Перейти к публикации

Жиденькие волосы у ребёнка


Полезные сообщения

У меня в детстве были жидкие волосы. Один тонюсенький хвостик. Мама мне заваривала листья березы/репейник, помню очень часто летом волосы мыли этим раствором. Не знаю оно или что то другое, но сейчас у меня густые волосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Министрелия дарсенваль и массаж головы отлично работают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамины комплексы. Как так надо было засрать голову ребёнку,  что в 7 лет вот это все 🙈 можно и заколочки, и резиночки, и разные плетения. И объяснить, что челка - это колхоз. Вы племенную кобылу или собаку для выставки выращиваете? Все идеально должно быть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все так на автора накинулись, что это мамины комплексы. У меня ребенок с трех лет временами вздыхает, что у нее тонкие волосы, хотя мы во весь голос нахваливаем, какая она красавица и как ей идет со стрижкой волос по плечи, и как здорово, что не надо маяться с мытьем и расчесыванием длинных волос. А все равно нет-нет да и проскальзывает - вот бы мне косы как у Милы, а у Софии такиииие волосы. Акцентирую внимание на том, что она с любой прической красавица, и всяких заколочек-ободочков туча. Не комплекс, конечно, но и годиков ей еще 4, что в 7 лет будет, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, все так на автора накинулись, что это мамины комплексы. У меня ребенок с трех лет временами вздыхает, что у нее тонкие волосы, хотя мы во весь голос нахваливаем, какая она красавица и как ей идет со стрижкой волос по плечи, и как здорово, что не надо маяться с мытьем и расчесыванием длинных волос. А все равно нет-нет да и проскальзывает - вот бы мне косы как у Милы, а у Софии такиииие волосы. Акцентирую внимание на том, что она с любой прической красавица, и всяких заколочек-ободочков туча. Не комплекс, конечно, но и годиков ей еще 4, что в 7 лет будет, не знаю.

У моей младшей тоже тоненькие и не особо густые волосы. Но при этом она - принцесса. И пофиг ей на ее волосы. Я ей всегда говорю, что у неё волосы, как у золушки из сказки, светлые, это очень красиво. Она в сад приходит и все знают, что пришла принцесса. Мальчики мамам говорят с придыханием: «мама, это Полина, она у нас у принцесса» или «мама, это Полина, она у нас королевская».

Ей тоже 4)

А старшая при густых тяжёлых волосах попросила стрижку в 9 лет. И так и носит каре второй год. То по шею с удлинением кпереди, то просто удлинённое. Но длинные не хочет категорически)))

Кстати, да. Ужасное слово - жидкие. Жидкая бывает каша или суп. Волосы бывают тонкие по структуре или редкие по количеству. 
Жидкие - это такое провинциально-деревенское выражение. Обычно от тех, кого ничем, кроме густых волос, бог не наградил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg наверняка все дети проходят этап обезъянничества, это не только про волосы, а про  товарища по площадке с самокатом крутым, мальчика на улице с мороженым/чипсами/конфетами, у подружки платье красивое, у одноклассника Айфон последний и прочее:sorry: и это задача родителей вырастить не вечного завистника и повторюшку, а человека, со своим собственным искренним мнением, умеющего ценить что имеет, с пониманием, что все дети и родители разные, как по характеру, так и по внешности, здоровью, жизненным приоритетами, доходу...и прочие громкие, но нужные по жизни слова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только уточнить : в год не брили на лысо ? Что-то давно не было подобных тем ))))

 

 

Бабушка в детстве волосы каким-то жиром мазала, чтоб не путались и не пушились. Можно сказать, что из-за этого у меня жирные волосы по типу ? Раз уж там ополаскивания ромашкой и т.д. должны действовать еще десятилетия спустя. Интересный накопительный эффект. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила до 7 лет с прической типа "горшок", раньше у многих детей такие были. Косы ненавидела, к хвостикам нормально относилась. Накануне 1 сентября, в первый класс шла, мне нереально захотелось косы, вот должны быть и всё, и именно косы. Пришлось маме завязать две высокие косички с бантами, там буквально по два переплетика получилось. 

Что мне тогда тюкнуло в головушку, совсем непонятно. У детей свои представления и желания порой, хоть обхвались перехвались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто ответил по теме.

А тем, кто просто зашёл покрасоваться  - идите мимо и желчь свою при себе держите. 

@Oksik-K Вы вообще нормальная? Сходите к психиатру или желчегонное попейте, чтоб не захлебнуться жечью собственной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Министрелия сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто ответил по теме.

А тем, кто просто зашёл покрасоваться  - идите мимо и желчь свою при себе держите. 

@Oksik-K Вы вообще нормальная? Сходите к психиатру или желчегонное попейте, чтоб не захлебнуться жечью собственной

Да вы истеричка, дамочка, что так на критику реагируете🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Да вы истеричка, дамочка, что так на критику реагируете🙈

А вы дура. Идите уже подальше, глупыми мозгами сверкайте в другом месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Министрелия сказал(а):

А вы дура. Идите уже подальше, глупыми мозгами сверкайте в другом месте. 

Вам в бан хочется? Хабалка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Вам в бан хочется? Хабалка 

А не надо меня пугать. Дура вы и есть дура с кристально чистыми мозгами. Только такая дура может нести бред и назвать ребёнка племенной кобылой, меня истеричкой, засравшей мозги ребёнку и тд. Хабалка это вы. Глупая хабалка с куриными мозгами. Ещё и обиженная жизнью, утверждающаяся за счёт других. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Министрелия сказал(а):

А не надо меня пугать. Дура вы и есть дура с кристально чистыми мозгами. Только такая дура может нести бред и назвать ребёнка племенной кобылой, меня истеричкой, засравшей мозги ребёнку и тд. Хабалка это вы. Глупая хабалка с куриными мозгами. Ещё и обиженная жизнью, утверждающаяся за счёт других. 

У вас слюни через экран брызжут 😂😂😂

Я не буду оскорблять, мне не нужны предупреждения. Но если вас критика доводит до состояния, когда вы оскорбляете другого человека, то вам самой к специалисту  надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Посмотрите на себя. Оскорбляете незнакомых людей, детей. А потом слюни пускаете. Идите уже отсюда. Надоела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Министрелия сказал(а):

@Oksik-K Посмотрите на себя. Оскорбляете незнакомых людей, детей. А потом слюни пускаете. Идите уже отсюда. Надоела. 

Так это вы меня комментируете и уведомления приходят. Нужна вы мне. Идите ребёнку голову натрите всем возможным, может комплексовать за неё перестанете. Или на луну заговор почитайте, как раз скоро полночь  😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Так это вы меня комментируете и уведомления приходят. Нужна вы мне. Идите ребёнку голову натрите всем возможным, может комплексовать за неё перестанете. Или на луну заговор почитайте, как раз скоро полночь  😂😂😂

Идите отсюда, глупая женщина с куриными мозгами. Захлебнетесь собственным ядом, а я потом переживать буду. Идите, идите. Нет, не так. Валите! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Идите отсюда, глупая женщина с куриными мозгами. Захлебнетесь собственным ядом, а я потом переживать буду. Идите, идите. Нет, не так. Валите! 

Вы не на работе, не на рынке, тётенька, расслабьтесь. И пейте меньше. А то в четверг язык в @опе, а в пятницу разошлись орать 😅😅😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вы не на работе, не на рынке, тётенька, расслабьтесь. И пейте меньше. А то в четверг язык в @опе, а в пятницу разошлись орать 😅😅😅 

Я слишком много работаю, и вчера смена у меня была, поэтому никому не могла отвечать. Я вам не тётка с рынка, я врач. А вот вы безработная ослица, оставившая все мозги на бп. Лучше бы с детьми занимались, чем задницу на бп протирать ежедневным сидениями тут.  Делать Вам нечего, вот вы и самоутверждаетесь за счёт других. А надо за счёт себя. Займитесь самообразованием, работать идите, вон времени у вас сколько много. И отстаньте от меня уже, у меня ни желания ни времени вам отвечать. Вы мне надоели. Вы глупая и неинтересная. Потому что вы только и можете, что на бп сидеть и ядом брызгать. Глупая и неинтересная тётка. 

П. С. И да, я намеренно пишу "вы" с маленькой буквы. 

Нет, не так. Вы дура. Бегите жалуйтесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Министрелия сказал(а):

Я слишком много работаю, и вчера смена у меня была, поэтому никому не могла отвечать. Я вам не тётка с рынка, я врач. А вот вы безработная ослица, оставившая все мозги на бп. Лучше бы с детьми занимались, чем задницу на бп протирать ежедневным сидениями тут.  Делать Вам нечего, вот вы и самоутверждаетесь за счёт других. А надо за счёт себя. Займитесь самообразованием, работать идите, вон времени у вас сколько много. И отстаньте от меня уже, у меня ни желания ни времени вам отвечать. Вы мне надоели. Вы глупая и неинтересная. Потому что вы только и можете, что на бп сидеть и ядом брызгать. Глупая и неинтересная тётка. 

П. С. И да, я намеренно пишу "вы" с маленькой буквы. 

Врач??? Это плохо, что у нас такие врачи. У вас стрессоустойчивость на нуле. Вас до словесного поноса довела незнакомая тетка на сайте (на котором как раз вы торчите, а я раз в месяц захожу, если не реже). Страшно представить, как вы с пациентами можете общаться... или с покупателями на рынке все-таки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да идите уже. Собой займитесь. Мозгами своими, самообразованием. Вас в дверь, вы в окно. Вы неинтересны, и мнение ваше тоже. Эта тема была не для вас, не о вас, и не о вашем мнении, ненужном и глупом. Про стрессоустойчивость она рассуждает, довела она кого-то. Смешная глупая женщина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Да идите уже. Собой займитесь. Мозгами своими, самообразованием. Вас в дверь, вы в окно. Вы неинтересны, и мнение ваше тоже. Эта тема была не для вас, не о вас, и не о вашем мнении, ненужном и глупом. Про стрессоустойчивость она рассуждает, довела она кого-то. Смешная глупая женщина. 

Давайте ещё. Изрыгните побольше говна 😂😂😂 так вас штырит, как алкоголика, у которого кодировка закончилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же дура. И чего это я пытаюсь тут бисер метать? Перед свиньёй этого делать не стоит, она, свинья, этого не поймёт) Ей кажется, что она так остроумна, а на самом деле жалкая бабенка, пытающаяся хейтить. 

Вали уже отсюда. Бай бай, хрюша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если вас поигнорить и не отвечать, вы убьётесь об стену? Ну ТП, я таких упоротых на бп ещё не встречала 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже было 3 пера на голове было. Родственники тоже шевелюрой не блещут. Классу к 10 были уже вполне нормальные волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...