Перейти к публикации

Экпресс-тест на ВИЧ положительный(((((


Licedey

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. 

Лежала в больнице. Взяли анализы, в том числе делали экспресс-тест на ВИЧ. Сегодня забрала выписку и с ужасом увидела, что тест положительный. Написано, что взята кровь повторно и отправлена на какой-то другой анализ на ВИЧ в другой город. Читала, что экспресс-тесты на ВИЧ имеют достоверность 99%. Я в панике. Во-первых, почему мне никто не сказал, что у меня положительный тест, во-вторых ОТКУДА??? В 2017 году была операция (онко). Сдавала все анализы, все было ок. Половой жизнью не живу с 2015 года. Теперь у меня только 2 предположения: заразили во время операции нестерильными инструментами (по моему бред полный), маникюр? (такое возможно?!). 
Что можете сказать по этому поводу? Кто-нибудь сталкивался с таким?

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господи,кошмар!

Бегите пересдавать ещё сами! Дай Бог,чтоб ошибка.А вообще,при операциях все возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому вам ничего и не сказали, чтобы не ломали голову "откуда". Если взяли повторно, значит экспресс тест ни такой уж достоверный, или именно это партия реактивов попалась некачественной и ни у одной из вас тест показал положительный результат

У нас как-то на сифилис у беременных  брали кровь. 30 пробирок и у половины положительные результаты. Шумиха ещё та была. В карточку внесли естественно данный результат. Но повторно кровь взяли, пришел повторный ответ - отрицательно. Некачественный реактив вычислили и уничтожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что ошибка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у знакомого так, ВИЧ не подтвердили в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю что бы не подтвердился. 

Ни инструменты ни маникюр вам заразу не принес. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что вам не сказали, потому что это ещё не точно. 

Кто-то рассказывал что с целью экономии реактивов раньше кровь нескольких человек смешивали и делали анализ. В случае положительного, данной группе назначали пересдачу.

Как вариант.

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю (и желаю вам) анализ ошибочный, тем более реальных рисков у вас по сути не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Тоже считаю что вам не сказали, потому что это ещё не точно. 

Кто-то рассказывал что с целью экономии реактивов раньше кровь нескольких человек смешивали и делали анализ. В случае положительного, данной группе назначали пересдачу.

Как вариант.

Сейчас вроде тест полоски делают.если положительный,отправляют на имоноболт проверять... как-то так вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Тоже считаю что вам не сказали, потому что это ещё не точно. 

Кто-то рассказывал что с целью экономии реактивов раньше кровь нескольких человек смешивали и делали анализ. В случае положительного, данной группе назначали пересдачу.

Как вариант.

Несколько лет назад у нас в городе так делали тесты. Может и сейчас так делают, не знаю, т.к. отец больше не работает в этой сфере.

Но вот только записывать такой результат в карту пациенту это как то чересчур.

Автор, пусть это будет ошибкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может запороли анализ и чтобы переделать, написали, якобы полож. Мне кажется, если бы был положительный, вас бы оповестили и потом взяли бы повторно кровь. Потому что за это время, пока делается повторный анализ, вы потенциально опасный человек. Поэтому скорее всего, что с анализом накосячили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ нельзя получить через маникюр

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Jloo сказал(а):

ВИЧ нельзя получить через маникюр

Я надеюсь. Тогда реально либо ошибка, либо инструменты при операции. Хотя мне кажется, что такого быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Licedey сказал(а):

Я надеюсь. Тогда реально либо ошибка, либо инструменты при операции. Хотя мне кажется, что такого быть не может.

вас же не оперировали потоком одними инструментами. 
То что вы пишите - невозможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Licedey сказал(а):

Я надеюсь. Тогда реально либо ошибка, либо инструменты при операции. Хотя мне кажется, что такого быть не может.

Инструменты тоже мимо, переливание крови ранее могло быть опасно, но сейчас уже давно вся донорская кровь проверяется в обязательном порядке, доноры, и кровь выдерживает карантин и повторные анализы для точного исключения инфекций, передающихся через кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет. Экстренно не проверяется если база не имеет запаса(.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Нaвсикая нет. Экстренно не проверяется если база не имеет запаса(.

Я думала такого не допускают уже :(И все призывы срочной сдачи крови для кого то определенной группы - это именно для своевременного пополнения запаса, который на человека пришлось начать расходовать. А не прям сдали - и сразу залили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,купите в аптеке или на вб тест-полоски, сделайте дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пусть все обойдется. Я думаю, вас бы уже оповестили. Но зря многие думают, что это что то из разряда фантастики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была давно история. Сдала тест в какой-то лабе, пришла за результатом..помню до сих пор цветные линзы тетки, что результат мне озвучила и послала в центр СПИДА. Жизнь оборвалась. 

В центре сдала снова, и их отрицательному не поверила сразу.

После этого сдавала даже не знаю, сколько раз. Все было хорошо. А что в этой лабе произошло, останется на их совести.

И вам такого же желаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Нaвсикая нет. Экстренно не проверяется если база не имеет запаса(.

ну неправда же, ну Вы что. 

Не каменный век же. Сейчас огромное кол-во экспресс-систем, банк крови всегда предварительно проверяется. 

Да и не бывает в современных реалиях такого, чтобы банк крови не имел запасов. Ну не война же, честное слово

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь мне ни разу не переливали. Надеюсь, что все-таки какая-то ошибка или чей-то косяк. Вот вроде умом понимаю, что нигде, ничего, никаких...А так страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Licedey пусть это будет ошибкой! 

Было дело, меня в сифилитики записали! Повторный анализ - отрицательный, но нервов сколько, ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Licedey это не смертельно , с этим жить можно. Но пусть, конечно, окажется ошибкой. 

Бывают сомнительные результаты. Пусть этот вариант окажется вашим. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ на воздухе не живёт, поэтому маникюр и инструменты нереальный способ заражения. Можно только через кровь, да и то не так просто должен быть прямой контакт с заражённой кровью. Только недавно пришлось выяснять это из-за того, что ребёнок на прогулке нашёл какой-то шприц и умудрился им уколоться. Думаю, что с анализом что-то не то, иначе вас бы сразу оповестили. Ждите повторного анализа. Кулаков вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...