Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

Я тоже за то что бы раз в три часа кормить , у нас получается , но не всегда , если бодрствует то ему через час это надоедает и засыпает он исключительно с грудью, то есть получается я покормила после сна, поигрался и через час снова кормить и уход на сон.. если поспал часа полтора проснулся , но минут через 30 снова захотел спать - разорался и снова грудь 😄 такие маленькие интервалы бывают раза два за день, в остальное время через 3 часа ест, ну и длинный сон 4-5 часов днём . Ночью 1-2р ест. Например в 23.00 и в 4.00, следующее в 7-8.00

компот я бы тож не давала 🤔 🤷🏻‍♀️
в плане тв у меня фоном если идёт сериал , когда не спит, на пару минут может залипнуть 😄 но потом надоедает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 привет. Посыл простой, я не поняла про компот, мне кажется ребенку в таком возрасте еще очень рано давать, тем более чернослив, и так животы пучит, я думаю атас будет, жкт еще незрелый, не зря же прикорм первый только после 6 месяцев вводят. Ну и про кормление по часам, раньше так говорили-каждые 3 часа, потом сказали, что это неправильно, и стали учить есть.по требованию. Получается, все опять перевернули. Я тоже стараюсь делать паузу между кормежкой в 3 часа, но если она через 2 уже орет и хочет снова есть, ничем ее не успокоишь, пока не покормишь.. Тут просто все индивидуально все таки.

Это не к тебе относится, просто слова доктора показались странными, я такого еще от врачей не слышала

Мы вчера куролесили до 3-х ночи, и весь день была почти на руках. Жесть. Вот в 7.20 проснулись поесть уже. Надеюсь сейчас хоть часик еще даст подремать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 старшему массаж назначали в 1,5 месяца, но показания были

Витамин д выдали бесплатно, но не даю, летом на ив считаю и так хватает и старшим не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Мы вчера куролесили до 3-х ночи,

Мы с 10 вечера до часу ночи в одни руки. У мужа насморк, боится к сыну подходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 я с своей сразу начала делать, потягушки, зарядку, общий небольшой массаж ручек, ножек, животика, спинки, разминаю понемногу. А если ты про профессиональный, то незнаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

в плане тв у меня фоном если идёт сериал , когда не спит, на пару минут может залипнуть 😄 но потом надоедает )

Мы большой теннис смотрим)) сейчас как раз турнир большого шлема, почти весь день идёт. 

2 часа назад, julia_199 сказал(а):

Девочки, с какого возраста массаж обычно делают деткам? Какой витамин д вы даёте? 

Массаж с 3х месяцев разрешён. Витамин Д нам никто не назначал, не пьём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ты актив беби заказала?  У меня есть одна пачка, они так сильно пахнут. Вообще как они? Запах меня сильно смущает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.. поедем сегодня к платному педиатру.. ночью Соня плохо ела 20 мл , 60 мл.. в 5 утра съела 140 мл , в 8 утра 10 мл... 

кормлю каждые 3 часа ее

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Мы с 10 вечера до часу ночи в одни руки.

Мы с 9-ти до 2х ночи... 🤦‍♀️ Причём не ревёт, не стонет, глаза по 5 рублей и ни в какую не спит.

В итоге первый раз на поесть проснулся в 6 утра, потом в 9 и вот время почти 12 естественно спит ещё... 

@\\Любушка\\ а как она ведёт себя при этом между кормлениями? 

4 часа назад, julia_199 сказал(а):

Какой витамин д вы даёте? 

Сейчас лето. Ничего не даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight бывает спит, бывает бодрствует.. смотрит во все глаза на игрушки смеётся, гулит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина да,их.  Вот запах не помню,но пользовались ими активно ,ничего плохого сказать не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была медсестра патронажная с нашей аллергией назначили каплограмму сдать и кал на углеводы, бифидуибактерин попить( надо только сходить за бесплатным рецептом),пока купать и умывать с эмульсией эмолиум, кто нибудь пользовался такой?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

эмульсией эмолиум

Видела хорошие отзывы о ней

@\\Любушка\\ дк если её не беспокоит ничего, зачем проблему создавать? Она же хорошо набирает, не кричит от голода,ничено не болит. Может просто малоежка или просто жарко дома и не хочется. Если бы набирала мало, тогда да, стоило бы беспокоится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у моего тоже простуда и насморк,вчера искупала детей , сама искупалась чтобы сегодня к врачу пойти , в итоге утром мужа знобит и температура  ((не смогли поехать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а вы лактозар пить начали?  Как эффект?  Мы сегодня лактазу бэби начинаем пить.

Неделю назад у Валеры начали появляться маленькие прыщики с белой головкой на лице,  с каждым днем все больше,  теперь еще и в волосах... Совпало это с переходом на смесь нестожен. Вот теперь гадаю,  то ли совпадение,  то ли смесь менять. А еще в этот же период начали пить Баксет беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка просили 4 дня, вообще без эффекта((( пачку допьем и больше покупать не буду. У нас тоже кстати с прыщей начиналось, а сейчас щеки красные и шелушатся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 так и не проходят щечки? Я 6 день без молочки, щеки у Миши намного лучше стали. Ещё есть пятна красные, но уже не такие воспалённые. Но мордашка вся шелушится. А фенистил ты даёшь?

Мы на этом эмолиуме жили.. в эмульсии купались в острый период. У них много видов есть, кремов всяких. Это единственное что помогало дочке, но расход и цена у него кусучая.

@Миленочка у Миши тоже есть на голове, но в отличие от щёчек они не воспалены прыщики эти . У нас наверно цветение и плюс аллергия .. все в кучу . Так что может вы просто цветёт . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena шелушиться меньше стали, но краснота так и не сходит, фенистил еще три дня пить. Вот нам именно эмкльсию медсестра посоветовала, а муж купил атопик не было в ближайших аптеках её ((( закажу на Яндексе привезут через пару дней, спасибо за отзыв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ ну и здорово!значит, ей хватает. И она же не каждый раз я поняла съедает столько, может и больше

Девочки, спрашивала про биогаю. Давал кто нибудь, есть эффект? У Дианки видимо живот болит, похоже как на понос, бурлит в пузике, ходит не часто но цвет мне нравится. Скорее всего это побочка от хофитола, врач предупреждал об этом. А что подавать для животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 витамин Д даю на основе оливкого масла, старшенький решил тут понюхать бутылочку, говорит- о, пахнет макаронами:) мы макароны всегда заправляем оливковым маслом.

 

@CrazyLight это получается сынок 5 часов не спал и при этом не плакал? удивительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас та же петрушка, что и вчера была. С 11 утра на руках, спать хочет но никак, 10 минут, даже на руках.. а я к др готовлюсь, хотела в доме убраться, но ничего не могу, про готовку молчу решила готовые салаты заказать.. жду мужа приедет хоть полы вымою

У меня аж рука дергаться начала

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Markizon сказал(а):

это получается сынок 5 часов не спал и при этом не плакал? удивительно

Да, именно так. Он на удивление очень спокойный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а дочка такая же была, спокойная? Тимофей тоже в основном спокойный, может и сам полежать, и нет затяжного плача. А вот старший очень беспокойный был, и я понимаю девочек, как им тяжело, кто все время на руках носит и плач часами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода нелётная, гроза, дождь, вынесла люльку на лоджию, уложила ребенка, спал 3 часа. Гром грохочет, ему хоть бы что.

На Али выгодная акция, одни трусики выходят 9,5 руб.

upload_2021_06_10_16_57_11_440.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...