Перейти к публикации

Кто рожал дочку 2-3 года назад, как вы ее назвали?


Dancer13

Полезные сообщения

@Biber малиновый Самира чисто арабское имя. Ну может немцы такие.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

А как назвали дочку в итоге, если не секрет?

раиса захаровна

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке- Алена. Даша, Соня, Есения, Маргарита, Таня, Надя, Арина, 

В группе девочки - Арина, Ника, Вероника, Стефания, Кира

Сейчас поеяла, что у нас в окружении среди ровесников подавляющее большинство мальчиков. Что на площадке, что в садике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

раиса захаровна

У дочки учительница на подготовишках Лариса Анатольевна. Я каждый раз делаю усилие, чтобы не назвать её Ларисой Ивановной или того хуже Раисой Захаровной. Недавно все же лоханулась и назвала Раисой Александровной🙈🙈🙈 Хз че мне так не зашло её ИО. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ульяна, по святкам. Думала редкое имя, а у нас в посёлке 4 Ульяны🙄 от 3 до 15 лет😂

У дочки в группе: Валя, Олеся, Арина, Алина , Алиса 

у сына (6 лет) цветник: София и Софья, Ангелина, Варвара, Вероника, Таисия, Марта, Маргарита, Мия, Галина и Евдокия, Катя и Оля. Ни одного повторяющегося имени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

3,5 года дочку назвала Нонна, по святкам. В группе в садике 5 Софий, Настя и Вероника.

И у меня Нонна, родила в прошлом году :) Начали с мужем планировать второго малыша, для девочки было запланировано у меня два имени Лидия и Раиса. Имя Нонна как-то само всплыло в голове, так зовут мою любимую преподавательницу английского языка. Примерила к фамилии, отчеству, как-то не легло сразу. И вот в один день занимаюсь домашними делами, все думаю, какое же имя мне нравится больше, просто мысленно задала себе вопрос. Открываю ноут, обновляю ленту в контакте. И первый пост в ленте гласит что сегодня (18-го августа) день святой Нонны Назианской. Я очень удивилась, потому как имя это редкое, а тут день памяти...После, когда я узнала о беременности, первое что я сделала, это стала высчитывать ПДР. Затем прибавила к предполагаемой дате рождения 40 дней, чтобы узнать когда можно покрестить, ну и соответственно посмотреть имена в святцах. И что же вы думаете, я получила? Все тоже 18-е августа, день святой Нонны. Я посчитала это знаком, поэтому так и назвала дочку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, скоро 3 года. Имя предложил муж. Я бы, наверно, Анютой назвала. Думала буду Маришой называть, но почему то всегда Марина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "старые", Варвара 8 лет и Анфиса (почти 6). :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доченька Варенька. Варвара Сергеевна, маленькая, но уже с характером. Полжизни мечтала о том, что если рожу дочу, то обязательно назову Варюшей. Муж второй, как оказалось, тоже хотел Варюшу)) но у нас во многом вкусы схожие, в том числе и по именам) Старшую дочу его зовут также, как и меня) мне моё имя очень нравится))

Глафира ещё очень нравится, ну и мужу тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Краснодаре что-то наплыв Кир. Две ближайшие знакомые родили дочек с таким именем с разницей в 1,5 месяца. И в пк и на плошадке все время по паре Кир встречаем) Из знакомых девчушки в возрасте до 4-5 лет - Есения, Элина, Полина, Ева, Василиса. На площадке - Даша, Маша, Соня, Арина, Лера. И как ни странно девочек с  именами Пелагея, Оливия и Амели(я) тоже часто встречаем. В роддоме с дочей лежала, у одной соседки дочь Вероника, у второй близняшки Элина и Эвелина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у нас ещё и старшая дочь Нина, поэтому всё сложилось. Сама она себя называет Нонасика (Нонночка). Не знаю почему нравятся советские имена - Зоя, Зинаида, Галина. У деда моего сестры-близняшки Ульяна и Устинья, тоже нравятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков Нина мне тоже нравится :)

@Мама пупсиков Самое забавное, у меня было КС, и в бригаде, которая меня оперировала, тоже была Нонна)) После КС позвонила своей акушерке в ЖК, сказать что родила. Та спрашивает, как дочу назвала. Сказала ей, та как засмеется, говорит, да, ладно! Говорит, у меня дочку также зовут :) Вот и редкое имя:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirooska сказал(а):

Дочка ходит на балет. Там имена как на подбор. Афина, Ядвига, Евдокия, Лана, Аврора, Агата, Оливия, Агния. И необычное в своей простоте Милана :D

Походу родители сразу планировали дочек на балет отдать) 

У меня Ульяна (6) и Мирослава (2). Не самые редкие, но и не на каждом шагу. Мирославы в основном мальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,скоро будут одни сплошные Агаты.У нас все же будет Катерина или даже просто Катя(Каtja).Если она будет вообще.В Дании кстати эти все Tanja, Natashja, Katja довольно часто встречались лет 30-40 назад,судя по знакомым.

В первом классе у сына Эмма,2 Майи,Мишель,Кайя,Йохэнна,Фрэйа,Сигрид,Карен.

Все никак не вернутся к популярным полстолетия назад и больше именам-Тове,Рикке,Инга,Гита,Лайла,Метте.Таких среди маленьких девочек нет особо.Софии,Мишели,Николины рулят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Катерина очень нравится! Пусть будет Катюша!) У нас тоже это имя встречается, произносят как Катарина. Испанки есть знакомые Таня, Ольга им около 40, говорят что имена как наследие времён Франко и сотрудничества с Ссср 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей скоро 5, зовут Кира. Я так  хотела назвать, муж хотел назвать Дашей или Машей. В роддоме глянул и сказал: не Даша и уж точно не Маша)) 

Вторая если будет, Тамарой назову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NattyN сказал(а):

@irabora Катерина очень нравится! Пусть будет Катюша!) У нас тоже это имя встречается, произносят как Катарина. Испанки есть знакомые Таня, Ольга им около 40, говорят что имена как наследие времён Франко и сотрудничества с Ссср 

У меня коллеги - Katja, Tanja, Anja. От 40 до 50 им. Просто модно было так девочек называть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Biber малиновый сказал(а):

У меня коллеги - Katja, Tanja, Anja. От 40 до 50 им. Просто модно было так девочек называть.

О да,Анья еще очень популярное было.Даже Dunja бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 3.4, Мария.

Ещё до рождения я хотела назвать дочку Кира или Юлия, но муж был категорически против. Дарья и Анна - это имена, которые нравились и мне, и мужу. А когда дочка родилась, муж неожиданно предложил назвать ее Марией. Имя мне нравится, согласилась. В группе в саду дочка единственная Мария. 

Но вот характер у нее совсем не кроткий, как положено быть Марии)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие дочки Кристина Анна, младшая Вика ее имя пришло во сне, ещё нравились имена Полина и Настя, но ещё КристинаАннаВиктория это лучше, и сон в руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в группе 2-3 года 3 Насти, 2 Юляши, Ева  , Василиса,  Марта, Дарина, Вика. Подружке 3 года, Варвара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья (17 лет), и Александра (3.2 года) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

2 Юляши

Надо же, имя Юля вновь становится популярным? Никого из малышей с таким именем не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

От Софий уже тошнит.

И ничего не тошнит)

Хотя да,по нашему региону лидирующее имя было в прошлом году.

Моя позапрошлогодняя София

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

У нас в младшей группе 3 Миланы, 2 Милены, Мира, Злата, Юта, Ева. Ну есть еще Вероника,Маша, Катя и др. У мальчиков всех привычные имена.

У нас в группе наоборот: Герман, Платон, Родион, а из девочек самое экзотическое Василиса.. 2 Софии, 2 Кати, даже Миланы нет ни одной. А у меня Таисия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...