Перейти к публикации

Зачем скрывать от детей, что они не родные


Полезные сообщения

Мне кажется, любые тайны рано или поздно раскроются. И в них всегда есть какое-то напряжение, страх и ужас разоблачения. 
Увидела сейчас вопрос на сайте, где пара хочет принять эмбрионы на усыновление. И запрос на  определённую группу крови. Видимо, чтобы никто ни о чем не догадался в последствии. 
Мне кажется, те, кто отдаёт, не всегда осознаёт до конца, что он делает. И когда осознаёт, неизвестно какие там будут чувства и какая реакция. Да и детям, наверное, хотелось бы знать свои истинные корни. 
Даже, если родители непутёвые, всегда в роду есть люди, которыми можно гордиться. 
Я бы точно хотела. Меня точно не удочерили. Я - копия папы. ) А вы хотели бы знать настоящих родителей? Ведь, если люди нормальные, можно же и с ними общаться. Да и в принципе, не охота с новым человеком начинать отношения с вранья. Это мои мысли. А как вы считаете? Стали бы скрывать от всех факт усыновления? Почему? 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

А вы хотели бы знать настоящих родителей? Ведь, если люди нормальные, можно же и с ними общаться.

О чем? Им это надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете нормальные люди отдают детей на усыновление? Я не про эмбрионы сейчас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь с темой ниже? С чего вы решили, что пара руководствуется принципом, "чтоб никто не догадался'? У меня группа крови 1+. У обоих родителей другая! Какая связь вообще.

А тайны усыновления нет уже. Рассказывают детям, что они усыновленные. Про донорский материал - не знаю, может и не говорят, но это немного другая ситуация.

Считать нормальными людьми тех, кто отдает своих детей в ДД - такое себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet ну вот вы бы не скрывали. Другие родители бы скрыли этот факт и тоже были бы правы.

Такой вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. У каждого свои обстоятельства, своя правда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

О чем? Им это надо? 

Разные бывают ситуации. Не будем лезть в дебри психологии. Там я могу доказать, почему это нужно и даже необходимо. 
Если поверхностно разобраться. Была бы я на месте такого человека, мне хотелось бы узнать, кто родители, бабушки и дедушки. Какие талантливые и достойные люди были в роду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок рожден женщиной, то я считаю что не важно что эмбрион взят от донора. это родной ребенок. а вот при усыновлении уже рожденных детей считаю нет смысла скрыать, все равно усыновленные знают где то там внутри что они не родные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Какая связь с темой ниже? С чего вы решили, что пара руководствуется принципом, "чтоб никто не догадался'? У меня группа крови 1+. У обоих родителей другая! Какая связь вообще.

А тайны усыновления нет уже. Рассказывают детям, что они усыновленные. Про донорский материал - не знаю, может и не говорят, но это немного другая ситуация.

Считать нормальными людьми тех, кто отдает своих детей в ДД - такое себе...

Я просто не сужу людей. Мы все ошибаемся. У одноклассника двоюродную сестренку удочерили. Ее мама - молодая девушка с богатой семьи. Но в те времена у того народа считалось позором в подоле принести. Родня надавила, пришлось отдать ребёнка добрым людям. Можно ли назвать ненормальной эту девушку? Да и вообще, смысл темы не в том, чтобы кого-то обос***ть, хотя знаю на БП это любят, хлебом не корми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Разные бывают ситуации. Не будем лезть в дебри психологии. Там я могу доказать, почему это нужно и даже необходимо. 
Если поверхностно разобраться. Была бы я на месте такого человека, мне хотелось бы узнать, кто родители, бабушки и дедушки. Какие талантливые и достойные люди были в роду. 

С чего вы взяли что там есть кем гордится в роду? Большая часть детей попавших на усыновление из неблагополучных семей. Вы бо хоть почитали на эту тему, что ли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бросили ребёнка, вряд ли они помнят о достойных людях в роду, если таковые и имелись... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Я просто не сужу людей. Мы все ошибаемся. У одноклассника двоюродную сестренку удочерили. Ее мама - молодая девушка с богатой семьи. Но в те времена у того народа считалось позором в подоле принести. Родня надавила, пришлось отдать ребёнка добрым людям. Можно ли назвать ненормальной этой девушки? Да и вообще, смысл темы не в том, чтобы кого-то обос***ть, хотя знаю на БП это любят, хлебом не корми. 

Таких ситуаций по пальцам пересчитать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Я просто не сужу людей. Мы все ошибаемся. У одноклассника двоюродную сестренку удочерили. Ее мама - молодая девушка с богатой семьи. Но в те времена у того народа считалось позором в подоле принести. Родня надавила, пришлось отдать ребёнка добрым людям. Можно ли назвать ненормальной эту девушку? Да и вообще, смысл темы не в том, чтобы кого-то обос***ть, хотя знаю на БП это любят, хлебом не корми. 

Вы романтизируете ситуацию. Ну в жизни всё бывает. Однако в основном некого там знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Я просто не сужу людей. Мы все ошибаемся. У одноклассника двоюродную сестренку удочерили. Ее мама - молодая девушка с богатой семьи. Но в те времена у того народа считалось позором в подоле принести. Родня надавила, пришлось отдать ребёнка добрым людям. Можно ли назвать ненормальной эту девушку? Да и вообще, смысл темы не в том, чтобы кого-то обос***ть, хотя знаю на БП это любят, хлебом не корми. 

И вообще с чего вы решили что это правда? Может ребенку так рассказали, что бы он меньше переживал? А так его родители алко и тд?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

С чего вы взяли что там есть кем гордится в роду? Большая часть детей попавших на усыновление из неблагополучных семей. Вы бо хоть почитали на эту тему, что ли.

Вот прям весь род такой неблагополучный. 

Только что, Metropolitan сказал(а):

И вообще с чего вы решили что это правда? Может ребенку так рассказали, что бы он меньше переживал? А так его родители алко и тд?

Просто знают, что это правда. И маму ее многие видели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой книжечке вообще по полочкам разложено, что и почему. 

CED560B4-1833-4DE2-BBA8-7E871126F8D7.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Вот прям весь род такой неблагополучный. 

А то я читала историю мальчика из Италии он разыскал своих био, и? А не на что там смотреть было и общаться тоже. Хотя вероятно гельштат он закрыл.

Почитайте интереса ради про судьбы дд. Какой процент выбирается в нормальную жизнь, а сколько потом рожают и их дети уже оказываются в ДД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я родилась мертвой и в пятницу. В те времена на выходные детей не приносили кормить и мама 2 дня не знала что со мной, успокаивали ее соседки, что если б умерла, пришли перевязали бы грудь. 

Росла я ни на кого не похожей и ходила у нас в роду такая шутка, что меня подменили в рд. Никогда не хотела развить эту тему. У меня есть мама и мне не нужна другая. 

🤍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У меня группа крови 1+. У обоих родителей другая! Какая связь вообще.

Ну значит у Ваших родителей такие группы крови, при сочетании которых у ребёнка может получиться первая группа. А есть сочетания, при которых она например получится не может. Вот у меня первая, у бывшего мужа четвёртая, при таком сочетании у детей могут получиться только вторая или третья. И если бы у нашего ребёнка была первая, сразу бы было понятно, что он не наш. Вот и перестраховываются люди. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я родилась мертвой и в пятницу. В те времена на выходные детей не приносили кормить и мама 2 дня не знала что со мной, успокаивали ее соседки, что если б умерла, пришли перевязали бы грудь. 

Росла я ни на кого не похожей и ходила у нас в роду такая шутка, что меня подменили в рд. Никогда не хотела развить эту тему. У меня есть мама и мне не нужна другая. 

Может, это и есть ваша мама. В любом случае, это мама, потому что вырастила и вы ее таковой считаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Я просто не сужу людей. Мы все ошибаемся. У одноклассника двоюродную сестренку удочерили. Ее мама - молодая девушка с богатой семьи. Но в те времена у того народа считалось позором в подоле принести. Родня надавила, пришлось отдать ребёнка добрым людям. Можно ли назвать ненормальной эту девушку? Да и вообще, смысл темы не в том, чтобы кого-то обос***ть, хотя знаю на БП это любят, хлебом не корми. 

А у меня один усыновленные в нашей семье (дядя усыновил), второго подруга усыновила... некого там знать! Виделись с биородителями усыновители.

В Украине племянник с племянницей в ДД при живых родителях, потому что это не родители, а чмо.

Двоюродную сестру похоронила в ее 43 года, осталась дочка маленькая, точнее две, но старшая совершеннолетняя и взяла опеку над младшей. А то бы тоже дите в ДД отправилось. А мамашка в 43 года убралась от цирроза и гепатита, а от кого дитя рожала - не знает.

У вас какие то мифические представления о детях, которые в ДД. Большинство там от моральных уродов....

И я тоже никого не сужу - это объективная реальность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А то я читала историю мальчика из Италии он разыскал своих био, и? А не на что там смотреть было и общаться тоже. Хотя вероятно гельштат он закрыл.

Почитайте интереса ради про судьбы дд. Какой процент выбирается в нормальную жизнь, а сколько потом рожают и их дети уже оказываются в ДД.

Да, гештальт закрыть. Да и в принципе знать кто ты и откуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я родилась мертвой и в пятницу. В те времена на выходные детей не приносили кормить и мама 2 дня не знала что со мной, успокаивали ее соседки, что если б умерла, пришли перевязали бы грудь. 

Росла я ни на кого не похожей и ходила у нас в роду такая шутка, что меня подменили в рд. Никогда не хотела развить эту тему. У меня есть мама и мне не нужна другая. 

Мать моя женщина...буквы кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем моим детям знать, что они НЕ мои? Если за столько  лет (а рассказывать надо в более менее сознательном возрасте) они уже только мои... если ребёнка оставили в детском доме, то зачем искать кровных родителей? Все истории все равно как под копирку, все эти слезливые байки, что в шишнацать заставили, всю жись искала - не верю. Один на миллион... и не нужны мне никакие книжки, чтобы понять, что делать мне и моему ребёнку. В подростковом возрасте каждый второй чувствует себя чужим и это ничего не значит. 
зы. Если вы точная копия своего отца, то это тоже ничего не значит, зачастую приёмные  дети очень похожи на приёмных родителей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...