Перейти к публикации

Наступление беременности на фоне СПКЯ (опрос)


Кому что помогло забеременеть при СПКЯ? (опрос для тех, кто забеременел с СПКЯ)  

1 530 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст, есть ли дети. 25 лет, детей нет.

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз. Активное планирование с августа 2010. Диагноз поставлен 1.04.2011.

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея) нет

- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) цикл 35-45 дней с задержками до 50 дней, ановуляция по узи.

- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин Избыточный вес

- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) скачут

- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии всё есть

- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) нет

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? молочница, эрозия шейки матки, миома

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? нет

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. нет

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.)Осенью 3 цикла фолацин, Дюфастон, витамин Е, не помогло. Сейчас направляют на стимуляцию Клостильбегитом+уколы ХГЧ+Дюфастон...на 3 месяца... После на резекцию яичников - лапароскопия... Очень страшно...

8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) ещё впереди, пока нет результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. 24 года, мужу 28 лет. Детей пока нет.

2. Активно с 2006. Был полуторагодовой перерыв в планировании 2009-2010 гг. Возобновили планирование с марта 2011г. Диагноз СПКЯ поставлен 2005г.

3. Нарушения:

- гиперандрогения - оволосение по мужскому типу, растут волосики на груди, кучерявятся бакенбарды, а так же себорея и сильное выпадение волос;

- нарушение МЦ - задержки бывали до полугода, овуляции не было уже чуть больше года;

- избыточный вес - при росте 157см. вешу 83 кг. Раньше 50-51, до 2006г., инсулинрезистентность;

- высокий тестостерон, низкий прогестерон, скачет эстроген;

- частые перепады настроения, повышенная раздражительность, быстро утомляюсь;

- оба Я увеличены, ЛЯ - конкретный СПКЯ, ПЯ - фолликулярный аппарат с наличием эхонегативных структур до 9мм кол-вом более 10.

4. Вылечили молочницу, эрозию лечили дважды, было так же подозрение на хламидиоз, но оно не подтвердилось. Киста эндоцервикса.

5. До того, как мать забеременела мной, у нее наблюдались мультифолликулярии. У отца и бабки диабет.

6. Инсулин значительно повышен.

7. 2006 - 2007 - сплошные ОК, Дюфастон. Лидаза против спаек,

2007-2008 - месяц Сиофор 500, потом отменили и назначили снова ОК - Ярина, Джесс, а также Утрожестан,

2009 - витаминотерапия + прогинова + дюфастон, ОК "Джесс",

2009-2010 - перерыв в лечении,

2011 - 2 цикла прогинова+дюфастон, вит Е, фолька, в середине апреля Сиофор 500 с постепенным увеличением дозы до 2550 мг./сут. в течение полугода + Редуксин 10 мг. 1 т/д в течение 2-3 мес. В перспективе лапароскопия, если Сиофор+Редуксин эффекта не дадут.

8. Говорить рано, настоящее лечение СПКЯ только началось. Но мы всем сердцем надеемся, что все у нас получится в ближайший год!))) :beg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 26, ждем первого

2. планировать начали когда мне было 24 года, диагноз поликистозные яичники стоит давно, но я долго была на ОК

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- нарушение МЦ циклы после отмены до 90 дней если без прогестероновой поддержки

- гормональный фон - все анализы как у космонавта

- на УЗИ поликистозные яичники

4. Нет

5. Нет

6. Нет

7. Назначали стимуляцию, но мы не успели простимулироваться, Дюфастон во вторую фазу

8. Первая Б наступила сама, но был В на раннем сроке, вторая Б удачная, на прогестероновой поддержке до 16 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. по 26 лет, ждем первенца

2. планировали с 2007 года (первая Б. наступила сразу же - выкидыш на 6 неделе; вторая Б. наступила в 2008 году - ЗБ на 7-8 неделе; в 2010 году эко - биохим.Б), диагноз поставлен в 2005 году

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- нарушение МЦ (нерегулярный цикл от 30 до 60 дней, переодическая ановуляция по узи)

- инсулинрезистентность, холестерин в норме

- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ в норме, из андрогенов повышен 17-онп , прогестерон пониженный, пролактин и гормоны щитовидки в норме)

- эмоциональные расстройства, депрессии

- ультразвуковые признаки (увеличен объем Я, множество фол-л по периферии)

4. уреаплазмоз, микоплазмоз, кандида - пролечены давным давно

5. наследственного фактора СПКЯ нет

6. глюкозотолерантный тест в норме (результат 4.6, 4.6, 4.9 ммоль/л) и инсулин после нагрузки (рез-та не знаю), но диагноз инсулинрезистентность имеется

7. Назначенное лечение (ОК пару раз назначали, витаминотерапия - постоянная, стимуляция - 6 циклов с клостилбегитом, одна стимуляция пурегоном привела к резистентности фолликула, эко с длинным протоколом - получили 24 ЯК и подсадили 2 эмбриона отл.качества - биохимическая Б.), принимала длительно дексаметозон - но к Б. всё это не привело. В итоге начитавшись про СПКЯ в учебниках для врачей я самостоятельно назначила себе сиофор-1500

8. На второй месяц приема сиофора подозреваю у себя биохимическую беременность, т.к. тесты начали полосатиться рано, каждый день ярчали, но на 3 день задержки тест опустел и пришли месячные. Зато на следующий цикл (это третий месяц приема сиофора) наступила нынешняя Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1. Возраст, есть ли дети. 28 детей нет

2. Начало планирования январь 2008 когда поставлен диагноз март 2008

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея) себорея

- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) ановуляция по УЗИ, нарушение МЦ

- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин инсулинорезистентность, небольшой избыточный вес

- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) ЛГ/ФСГ норма, щитовидка год назад норма, сейчас анализы не готову жду, тостостерон повышен в 1,5 раза

- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии нет

- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) Я увеличены но не сильно, строма утолщена, кист нет

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? нет

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? Да, бабушка по отцу болела сахарным диабетом, папу родили только через 7 супружеской жизни, это была первая и последняя беременность. Мама так же страдает сахарным диабетом, а так же нарушены гормоны щитовидки (из-за узла).

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. инсулинорезистентность

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) 2-а цикла стимуляции до лапары, безуспешно, Я реагировали Ф выростали но не лопались, декабрь 2008 лапара, после лапары Ф все так же вырастают но пока не лопаются, в этом цикле стимуляция заново.

8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) после лапары цикл восстановился (Ф вызревает за положенные 14-16 дней), вторая фаза дюф, О пока была предположительно один раз в цикле с лапарой.

 

Дополняю:

ноябрь 2009 ЭКО полетный протокол назначен метформин 2рх850;

2010 - выпал из планирования, отдыхали;

2011 - на 3-й цикл планирования ЗаБ на 5-6 неделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 24 года, детей нет

2. Август 2010, диагноз СПКЯ периодически меняют на МФЯ. Но чаще все-таки по УЗИ это СПКЯ. Первый раз это услышала года два назад

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- повышена волосатость.

- нарушение МЦ. длинные циклы. до 60 дней.

- вес в норме

- гормоны в норме

- с настроением все ок

- ультразвуковые признаки (объем одного яичника увеличен, мелкие кисты по периферии, структура неоднородная, как при СПКЯ)

4. Других инфекций и нарушений нет.

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - НЕТ

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - НЕТ

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) - ОК пила года, после ОК м. не пришли. по УЗИ на 55 дц - СПКЯ. Затем несколько месяцев пила дюфастон, цикл с ним - 28 дней. Затем 2 цикла стимуляции клостилбегитом - по 50 мг с 3 по 7 ДЦ + прогинова + дюфастон - овуляция была в первом цикле стимуляции. Во втором цикле тоже была. Но Б. не наступила. Сейчас никаких лекарств не принимаю (только ременс). По УЗИ снова СПКЯ. Но эндометрий похож на вторую фазу (10 мм), значит скоро м. самостоятельно придут..

8. Результат лечения - пока никаких результатов. На следующей неделе иду к другому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема называется "Кому что помогло забеременеть при СПКЯ? (опрос для тех, кто забеременел с СПКЯ).Для обсуждения как вы боретесь с этим диагнозом есть отдельная тема.(бесит,честное слово) :rant: :banghead:

Модераторы,ау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст, есть ли дети. 34, детей нет

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз. В первом браке 5 лет, во втором 1,5 года

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея): увеличенное оволосение, жировые отложения на животе (остальное в норме)

- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) Нарушение МЦ-3,4 раза в год, ановуляция(по узи,графикам)

- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин Холестерин немного повышен

- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) Гипотериоз, гиперпролактинемия, повышенный 17-ОН, тестостерон

- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии Эмоциональна

- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) Увеличенный объем яичников, плотная оболочка яичника

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? Заболеваний и инфекций не было

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? Возможно, у сестры не регулярный цикл, у мамы стал регулярный очень поздно (после рождения 1-го ребенка)

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. Здавала, результат-все в норме

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) Стимуляция в 4 циклах, овуляция произошла только в одном цикле, Б не наступила, лапороскопия 16.02.2011г.

8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) Беременность наступила в первом же цикле после лапороскопии, когда разрешили планировать!!!! УРРАААА!!! нам уже 10 неделек!! У вас тоже все обязательно получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 24года, мужу 26

2. Начало планирования - 2007год, когда поставлен диагноз - 2010год

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)- нет

- анновуляция

- избыточный вес, инсулинрезистентность

- повышенные ЛГ и ФСГ

- кисты

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?- аминорея 2степени

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ?- да

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты.-нет

7. Диане - 2года,

Ярина -1год

Сиафор 500 -1год

Верошпирон - 1год

Флютамид -1 год

8. В данный момент отмена ОК (4 месяца). Тестестерон снизился в 2раза. Пробуем беременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоди, сколько можно уже... сдесь пишут те кто уже забеременел и делится теперь с нами своим опытом как это можно сделать. Модераторы АУУУУУУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синый птыц , полностью поддерживаю!!!! :friends:

всегда обнадеживает, когда тут пишут новые сообщения о Б,,.......

а о том как планируют есть абсолютно другая тема и болталка........... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Тема называется Наступление беременности на фоне СПКЯ (опрос) а не назначение лечения!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. 29 лет, детка в животике :)

2. Начало планирования - март 2010 года, когда была первая задержка, а на УЗИ сказали что овуляции нет, вот тогда и забеспокоилась. Диагноз СПКЯ окончательно так и не поставлен, до сих в карточке стоит запись СПКЯ под вопросом :pardon: , но начали говорить об этом с ноября 2010 после того, как закончила 3-х месячный курс ОК.

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (выпадение волос)

- нарушение МЦ (длина цикла (то очень короткие, то безумно длинные), ановуляция (по графикам, узи)

- гормональные критерии (ЛГ выше ФСГ в два раза, тестостерон и 17-ОН Прогестерон превышают ному в 2 раза, гормоны щитовидки - субклинический гипотиреоз (медикаментозная компенсация, принимаю L-тироксин - 25 мкг ежедневно))

- ультразвуковые признаки (пару раз выростала киста на ПЯ, объем Я увеличен слегка)

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? сдавали на ЗППП - выявили ВПЧ высокого онкогенного типа - в марте пролечились

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? нет

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. сдавала, все в норме

7. Назначенное лечение (с сентября 2010 по ноябрь 2010 - 3 месяца пила Новинет, результат - овуляция после отмены, а потом цикл сбился на 3 месяца, для регулирования цикла сама себе назначила ЦИКЛОДИНОН с марта)

8. Результат лечения (на фоне приема Циклодинона в первый цикл Овуляция была, но выросла киста в ПЯ, во втором цикле продолжала пить Циклодинон, но на УЗИ не ходила, полностью отключила голову от планирования - потому что занималась переездом, даже БТ не меряла, по ощущениям и по церквильной слизи Овуляция была очень поздняя - на 28 ДЦ, врачи говорили что с таким гормонами как у меня без стимуляции мне не заберементь, поэтому когда на 42 ДЦ я увидела 2 полоски на тесте, сказать что я обалдела - это ничего не сказать, это был ШОК, слезы радости, сейчас нам по УЗИ 5-6 неделк акушерских :))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫЛЕЧИТЬ, ИМЕННО ВЫЛЕЧИТЬ, СПКЯ - ПОСВЯЩАЕТСЯ...

ДЕВОЧКИ ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ В ССЫЛКЕ ДО КОНЦА!!!

 

http://www.my-bt.ru/talk/comments4917p1.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. 24 мне и 26 мужу. Детей нет.

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз - 2009 год, тогда же и начала планировать.

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)- выпадение волос

- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) - цикл регулярный, но овуляции нет

- избыточный вес

- тестостерон в 2 раза выше нормы.

- депрессии

- Оба яичника увеличины

4. Эрозия

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - наверно нет, не у кого спросить :shock:

6. Да, норма.

7. Витаминотерапия, стимуляция клостельбегитом 3 мес. по 100 мг. Ярина 3 мес, бромокриптин 9 мес, метформин 3 мес., дюфастон 6 мес., фемостон 2/10 3 мес.

8. НИЧЕГО :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст, есть ли дети- мне 27, мужу 34, ждем первенца.

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз -не предохраняемся с 2007, обратились в Г. в ноябре 2088.

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ - нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи), ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы).

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?- никогда ничего.

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - НЕТ.

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - всегда все в норме.

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.)- февраль 2010 лапара, резекция обоих Я., трубы проходимы, сразу Регулон на один цикл, Б. наступила в следующем, НО анэмбриония (чистка в мае), самостоятельная Б. в ноябре 2010, т.е. через 9 мес. после лапары.

8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) - после чистки цикл как часики, М. не болезненные, не обильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст, есть ли дети- мне 27, мужу 36, ждем первенца.

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз -не предохраняемся с 2009, обратились в ЦПС в сентябре 2010.

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ - нарушение МЦ (нет цикла, ановуляция (узи), ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы).

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?- никогда ничего.

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - НЕТ.

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - не сдавали

7. Назначенное лечение (ОК, стимуляция, лапароскопия и т.д.)- стимуляция декабрь2010г., февраль 2011г. апрель 2011 лапара, насечки, трубы проходимы, Б. наступила в третьем цикле после лапары с ИИ (показания к ИИ несовместимость)

8. Результат лечения - беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 27 лет. Ребеночек один, три месяца

2. Как такового планирования по дням не было, просто 4 года не получалось. Спкя ставили давно, еще в 2001 году ( я вообще еще в школе училась и сильного интереса у меня это не-вызывало, но на этом фоне делали в том же году операцию, удаляли кисту на ножку яичника), но никто тогда ничего не объяснил, а в 2010 уже обследовались вместе с мужем и тогда я уже толком узнала что к н и 10 июля мне поставилр бесплодие и все такое. ( к слову, зачатие произошло 14 июля :)

3. Было нарушение цикла, причем могло по три месяца ничего не быть, однажды тесты даже на овуляцию покуеала, но толи ее не было, толи тестами не правильно пользовалась, толи не в то время.Избыточный в. ес есть, кстати за полгода до наступления беременности похудела на 30 кг, может это помогло организму.Насчет гормонов не знаю, тк у нас в городе такие обследования не проводят. Узи показывало множественные кисты.

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? -Ничего такого , кроме вышеупомянутой операции по удалению кисты не было

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? -Не знаю, вроде нет

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - на глюкозу сдавала, все в пределах нормы, точные цифры не помню. А на инсулин не сдавала

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.)- у нас был один совет моего участкового Г- ХУДЕЙТЕ....как будто полненькие не беоеменеют....ну а после обследования в прошлом году, нас посоветовали стимуляцию, мы хотели после поездки на море этим и заняться, но вышло так, что она не пгнадобилась, с моря мы вернулись уже в положении. Вот получилось, что на следующий вопрос сразу и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст, есть ли дети.- 34. только крошечка в Животике сейчас

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз - поставлен в 16 лет, Планировать начала осознанно в 18

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)

- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) - все это есть

- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин - вес в норме, ИР +

- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) ЛГ в 2раза выше ФСГ, прогестерон - низкий, щж и надпочечники - в норме

- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии - это было, помогал Магне В6

- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) - капсула 1мм, яичники 4*5

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? целый букет выявили)))

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? 2 бабушки с диабетом

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. ГТТ натощак 5,5, через 2 часа 6,0. Инсулин только натощак 10,4

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) сама себе и с помощью этого форума назначила метформин 1700

8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) на 5 месяц приема - долгожданная беременность. Мылышке в животике 7 неделек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст, есть ли дети. Мне 28,Мужу 23. В ожидании

2. Начало планирования, когда поставлен диагноз:Диагноз поставлен очень давно,начало планирования зима 2009 года

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)гирсутизма как такого нет,на руках и ногах только побольше волос

- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи)месячных могло не быть и полгода,на узи и тестах ановуляция

- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин:Избыточный вес был по-моему мнению был,хотя все говорили,что нет(рост 176,вес был 76),взялась за себя и похудела на 16кг,вес держу в течении полутора лет,был высокий холестерин,который снижался,когда снижался тестостерон

- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.)повышен тестостерон,все остальное было в норме,хотя и тестостерон последнии два года в норме

- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии-нет

- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы)-толстая капсула,синдром "ожерелья",огромные размеры яичников

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?-нет

5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ?-нет

6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты.-нет

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.)-контрацептивы,стимуляция,лапароскопия

8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.)-беременность июль 2011 года,была сделана лапароскопия в октябре 2010года,после этого овуляция восстановилась,но стали постоянно образовываться кисты желтого тела,в июне сама себе отследила по узи,как созревает фолликул и уколола хгч 10000единиц и сразу забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 26 лет мне и мужу, детей нет

2. планируем с июня 2011года, диагноз поставлен в феврале 2011года (мультифолликулярные яичники, тонкий эндометрий)

3. -жирная кожа с детства, частые прыщи, в последнее время стали выпадать волосы

-месячные всегда были в срок, с февраля задержки до 8 дней, до этого цикл был 29-30дней

-вес 45кг, рост 158, сахар, холестерин в норме

-раздражительная с подросткового возраста, настроение меняется, утомляюсь

-гормоны сдавала год назад (ТТГ (чувствительный) 2,37 (0,35-4,20)

Лютеинизирующий гормон 8,38

Фолликулостимулирующий гормон 5,72

Пролактин 252,7 (59,0-619,0)

Эстрадиол 59,9

Тестостерон 73,1 (14,0-76,0)

Кортизол (утро) 436,7 (118,6-618,0)

ДГЭАс 242,9 (80,2-339,5)

анализ крови на 17-оксипрогестерон 1,15

4.проверялась на инфекции, все чисто

обнаружили эрозию, пока ничем не лечила

5.в роду у всех с этим делом было в порядке, не было СПКЯ, все беременели

6.сахар в норме

7.принимала витаминотерапия 3 месяца (витамин В, фолиевая кислота, витамин Е, витамин С) нет изменений, принимала гормоны (прогинова+дюфастон) месячные приходили во время, сейчас первый месяц на отмене, по графику Бт стоит овуляция, а есть ли на самом деле не знаю.

8.беременности пока нет, в след.цикле пересдам гормоны, и будем с врачом дальше решать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 27 лет, детей нет.

2. планируем с июля 2009, диагноз - август 2009

3. нарушение МЦ, ановуляция, состояние капсулы Я.

4. при лапаре нашли эндометриоз в матке.

5. наследственного фактора СПКЯ нет.

6. не сдавала.

7. стимуляция яичников (безрезультатно), лапароскопия.

8. восстановилась О, беременность на 5 цикл после лапары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 27 лет мне и 29 мужу, сейчас беременна

2. планировали с 2008года, диагноз поставлен в 2008 году (мультифолликулярные яичники, плохо растет эндометрий)

3. сухая кожа, тонкие волосы

-месячные всегда были в срок

-вес 52кг, рост 164, сахар, холестерин в норме

-повышенная утомляемость, сонливость

4.инфекции отсутствуют

5.вроде никто не говорил, что есть или было СПКЯ

6.сахар в норме

7.принимала витаминотерапия 3 месяца (витамин В, фолиевая кислота, витамин Е, витамин С) нет изменений, принимала гормоны (прогинова+дюфастон) месячные приходили во время

8.забеременела после 2 протокола в клинике МАМА в марте 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 29 лет, детей нет

2. Планируем с 2005 года, диагнозу много лет

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- волосяной покров на ногах, увеличение объема талии.

- нерегулярные мес, с задержкой до 1 года, цикл по 30-60 дней (по графикам, , узи)

- вес 64 кг, рост 162 см

- гормоны в норме

- узи признаки СПКЯ, объемные яичники, с толстой капсулой, мелкие фоликулы по всему срезу без доминантного

4. было воспаление, аднексит, вылечено.

5. наследственность отягощена: по отцу-диабет, по матери - щитовидка.

6. тесты не сдавала

7.витамины были, ОК ребаунт был, лапароскопия в 2011, май. Подтвердили СПКЯ склерокистозные яичники, остальное - идеальная картинка!

8.результата нет. уже скоро 3 мес после лапары, а месячных нет. Планирую стимуляцию, но пока эндометрий очень мал. :beee: Живу надеждою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 29 лет, детей нет

2. Планируем с 2005 года, диагнозу много лет

3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:

- волосяной покров на ногах, увеличение объема талии.

- нерегулярные мес, с задержкой до 1 года, цикл по 30-60 дней (по графикам, , узи)

- вес 64 кг, рост 162 см

- гормоны в норме

- узи признаки СПКЯ, объемные яичники, с толстой капсулой, мелкие фоликулы по всему срезу без доминантного

4. было воспаление, аднексит, вылечено.

5. наследственность отягощена: по отцу-диабет, по матери - щитовидка.

6. тесты не сдавала

7.витамины были, ОК ребаунт был, лапароскопия в 2011, май. Подтвердили СПКЯ склерокистозные яичники, остальное - идеальная картинка!

8.результата нет. уже скоро 3 мес после лапары, а месячных нет. Планирую стимуляцию, но пока эндометрий очень мал. :beee: Живу надеждою.

После приема препарата Гормель произошла овуляция! Пришли месячные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...