Перейти к публикации

Прыщи


Полезные сообщения

Привет! Дочери 13 лет, кожа лица жирноватая, на лбу и на носу появляются прыщи. И очень она от них страдает. Чем помазать, чтоб прошло? Мазь, крем, лосьон, витамины может какие? 

Ссылка на комментарий

Я всю жизнь маюсь с прыщами. Мне говорили и про гормональный фон подростков и про влияние шоколада на жкт и всякое всякое. У меня прыщи были до 30+ лет, пока я не стала свою жирную кожу по корейской системе умывать, чего и вам советую, в усеченном варианте, конечно. Гормональный сбой ведет за собой усиленное "салообразование", а смыть его поможет гидрофильное масло. Сверху пенка для умывания любая, чтобы смыть остатки масла и растворенной им гадости и хватит для 13 лет. Лично я своей дочке буду рекомендовать именно так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ходили к дерматологу ,назначил лечение -уход ,сказал ничего особенного ,обычное дело ! Хотя высыпает не хило . Сама уже знает от чего лучше проходит и какой прыщ 

лечение было назначено на 6 месяцев ,дале контрольный визит 

Ссылка на комментарий

Ну вот мои родители тоже перебирали средства, как итог - в шрамах спина, грудь, плечи и поры на лице. Возвращаясь назад - надо было сдавать анализы и идти к косметологу сразу, чтоб подобрал уходовые средства, а не перебирать, что помогло дочери соседки 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, gusyona888 сказал(а):

@Чувство Весны что за корейская система умывания? Расскажите как вы умываетесь 🙏

Она длинная, там пунктов 10. Начинается с очищения. Гидрофильное масло, пенка, пилинги, скрабики. Потом тоник (не наш привычный, а у них специальный после умывания применяется, помогает проводить питательные вещества от дальнейшего ухода глубже в кожу и удерживают влагу), потом уход: маски, крем, сыворотки. Это что навскидку вспомнила. Об этом только ленивый не написал еще, в интернете полно инфы. Что за чем и как применять. Но весь спектр  я считаю, не нужен на каждый день. Ну или не нужен лично мне. Я каждый день умываюсь гидрофильным маслом, потом пенкой и мажусь кремом. Кожа говорит спасибо. Пилинги, маски, сыворотки у меня тоже в наличии, применяю как найдет охота))) Или курсом (сыворотки). Даже на такой усеченной системе ухода у меня кожа стала значительно лучше и теперь не обсыпает перед М, как раньше. Главное - продкты подобрать, которые вам подойдут. 

И кстати на счет лечения. Бывает действительно, стафилококк какой может давать подобную картину, люди годами моську трут лосьонами, а надо АБ пропить курсом. Но хороший косметолог, дерматолог и анализы - это время, если вообще в наличии))) А тщательное умывание не повредит, пока суть да дело))

Ссылка на комментарий

Знакомый ток к 18 годам уже сам дошел до дерматолога, лечился курсом серьезными препаратами внутрь и снаружи, помогло, но шрамы остались правда( вобщем я бы не эксперементировала без врача, если простые умывалки не подходят. 

Ссылка на комментарий

Я тоже за косметолога! Врач может выписать так называемую "болтушку", кот делают в аптеке. Стоит копейки, а эффект прекрасный!

Ссылка на комментарий

Смотря какие прыщи, там же и клещ какой-то может быть, может быть стафилококк, может быть гормональное, может быть от сладостей. От каждого вида прыщей свое лечение.  Но соглашусь с весной, корейские уходовые средства лучше наших. Но опять же нужно пробовать так как не всем подходит. Можно посмотреть в СС своего города кто продает корейскую косметику, у них есть пробники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@lenok166 советую выбирать по отзывам исходя из типа кожи и имеющихся проблем. Средства хоть и однотипные, но конечно все разные. Сейчас вообще нет проблем с покупкой. Я свои первые средства заказывала напрямую из кореи, а сейчас в любом косметосе целые стеллажи, можно и у консультантов поспрашивать. 

Ссылка на комментарий

У меня сыну в 15 лет  дерматолог назначал системный ретиноид. ( не умывалка)), принимается внутрь). И хоть убей, милая мать, я то есть, не помню, что он пил акнекутан или рокутан. 

Лекарство с противопоказаниями на 50 страницах. 

Но сын сказал, я это буду пить. Попробуйте не покупать. Конечно я думала, что его печень скажет нам "спасибо", если учесть, что у него синдром жильбера. Но как то знаете, тьфу тьфу.  уже через месяц был виден результат. Лечение заняло 8 мес. Когда прекратил принимать препарат, прыщи было начали возвращаться. Но не дошли до первоначального ужасного вида. А потом и вовсе как то сошли на нет. Сейчас его кожу не назвать идеальной, но помогло хорошо так. 

Это немного о тяжёлой артиллерии при лечении прыщей. 

Вобщем, я за поход к дерматологу. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lenok166 сказал(а):

@Чувство Весны у меня тоже жирная проблемная кожа,поэтому и интересуюсь чем другие пользуются

Аааа)) у меня из последнего были soda holka holika. Не понравилось как косметику удаляет. Глаза нужно было дополнительно тереть.

От елизавекка до этого что-то было. Нормальное. 

А сейчас у меня the saеm с углем. Косметику растворяет супер. Не очень пенится влажное, как-то не привычно, и кожу стягивает, но крем решает проблему. 

Самое лучшее было первое корейское, но я не помню ни названия, ничего.  А может это просто первый опыт такой был вау и мне просто кажется. 

Ссылка на комментарий

Была в детстве прыщавая, особенно перед монстрами. Ничего не делала, сами раз и прошли, но ближе к 25 годам. 

Была в детстве прыщавая, особенно перед монстрами. Ничего не делала, сами раз и прошли, но ближе к 25 годам. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Tony сказал(а):

Если, системно подходить, то отказ от сахара и простых углеводов

Моему сыну это не помогало. И дерматолог, кстати, тоже подтвердил, что это не панацея, а чаще даже и не взаимосвязано.

Но чисто для здоровья наверное никогда не повредит) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Малина-ягода сказал(а):

Моему сыну это не помогало. И дерматолог, кстати, тоже подтвердил, что это не панацея, а чаще даже и не взаимосвязано.

Но чисто для здоровья наверное никогда не повредит) 

Странно, что дерматолог так сказал, мне многие говорили, кто отказался от сахара - что заметили на коже эффект. 
И мне это помогло очень заметно, правда, начала лопать сахар и эффект на том закончился 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

Моему сыну это не помогало. И дерматолог, кстати, тоже подтвердил, что это не панацея, а чаще даже и не взаимосвязано.

Но чисто для здоровья наверное никогда не повредит) 

По гормонам можно увидеть, связано или нет

И вообще прыщи разные. Разная локализация, разные причины. И лечение разное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...