шторы делают. ну или да, вот красиво обыграть кусок ткани как на фотке выше, но не просто бахрома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот эти петли из ткани длинные сделать поверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые кружева широкие?

или сверху удлиннить то на что вешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я опять  про  бандо вспомнила. и тут  даму (бабушку-трансформер).:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 я опять  про  бандо вспомнила. и тут  даму (бабушку-трансформер).:malicious:

И я сразу хотела порекомендовать к ней обратиться 🤣 Но корректность взяла верх, чтоб её 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при переезде наращивала шторы. Делала у той же, у кого их и шила в свое время, она обыграла на мой взгляд красиво. У меня одна плотная стала ненужной, вот одну оставили сбоку, а второй нарастили первую и тюль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов обыграть шторы - миллион ;) мы же не видим Ваши, поэтому посоветовать можем только обратиться в ателье штор, там накидают вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Фото выкладывать не буду, ничего оно особо не даст. Попробую в ателье таки пришить полоски подходящей ткани. Не выйдет - ладно, я в конкурсе стильных квартир не участвую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...