Перейти к публикации

Помогите!!!! Субамниотическая гематома


Полезные сообщения

На сегодняшний день беременность 16 недель и 5 дней. Неделю назад поступила с коричневыми выделениями. Врач в консультации не придал значения выделениям крови в конце марта и настаивала на смене свечек от молочницы. По итогу угроза выкидыша. Гематома 10*5 см.

Неделю меня антибиотиками кормили. Сегодня по УЗИ ещё 84мл гематомы остаётся. Предлагают выписываться, так как анализы с момента поступления улучшились. 

У кого было? Как лечились/сохранялись?

Дома двухлетняя непоседа и некому помочь кроме мужа. Вот думаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно лежать в больнице то лучше лежать там. дома все равно не дадут это делать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёжать в больнице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка @Violetta вот вроде и хочу, но что делать если попросят на выход? Совершенно не представляю как дома с тонусом справляться (папаверин в свечах не помогает, уколы - почти полностью снимают, но на УЗИ сегодня тоже видели тонус)

Да и сама гематома: сказали бы пей то и то и через неделю/месяц на контроль - одно дело, а тут ощущение что на произвол судьбы отправляют:cry:

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся магний пить и валерьянку надо. Будет лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta магний пью, валериану нельзя - брадикардия хроническая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой уходить не советую.

Я в такой ситуации ушла домой под расписку, а вечером начало опять кровить, утром вернулась назад. И лежала, пока меня врачи не стали выпихивать. Хоть дома двое малышей. Правда, свекровь помогала, приезжала сидеть.

И у меня тонуса не было вообще, кровило периодически, а ближе к выписке не кровило совсем. И было краевое предлежание, не гематома.

Думать, что дома вам дадут полежать, наивно. А лежать надо. И дома малютка истерику закатит - вы сразу в тонус.

Дома магний пила и папаверин дней 10 еще вставляла. У врачей одно лечение на все подобное. И лежать, не нервничать, тяжести не поднимать, никакого секса, кашлять, чихать аккуратно и не допускать запоров (не знаю, актуальны ли для вас все эти пункты).

Уж насколько ненавижу лежать в больнице, но там мне было спокойнее. А дома, как выписали, первые дни как на иголках, в туалет боялась идти, кровь увидеть😬 долго страх не отпускал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

@Шмяка @Violetta вот вроде и хочу, но что делать если попросят на выход? Совершенно не представляю как дома с тонусом справляться (папаверин в свечах не помогает, уколы - почти полностью снимают, но на УЗИ сегодня тоже видели тонус)

Да и сама гематома: сказали бы пей то и то и через неделю/месяц на контроль - одно дело, а тут ощущение что на произвол судьбы отправляют:cry:

 

 

 

 

по факту врачи не могут ничего и сделать. тут только лежать и надеяться что прирастет обратно. нет чудодейственного лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка спасибо за ответ

@Dancer13 вот и я этого бьюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали УЗИ (готовили на выписку). Гематома стала 117мл, шейка укоротилась до 2,9см. Я в прострации....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 84, сейчас 117 и все равно выписывают???
А что говорят? Лечение какоЕ нибудь проводили? Пожаловаться куда то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo сегодня уже сказали что остаюсь в стационаре. Будут тянуть нас хоть до 24 недель, но ничего не гарантируется

Я немного выдохнула

Главное по УЗИ ребенок развивается как нужно, но и гематома растёт. Ещё и шейка на 1,5см уменьшилась за две недели:dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся это какой срок получается 17.5нед?.. а выделения кровянистые есть у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Jloo сказал(а):

Было 84, сейчас 117 и все равно выписывают???
А что говорят? Лечение какоЕ нибудь проводили? Пожаловаться куда то можно?

нет никаких спец лечений для таких ситуаций, не пришивать же обратно. только покой и кровеостанавливающее, и то не факт что оно идет на пользу и долго его нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА выделений нет уже две недели

@Шмяка предполагают уже у меня генетику. Мол нарушения свёртываемости и тромбоз у меня провоцирует гематому. Уже хоть что-то проясняется, а то сидишь в информационном вакууме как клуха и стрессуешь

@КрейсерА срок сегодня уже 17 и 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, решила написать продолжение (вдруг кто-то тоже столкнется с такой проблемой)

Предварительный диагноз: наследственный тромбоз(несмотря на то, что в первую беременность ничего такого не было и в помине).

Лечение: Фрагмин 2500 раз в сутки.

Показатели крови: Д-димеры упали с 1917 до 971, фибриноген А держится на уровне 6. Гемоглобин подняла тотемой до 111, но при прекращении опять упал до 101.

Итоги лечения: сегодня 19 недель и 2 дня, ребенок развивается по сроку, гематома рассосалась наполовину (55мл осталось из 119мл). Самочувствие улучшилось в разы.

Жду результатов генетического паспорта в районе 14-26 мая

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся Держитесь! Главное, что лечение помогло, и ситуация улучшилась! Желаю вам, чтобы все хорошо было!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак продолжение моей истории...

Неделю назад сделали УЗИ и оказалось что гематома увеличилась опять до 84мл...

Меня напугали генетическими дефектами у ребенка. Я проревелась пару раз, но потом взяла себя в руки

По итогу: предварительный результат генпаспорта выявил гомоцистенемию, в результате чего, по заключению врача и произошли все эти неприятности. Завтра меня выписывают из больницы. Уже больше месяца пролетело.

Генетик сказал что раз это не отслойка плаценты (у меня субамниотическая гематома), то к генетике это не относится

Лечение: сустен, фолиевая кислота в высоких дозах, Фрагмин, диета с ограничением мяса

И немного советов для колющих НМГ: гематолог настаивал что увеличение гематомы связано с неправильным введением лекарства. Мне кололи в бок, но последнюю неделю в ногу и руку(медсестры предложили попробовать варианты, чтобы выбрать для себя оптимальный), а нужно в верхнюю складку на животе (прямо над пупком)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

@Леся_Зпалесся

добрый день, увидела ваше сообщение о субамниотической гематоме. У меня такая же ситуация. Борюсь с ней 8 недель, сейчас  уже 19 неделя беременности. Гематома большая 7 на 6 см. Как у вас все закончилось? Очень тревожно. Моя гематома опять выросла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Александа Здравствуйте,  подскажите как у вас все в итоге с гематомой было? У меня сейчас гематому обнаружили( за 3 дня увеличилась. Очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...