Перейти к публикации

Головная боль после спиналки


jul4-ik

Полезные сообщения

Чем снять? У мужа была операция в четверг. Уже уже третий день очень болит голова. Иногда повышается давление до 130/80 (рабочее 110/70). Спазмолгон, Цитрамон, Кетанов не помогают. Врача сейчас нет в отделении. Что можно ещё сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто аспирин  ? или может грелку к голове? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было после первых родов, (все помню как в страшном сне)была спинальная анестезия, так после нее у меня не то чтобы болела голова, я не могла встать с постели, не могла  поднять с подушки мою голову, помыться и в туалет я вставала с дикими болями и шла по стеночке с опущенной головой. Врачи мне говорили 5 дней все нормально типа отвали(это 90е годы), если бы не одна знакомая моей мамы, анестезиолог, и на мою удачу работала в этом роддоме, она пришла ко мне и тихонько сказала, не переживай, но в твоем случае была немного нарушенна технология при введении и ты поэтому ты сейчас имеешь такие последствия, хорошо что не осталась лежачей. Дала мне спазмалгон,  мне он помог в тот же день. Удачи вам и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды после КС такое. в первый раз были капельницы со спазматоном. Во второй раз укол кофеина в плечо и капельница с какой-то смесью..там тоже был смазматон и что-то ещё. Прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кофеин капали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после КС голова разрывалась. легче было только лежа. сначала анестезиолог решил просто в/в кофеин с водой для инъекций. как слону дробина. в итоге поставили капельницу физраствора с кофеином. как заново родилась)))0 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто воду внутривенно вводили, 20 мл. Моментально боль ушла и не возвращалась. Это после 2-го КС. После первого боль появилась после выписки, а я и не знала, что можно в РД на это пожаловаться и быстро решить, мучилась сильно месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали спиналку при ЕБ - долгое раскрытие было. После, еще на столе, мне сразу сделали кровяную пломбу: взяли кровь из вены и закачали в эпидуральное пространство. На следующий день начались дикие головные боли, капельницы с кофеином помогали на полчаса. Промучавшись день, пригласили анастезиолога ко мне. Пришел другой, не тот, который был на родах. Сразу сказал, что бывает, что первая пломба не действует. Вкололи еще раз кровь в место укола спиналки , час я пролежала на животе. Боль прошла сразу же и больше не возвращалась.  Поэтому пусть муж настаивает на повторной кровяной пломбе!

Кстати, у меня тоже на тот момент давление было значительно выше моей нормы. Боль чуть утихала в лежачем положении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrishaN спасибо, вроде уже нормально всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...