Перейти к публикации

Средство от прыщей подростковых


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки порекомендуйте хорошее средство, лучше крем , от прыщей подростку. Не сильные но прилично. И плз. что на ВБ заказать или Озоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название не вспомню. Помню только, что было как карандаш и на основе чайного дерева. А ещё, покупала в Орифлейм. 

И кстати, сейчас пользуюсь просто маслом чайного дерева. Но понятно, что уже далеко не подросток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Девочки порекомендуйте хорошее средство, лучше крем , от прыщей подростку. Не сильные но прилично. И плз. что на ВБ заказать или Озоне 

Я честно скажу. Отведите в дерматологу в кожвен. Сдайте анализы и соскоб. Там подберут комплекс. У меня подруга сына так пыталась спасти всяким средствами, кучу денег на косметолога и процедуры. В результате уговорила ее в наш кожвен сходить. Безумно довольны. И практически сразу результат. Там комплекс назначили разный. Сейчас уже прям и не подумаешь, что были проблемы 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к базирону точечно. 

Высыпания сильные или не очень? Я водила сына к дерматологу, она даже не стала брать соскоб, рекомендации по уходу и ограничения в еде.

Понятное дело,  уходовую линию для проблемной кожи. Я сыну покупала недорогой "Пропеллер" в аптеке, ему зашёл. 

Но как показывает практика,  кожа сама по себе становилась почти идеальный при жёсткой диете.  Нет,  не то,  чтоб только варёное есть.  Но если сам прекращал есть пиццу,  фастфуд, чипсы, печенье, выпечку и конфеты, высыпания сводились к минимуму или почти прекращались.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Я честно скажу. Отведите в дерматологу в кожвен. Сдайте анализы и соскоб. Там подберут комплекс. У меня подруга сына так пыталась спасти всяким средствами, кучу денег на косметолога и процедуры. В результате уговорила ее в наш кожвен сходить. Безумно довольны. И практически сразу результат. Там комплекс назначили разный. Сейчас уже прям и не подумаешь, что были проблемы 

Да у нас не сильно что б прям так

9 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Плюсуюсь к базирону точечно. 

Высыпания сильные или не очень? Я водила сына к дерматологу, она даже не стала брать соскоб, рекомендации по уходу и ограничения в еде.

Понятное дело,  уходовую линию для проблемной кожи. Я сыну покупала недорогой "Пропеллер" в аптеке, ему зашёл. 

Но как показывает практика,  кожа сама по себе становилась почти идеальный при жёсткой диете.  Нет,  не то,  чтоб только варёное есть.  Но если сам прекращал есть пиццу,  фастфуд, чипсы, печенье, выпечку и конфеты, высыпания сводились к минимуму или почти прекращались.

 

Не очень. На лбу только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с любой серии пропеллер или салицинк, любые российские из массмаркета короче. Умывалка мягкая с салициловой, тоник антисептический и ранозаживляющий, лёгкий крем или гель. Точечно маску из этих же серий с глиной. Вытирать лицо одноразовыми платочками/салфетками, это важно.

Базирон сильное средство, не всем подходит. У меня на него был дерматит.

Есть средства с азелаиновой кислотой, у них накопительный эффект.

Есть ретиноиды, при очень сильном акне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S на лбу это питание. 

Чёлки нет? Шапки носит, стирает регулярно? 

 

Молочку типа йогурты, творог, сладкое, колбасы - все убрать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё гель Дуак как скорая помощь. Те, что ниже, их применять минимум месяц. Но лечат. Пока это самое лучшее, что есть на сегодняшний день. 

844B7D2C-7FC1-4254-A40B-06AD3BEABEDE.jpeg

9DC28867-3C61-47B6-8F0C-648BF09A36CE.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S на лбу это питание. 

Чёлки нет? Шапки носит, стирает регулярно? 

 

Молочку типа йогурты, творог, сладкое, колбасы - все убрать 

Есть только колбасу и немного сладкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет подростков, не знаю, можно им или нет. Это у врача спросить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова в районе 2000 потратит. Так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогут эти крема и умывалки от прыщей. Вообще все идет изнутри, прыщи это следствие. В подростковом возрасте мучилась, покупала все что можно и без толку. Плюсую сводить в квд к дерматологу, там средства копеечные мне назначили до 100 рублей, которые помогли. А сколько было скуплено до этого , только кожа краснела и раздражалась.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому подростку помогал снять остроту набор clinique для проблемной кожи трехступенчатый(пенка для умывания, лосьон и крем). Ток сейчас он уже неприлично дорогой какой то :(


Еще мыло тайское Мадам Хенг антибактериальное тоже подростки знакомые нахваливали, заказала им его еще на ВБ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что с цинком.

И да,питание,увы,без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Харизматичная сказал(а):

Не помогут эти крема и умывалки от прыщей. Вообще все идет изнутри, прыщи это следствие. В подростковом возрасте мучилась, покупала все что можно и без толку. Плюсую сводить в квд к дерматологу, там средства копеечные мне назначили до 100 рублей, которые помогли. А сколько было скуплено до этого , только кожа краснела и раздражалась.

Ну как это не помогут, если помогают? 

К дерматологу конечно можно, но не гарантия, что назначат дешёвое и эффективное. У меня по крайне мере не сработало. 

1 час назад, АминаА сказал(а):

Все что с цинком.

И да,питание,увы,без этого никак.

Циек можно и попить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте нравился регецин, сейчас не знаю есть ли он вообще, но этот гель мне помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ещё гель Дуак как скорая помощь. Те, что ниже, их применять минимум месяц. Но лечат. Пока это самое лучшее, что есть на сегодняшний день. 

844B7D2C-7FC1-4254-A40B-06AD3BEABEDE.jpeg

9DC28867-3C61-47B6-8F0C-648BF09A36CE.png

Те что ниже, эффезел нам выписал дерматолог в комплексе с рецептурным препаратом курс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендация дерматолога продаётся в аптеке ,, Зеркалин,, хорошее средство

original_cda5647d-6f82-448a-8630-2d9943658bc8.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую на Озоне и ВБ покупать, тут  нужно лечить аптечными средствами. Переходный возраст. Купите в аптеке Ретиноевую мазь, её можно подросткам. Хорошо помогает избавиться от прыщей. У дочки  за пару месяцев почистили лицо от прыщей. Я через аптека. ру всегда беру лекарства, там часто хорошие скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такая есть точечная сыворотка корейская, продается у нас в аптеках

 

 

20230218_105319.jpg

Гель для умывания

20230218_105518.thumb.jpg.917989a26b043c5fd59a8c8ffd9f4a2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я в свое время прошла кучу дерматологов, анализов, соскобов и вообще полное обследование и диету! Не помогало ничего нормально, только слегка. Что обычно назначали: Базирон, дифферин, скинорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме питания,(что ,конечно,важно)это еще и гормоны)Подросток же) Нам помогает  копеечная цинковая мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Элинэ сказал(а):

Не советую на Озоне и ВБ покупать, тут  нужно лечить аптечными средствами. Переходный возраст. Купите в аптеке Ретиноевую мазь, её можно подросткам. Хорошо помогает избавиться от прыщей. У дочки  за пару месяцев почистили лицо от прыщей. Я через аптека. ру всегда беру лекарства, там часто хорошие скидки.

На озон продаются аптечные лекарственные препараты, нерецептурные только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Убрать из питания сахар по максимуму 

2.вытирать лицо салфетками бумажными , а не полотенцами

3. Тоник с кислотами , типа The ordinary , стоит дешево , средство хорошее

4.effaclark   duo на ночь ( la Rosh posey)

5. Увлажняющий крем любой , самый легкий желательно , типа геля.

6. Поискать хороший крем с нициамидом на утро , знаю хороший у Medik8, но цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...