Перейти к публикации

Магнитная мойка окон.


Полезные сообщения

Девочки,

маме очень хочется купить активно рекламируемую штуку для мытья окон.

Там на внешнюю сторону окна цепляется какая-то губка с магнитом что ли. И пока человек моет окно с внутренней стороны, та часть ездит по внешней и тоже моет?
стОит или не стОит покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала отзывы, что она нормально держится только если одно стекло. Если двойное стекло, то магнит не удержит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там они разные для разного количества стекол. У меня есть такая для мойки окон на балконе. К ней нужно приноровиться, не все так легко и просто.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Charley сказал(а):

Читала отзывы, что она нормально держится только если одно стекло. Если двойное стекло, то магнит не удержит. 

Магнит разной силы есть. Я еще не пробовала. Кто-то хвалит, Кто-то - нет. Как приспособитесь. 

ПС: Я не покупала, мне отдали как раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж пылесос-мойщик окон. Включил его и пусть елозит. 
А это че за фигня, я с ним вдвоем должна мыть? Тогда уж самой лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не сложилось. Да,  магнит подбирается в зависимости от толщины стекла. Лучше взять более мощный и скорректировать силу притяжения тряпочкой, которая это самое стекло мыть будет.  Стекло обычно неровное. Губку со своей стороны нужно вести плавно. Если  снаружи застрянет и резко дернешь, то внешняя часть отлетает. Также она может отлететь при попытке развернуть губку. чтобы лучше вымыть угол. Пока одно окно вымоешь - раза три слетит. Если надо мыть одно-два стекла, то можно приноровиться. А у меня сплошное остекление на балконе - замучаешься. И каждый раз страшно, что сорвавшаяся губка разобьёт стекло. Так что у меня лежит без дела. Удобнее всего оказался парогенератор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили на 8 марта такую штуковину с Вайлдбериз.  Через мой двойной стеклопакет магнит не работает ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через двойные стеклопакеты такие штуки не работают . Это какой силы должен быть магнит , чтобы  держать вторую часть через расстояние 3см и более ? Они максимум , что могут помыть обычное стекло , одинарное .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тогда уж пылесос-мойщик окон. Включил его и пусть елозит. 
А это че за фигня, я с ним вдвоем должна мыть? Тогда уж самой лучше.

Маме 77 лет.

Координация как бы не та уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Через двойные стеклопакеты такие штуки не работают . Это какой силы должен быть магнит , чтобы  держать вторую часть через расстояние 3см и более ? Они максимум , что могут помыть обычное стекло , одинарное .  

Достала свою фирмы Татла. Виды щеток перечислены на коробке. Их шесть в зависимости от толщины стекла: 3-5мм, 6-10мм - на одно стекло, 16-24мм, 22-28мм - на двойной стеклопакет, 28 - 32мм и 35 - 44мм - на тройной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby

А как парогенератором окна мыть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Elephant_baby

А как парогенератором окна мыть? :think1:

Насадка специальная есть. Но мне удобно на маленькую щетку одеть тряпку (тряпочки специальные купила) и ей мыть. Одно - два окна и тряпка грязная. Стираю и заново. У парогенератора длинная труба - удобно добираться до самых дольних уголков.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby а вы пользовались всеми щетками? Просто то, что у нас рекламируют один развод сплошной . Да и  не очень верится , что обычный магнит будет держать  вторую щетку через 4 см :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Насадка специальная есть. Но мне удобно на маленькую щетку одеть тряпку (тряпочки специальные купила) и ей мыть. Одно - два окна и тряпка грязная. Стираю и заново. У парогенератора длинная труба - удобно добираться до самых дольних уголков.

Это вы про внутреннюю часть окна, которая в комнату, скажем так? А, например, балкон стекла с внешней стороны получается им помыть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jess_M сказал(а):

Это вы про внутреннюю часть окна, которая в комнату, скажем так? А, например, балкон стекла с внешней стороны получается им помыть? 

Нет. как раз про внешнюю. Внутреннюю я руками без всяких приспособлений помою.

20 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

@Elephant_baby а вы пользовались всеми щетками? Просто то, что у нас рекламируют один развод сплошной . Да и  не очень верится , что обычный магнит будет держать  вторую щетку через 4 см :(

Нет. У меня на улицу только балконные окна выходят, а в них стекло тонкое. Но у  меня нет причин не доверять. Сын делал доклад в школе на конференцию про магниты. Они бывают очень мощные при небольших размерах.

Вот такой парогенератор с маленькой щеточкой и тряпочкой. Насадка для мытья окон продаётся отдельно.

парогенератор.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby  жаль, что не попробовали . Хотела узнать , действительно ли они держат . В интернете отзывы не очень . Но у меня муж с физикой связан и сказал , что такой магнит ( через тройной или даже двойной пакет ) просто не рассоединить и стоить он будет прилично . А судя по этим щеткам пластиковым  там обычный магнит , на обычное одинарное стекло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что не рассоединить - это весьма вероятно. А стоить - совсем не обязательно. Муж в Китае брал недорого для того доклада. А про силу вспомнилось, как он сопровождал сына на конференцию и нес чемодан с магнитами и прочим экспериментальным барахлом. Пройдя по коридорам физтеха обнаружил на чемодане целую гроздь всякого металлического мусора. С приличного расстояния, получается, тянул.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Удобнее всего оказался парогенератор.

похвастай моделью? Для плитки подойдет? какие насадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Маме 77 лет.

Координация как бы не та уже.

Причём здесь координация? Как раз поставил его и он сам моет. А ты сидишь и любуешься! Цена вопроса около 6 тыс руб. это моя любовь!!!!! Купила себе осенью на али 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

похвастай моделью? Для плитки подойдет? какие насадки?

Я выше выложила фото. Керхер. Да. для плитки отлично подойдет. Как раз им мою и плитку и окна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby а какой именно? ихъ ж много моделей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я 10 лет назад покупала. SC - 1.120  Выглядит точно как на том фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу так и будет окно на балконе грязным. ширина серединного пролета полтора метра, мыли палками всякими, все равно ацтой, разводы. да и плевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой с Али, брала за 9тыр. Чудо вещь, моет сам, к нему пульт. Лег на диван и управляй.

Безымянный.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Причём здесь координация? Как раз поставил его и он сам моет. А ты сидишь и любуешься! Цена вопроса около 6 тыс руб. это моя любовь!!!!! Купила себе осенью на али 

Там девушка писала, что она лучше сама помоет. Вот я и ответила, что маме самой уже какбэ не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...