Перейти к публикации

Сахар в моче


Jloo

Полезные сообщения

Девушки, подскажите, кто сталкивался. Сдала анализы, в моче сахар, аж 3,43, кетонов только следы без указания. Немного белок в моче по верхней границе при норме 0,1 у меня 0,104. При этом сахар в крови 4,9 - норма. Уролог проблемы не увидел, сделали узи почек, увидели только мелкую ангиомиолипому. Сказал пересдать через 3! недели. Терапевт напрягалась, направила к нефрологу и эндокринологу. 
Мне что, на диету сесть, сладкое вообще исключить? Или что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой плохой анализ нужно пересдать! А потом уже думать, что да как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне вечером сладкое/углеводное ели? Я как то сдуру сок попила перед сном, в утреннем анализе сахар ++. Но, вообще, это значит, что надо пристальней наблюдать-да, единичный плохой анализ может ни о чем не говорит,  а может и наоборот... И диета при повышенном сахаре-это не только убрать всё сладкое, но и углеводы, а они очень много где есть. Посмотрите таблицы продуктов с высоким гликемическим индексом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пересдать, мы так сдали однажды, срочно отправили к эндокринологу, который нам сообщил, что с таким анализом мы должны быть в коме. Переслали-норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдать. У дочери так было. Я потом вспомнила, что она накануне шоколада натрескалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, K_Vicky сказал(а):

Накануне вечером сладкое/углеводное ели? Я как то сдуру сок попила перед сном, в утреннем анализе сахар ++.

Здоровому человек сок не помеха. Значит, что-то не в порядке.

53 минуты назад, K_Vicky сказал(а):

Накануне вечером сладкое/углеводное ели? Я как то сдуру сок попила перед сном, в утреннем анализе сахар ++. Но, вообще, это значит, что надо пристальней наблюдать-да, единичный плохой анализ может ни о чем не говорит,  а может и наоборот... И диета при повышенном сахаре-это не только убрать всё сладкое, но и углеводы, а они очень много где есть. Посмотрите таблицы продуктов с высоким гликемическим индексом. 

Поясню, у меня при беременности один раз выпало 5.5. Остальные разы в норме. Я соблюдала только диету. В итоге первый день жизни ребенка - у него низкий сахар, потом выровнялось. Значит, скакал сахар, хоть и поймать его не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let спасибо, я в курсе- у меня 2Б с гсд под контролем глюкозы с 6 нед. Держала только диетой, обошлась без инсулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сахара не было никогда. 
Давление низкое, бывает ниже 90, тогда пью чай сладкий с булкой или шоколадкой. И фрукты могу в 21 час поесть.

Поняла, попробую пересдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo пересдать. Не может быть глюкоза в моче, если в крови 4.9.

8 часов назад, bashkir сказал(а):

Пересдать. У дочери так было. Я потом вспомнила, что она накануне шоколада натрескалась. 

Да хоть ужритесь шоколадом и мармеладом не появится он в моче при нормальных показателях в крови. Эта ошибка лабы. Сначала глюкоза растёт в крови, а потом постепенно в моче, а не наоборот да и то, что бы она появилась должно пройти время и не один месяц. 

Было такое, я балы на экзамене потеряла за такую загадку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, London-london сказал(а):

@Jloo пересдать. Не может быть глюкоза в моче, если в крови 4.9.

Да хоть ужритесь шоколадом и мармеладом не появится он в моче при нормальных показателях в крови. Эта ошибка лабы. Сначала глюкоза растёт в крови, а потом постепенно в моче, а не наоборот да и то, что бы она появилась должно пройти время и не один месяц. 

Было такое, я балы на экзамене потеряла за такую загадку. 

Ну, может. В любом случае надо пересдать. У нас последующие анализы были норм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir давно дело было. Я болела орви или грипп не помню в классе 5. Зимние каникулы продлили. Сдавала мочу. Одноразовых банок не было. Мама из под варенья плохо помыла, так я на скорой в Морозовскую уехала с подозрением на диабет. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...