Перейти к публикации

Прививка от короны перед беременностью


Полезные сообщения

@Sobaka пффф, подумаешь колит и депрессия.., не впервой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, K_Vicky сказал(а):

@dынька а вы какой анализ на АТ сдавали? Считается, что в обычной пк смотрят n-белок, в частных- s-белок. Нужно смотреть именно с после прививки. Свекровь говорит, у них даже плакат в пк висел, что нужен другой анализ.

 

У меня привилась свекровь и моя бабушка, обе норм перенесли-у бабушки чуть слабость была, свекровь вообще огурцом. Обе в возрасте 70+, естественно, с букетом сопутствующих.

В доме у нас председатель умерла после ковида-тромбоз. 65 лет, очень активная и бодрая была. Не знаешь, по кому и как шарахнет, я вот тоже с сентября только в себя прихожу, и то периодически одышка. Хочу сдать на АТ и привиться.

Я сдавала не в пк, а платно в гемотесте, количественный, на S-белок. Именно тот, что после прививки. Муж тоже такой же сдавал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Натали28 сказал(а):

@Sobaka пффф, подумаешь колит и депрессия.., не впервой...

И часто у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Это не моя бабушка, но она жива! Подлечили тромбоз и ничего, оправилась

Инсульт был, и это трагическое стечение. Вы хотите сказать, что ковид это фигня и не имеет последствий? Увы, имеет. Я не собираюсь ничего доказывать . Здоровы? Супер . Только не говорите, что это фигня, пожалуйста

Я хочу сказать, что последствия у вашего отца после инсульта, а не короны, как вы утверждаете.

На минуточку, человек после инсульта не бегает сразу, и он меняется очень сильно, как физически, так и психически.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sofiane сказал(а):

Да даже если взять только пример Израиля, уже виден эффект вакцинации. А учитывая, что медицина Израиля далеко не последняя в мире, я склонна думать, что никаких особых последствий прививки ждать не стоит.

я из израиля. у нас очень давят на беременных с прививками, хотя нет данных о безопасности для плода. прививать беременных начали всего через месяц после начала общей вакцинации. ну и я много могу рассказать, как у нас практически принудительно прививали людей с прямыми противопоказаниями к этому - аутоиммунными заболеваниями, тяжелой аллергией. врачи не давали медотвод, хотя это диагнозы прописаны в официальных документах к вакцине. а без вакцины тебя на работу не пустят.

и только из моих знакомых двое потеряли беременность сразу после прививки. медицина израиля сказала: так бывает. так что не надо идеализировать.

 

но да, у нас эпидемия закончилась и мы вернулись к нормальной жизни. с точки зрения большинства прививки - безусловное добро. и я совершенно не противник. главное не попасть в число тех, кому не повезло

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Amarilla сказал(а):

у нас практически принудительно прививали людей с прямыми противопоказаниями к этому - аутоиммунными заболеваниями, тяжелой аллергией. врачи не давали медотвод, хотя это диагнозы прописаны в официальных документах к вакцине. а без вакцины тебя на работу не пустят.

Вот это очень странно. Особых проблем небольшое количество непривитых не несет. Тем более с противопоказаниями. :(

30 минут назад, Amarilla сказал(а):

прививать беременных начали всего через месяц после начала общей вакцинации

А на каких сроках прививают, интересно? Например, у меня была сильная реакция организма на прививку, температура поднималась оба раза выше 38, после второй вообще было 38,9. Вот представить, что я в тот момент была бы беременна на ранних сроках, шансов у малыша было бы минимально.  :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 на любых сроках прививают. это не поддается логике и здравому смыслу, это политика.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Steesel сказал(а):

Я хочу сказать, что последствия у вашего отца после инсульта, а не короны, как вы утверждаете.

На минуточку, человек после инсульта не бегает сразу, и он меняется очень сильно, как физически, так и психически.

 

 

А я хочу сказать, что кому-то везёт переболеть без последствий, а кому-то нет, и это как-то некорректно - минимизировать болезни и побочки других людей. Это как маме ребенка с коликами доказывать, что она всё придумала, ведь у моего ребенка их не было, значит, их не существует...

 

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

@Ulya2014 на любых сроках прививают. это не поддается логике и здравому смыслу, это политика.

Я не берусь судить, откуда это идёт, видимо, золотой середины нет... Моя врач сказала, что у неё были несколько пациенток, которые потеряли ребенка вследствие ковида, когда еще не было прививок, причем одна - на позднем сроке. Но я тоже пока не буду прививаться, у меня 24 недели сейчас, плюс летом якобы вирусы снижают активность. Надеюсь, что пронесёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka нет не часто конечно, но было... 

Когда работу найти не могла и в апатию дома впала ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Откуда данные? Читала про 4 (10? везде по разному пишут) спорных случая, и то не доказано что именно в следствие прививки смерть произошла. На сколько я понимаю, у той же астра зенека связь доказана по смертям от трмбоза.

Вы же не думаете что вам будут рассказывать что от прививки умирал кто-то?) 
Тогда многие делать откажуться.

Нет ещё прививок, при которых никогда не было летальных исходов

20 часов назад, MarusyaL сказал(а):

Однозначно да. 
Глаза на лоб лезут когда читаю: а что там бывает после ковида? Уже здесь писала, только среди моих знакомых: инсульт, кардиология, психоз (с слуховыми галлюцинациями  и паническими атаками). Мелочи типа мигреней (очень сильных, раньше не было), выпадения волос, длительной отдышки я вообще не считаю. 

 

Переболели всей семьей, у меня и мужа отдышка ядрёная, уже больше месяца прошло после болезни,, на высокий второй этаж в офисе подняться прям тяжеловато стало, раньше по 5-7 раз в день бегала и норм. У меня мигрени были еще недели 2, так что я думала на стенку залезу, били психи, прям очень, бесило всё, и сильно лезут волосы до сих пор, ну это можно на весенний сезон свалить в принципе.  У мамы моей нервная система пошатнулась очень, депрессивные состояния, которые ей не свойственны, пару недель вообще очень тяжело было, отдышка, головные боли. И это я и мама переболели не сильно тяжело (хотя 11 дней температуры и такой слабости я в своей жизни не помню), у мужа была двусторонняя пневмония, кашлял так что не мог лечь, на ночь подкладывала ему под спину подушки, чтоб спал полусидя, как только ложился задыхался

19 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

 

П.С. От гриппа обычно не прививалась (лень), но прошлой осенью привилась, побочных эффектов не было. Во время беременности от гриппа бы точно привилась. То же самое с короной: если докажут, что антитела передаются ребенку, привилась бы на поздних сроках.

Я в этом году привилась от гриппа, и мужа привила тоже, это была первая зима за лет 10, в которую я ни разу не заболела, даже не грипом, а вообще ОРВИ. Никогда такого не было. Причём привилась поздно, около 20 ноября, заболела уже в марте короной. 

Обычно болеемОРВИ зимой  все дружно, друг от друга заражаемся, этой зимой ни я ни муж не принесли, и малая не болела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane конечно,  тут нет однозначно правильных решений. и к сожалению, невозможно предсказать как твой организм поведет себя при болезни и как при прививке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей,сначала ,очень сильно запугали (внушили)последствием короны, и после того как человек заболевает, он начинает искать все признаки болезни ( самовнушение у не которых очень сильное). так что как у при других болезнях есть осложнения ,но не у всех. Я вот могут сразу на вскидку пять человек назвать ,(разного возраста) кто очень боялся заболеть , и как при каждом чихе себе ставили  диагноз ковид. и когда реально заболели , мысленно уже нарисовали все самое плохое. но вылечились быстро,и последствий нет. Прививку можно делать ,но нужно все взвесить ,а не бежать в перед паровоза, если есть мед отвод и сомнения можно отложить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ekaqterina1 сказал(а):

(внушили)

+1000000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо Маша не стала бы делать ни себе, ни детям. Доводы к этому у меня аналогичные с Вашими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С июня месяца работаю в ковидном госпитале. Последние 3 месяца - в ковидном роддоме. Беременные, болеющие ковидом, конечно, по разному переносят, но также есть не малый процент детей, рожденных уже с ковидной пневмонией. Да и лежать, будучи беременной, на кислороде так себе удовольствие. Плод ведь тоже страдает от гипоксии. Когда работала в соматической реанимации, не в роддоме (я анестезиолог-реаниматолог), то смертей от прививки или после не видела ни одной. Лежали, конечно, люди, сделавшие прививку, но после нее еще мало времени прошло и антитела выработаться не успели. Зато соматически здоровых, считающих, что раз они ведут правильный образ жизни, то перенесут ковид легко, было полно. Выжили из них не все. Так что ч за прививку. Тем более, что иммунитет во время беременности снижается и заболеть на этом фоне и тогда точно подвергнуть риску себя и ребенка (в отличии от прививки, которую можно сделать за несколько месяцев до беременности) -это слабоумие и отвага

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще в медицинской аннотации к вакцине написано что противопоказание беременность  прям написано  какие вопросы могут быть? И детям не ставят и подросткам...

7 часов назад, piudunenmarina сказал(а):

С июня месяца работаю в ковидном госпитале. Последние 3 месяца - в ковидном роддоме. Беременные, болеющие ковидом, конечно, по разному переносят, но также есть не малый процент детей, рожденных уже с ковидной пневмонией. Да и лежать, будучи беременной, на кислороде так себе удовольствие. Плод ведь тоже страдает от гипоксии. Когда работала в соматической реанимации, не в роддоме (я анестезиолог-реаниматолог), то смертей от прививки или после не видела ни одной. Лежали, конечно, люди, сделавшие прививку, но после нее еще мало времени прошло и антитела выработаться не успели. Зато соматически здоровых, считающих, что раз они ведут правильный образ жизни, то перенесут ковид легко, было полно. Выжили из них не все. Так что ч за прививку. Тем более, что иммунитет во время беременности снижается и заболеть на этом фоне и тогда точно подвергнуть риску себя и ребенка (в отличии от прививки, которую можно сделать за несколько месяцев до беременности) -это слабоумие и отвага

Ну как я понимаю прививки не исключает болезнь абсолютно, а вот дополнительный риск уже создает заведомо... тогда к чему это всё? 

У нас на работе коллектив 20 человек, 13 был подтвержденный ковид друг за другом. У меня так и осталось вопросом а почему остальные не заболели? Мы все контактные и в кабинетах и на планерках тремся ну пересекаемся и сидим...вот для меня вообще не понятно ковид позиционируют безумно зарпзным а тут такая хрень. И когда в сезон соплей мы легко друг друга заражаем а почему с ковид типа более заразным не так? Внятного об?яснения не увидела. А вот статистике вообще не верю, знаю как у нас отчеты всякие и стат данные собирают, уверена что в масштабах страны не лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, феникс81 сказал(а):

 

Ну как я понимаю прививки не исключает болезнь абсолютно, а вот дополнительный риск уже создает заведомо... тогда к чему это всё? 

 

Прививки не могут сразу защитить от болезни. Надо, чтобы выработался иммунитет. Если вы сегодня сделали прививку, это не значит, что завтра вы не заболеете. После прививки дают 3 недели, чтобы выработались антитела. В это время можно заболеть. И это касается не только Спутника V, но и большинства других прививок. На счет дополнительного риска, тут тоже бабушка надвое сказала. Любая прививка - это риск. У Спутника риски вряд ли больше, чем у других вакцин. 

15 часов назад, феникс81 сказал(а):

У нас на работе коллектив 20 человек, 13 был подтвержденный ковид друг за другом. У меня так и осталось вопросом а почему остальные не заболели? Мы все контактные и в кабинетах и на планерках тремся ну пересекаемся и сидим...вот для меня вообще не понятно ковид позиционируют безумно зарпзным а тут такая хрень. И когда в сезон соплей мы легко друг друга заражаем а почему с ковид типа более заразным не так? Внятного об?яснения не увидела. А вот статистике вообще не верю, знаю как у нас отчеты всякие и стат данные собирают, уверена что в масштабах страны не лучше

Иногда даже люди, живущие в одной семье и находящиеся в одной квартире сутками не заболевают друг от друга. Так же, как и любым другим инфекционным заболеванием. Опять же, оставшиеся, кто не заболел, все сдавали антитела через месяц-другой? Это вряд ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, феникс81 сказал(а):

А вот статистике вообще не верю, знаю как у нас отчеты всякие и стат данные собирают, уверена что в масштабах страны не лучше

Правильно, не надо статистике верить, умерло гораздо больше чем вам говорят. Достаточно посмотреть абсолютную смертность за 2020 и 2019 год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, piudunenmarina сказал(а):

 

Прививки не могут сразу защитить от болезни. Надо, чтобы выработался иммунитет. Если вы сегодня сделали прививку, это не значит, что завтра вы не заболеете. После прививки дают 3 недели, чтобы выработались антитела. В это время можно заболеть. И это касается не только Спутника V, но и большинства других прививок. На счет дополнительного риска, тут тоже бабушка надвое сказала. Любая прививка - это риск. У Спутника риски вряд ли больше, чем у других вакцин. 

Иногда даже люди, живущие в одной семье и находящиеся в одной квартире сутками не заболевают друг от друга. Так же, как и любым другим инфекционным заболеванием. Опять же, оставшиеся, кто не заболел, все сдавали антитела через месяц-другой? Это вряд ли. 

Не тратьте время, это бесполезно тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Анна+ нас вот на работе обзывают принудительно ставить, а мне 40 лет и опыты я на себе делать нехочу. Как отказаться от этой прививки, чтоб попробовать самостоятельно забеременеть или дойти до ЭКО если сама не смогу, но лижбы её не ставить. Может кто подскажет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем привились Спутником, два введения. Хоть и переболели год назад. 

Беременность всё равно не наступает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov доставать медотвод по причине какой-нибудь хронической болячки: астма, псориаз, аллергические реакции, диабет, проблемы с щитовидкой и тд - у нас на работе многие раздобыли его, но вот отстранят ли их как непривитых или нет - покажет время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анна+ сказал(а):

@Li_va_lubov доставать медотвод по причине какой-нибудь хронической болячки: астма, псориаз, аллергические реакции, диабет, проблемы с щитовидкой и тд - у нас на работе многие раздобыли его, но вот отстранят ли их как непривитых или нет - покажет время. 

Вообще все это не основание для медотвода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала и все ближайшее окружение ) и 80% рабочего персонала ) все живы, здоровы, Слава Богу 🙏🏼
Репродуктолог и гинетик тоже сказали делай, только цикл прививки пропустить для планирования.

Здоровья вам и вашим близким ( не зависимо от наличия/отсутствия прививки )🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из категории обязанных, иду после выходных делать, иначе с 1 сент не допустят до работы. Жду выхода в отпуск и начала следующего цикла, на выходных должны начаться М, что их не будет - надежды мало. Так что к моменту записи буду знать точно. Пропускать потом не буду, 11 цикл планирования идёт, наврядли что- то получится после сделанной прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...