Перейти к публикации

Дети разные, но все же


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Меня настораживает, что сын не повторяет за мной слова, которые я прошу. Он говорит в норме, и между собой они общаются хорошо, рассуждают, задают вопросы, сын даже очень выразительно все и эмоционально. Дочь наоборот все повторяет за мной, так и стихи выучили, с помарками, но ладно... и еще говорю ему: скажи Аленка, а он Ииии-лека. Говорю скажи Ааа- ленка, а он А- Иииленка. И так многие слова...со звуками у него проблема. Вроде говорит, но в речи мало использует, ну на более легкие заменяет что-ли, много слов не понятно говорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настораживает , идите к специалисту, можно начать с логопеда, вроде это очевидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка пуговица застегивает, на одной ноге прыгает? Если что, я серьезно. Моя средняя не умела это делать, вернее и сейчас не умеет прыгать на одной ноге. Это признаки дизартрии.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra о, спасибо за идею, проверю племяху, ставят дизартрию. Но я почему-то уверенна что на одной ноге не сможет попрыгать. В 5 лет должен же уметь? 

@kacandra а что значит, если не может? Мозг страдает? ((

@Сладкая мышка а сколько ему? Не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

@Сладкая мышка пуговица застегивает, на одной ноге прыгает? Если что, я серьезно. Моя средняя не умела это делать, вернее и сейчас не умеет прыгать на одной ноге. Это признаки дизартрии.

ага, моя делала это и тем не менее дизартрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын скакал на одной ноге, пуговицы застегивал только в путь,узлы морские вязал - дизартрия тоже присутствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

@Сладкая мышка пуговица застегивает, на одной ноге прыгает? Если что, я серьезно. Моя средняя не умела это делать, вернее и сейчас не умеет прыгать на одной ноге. Это признаки дизартрии.

про пуговицы это для какого возраста тест? у меня не застегивает. ему уже 4,5 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rijolda сказал(а):

про пуговицы это для какого возраста тест? у меня не застегивает. ему уже 4,5 г.

У нас в принципе нет пуговиц, кроме одной парадной рубашки. На одной ноге не прыгает. На двух то уже после 3х начал. Речь поздно пошла, но дизартрии нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

У нас в принципе нет пуговиц, кроме одной парадной рубашки. На одной ноге не прыгает. На двух то уже после 3х начал. Речь поздно пошла, но дизартрии нет. 

мы в весной купли штаны с пуговицей)) и да, на рубашке есть, она надевается раза 2-3 в год) с дизартрией даже не знаю к кому. у мужа сестра логопед, говорит, что все норм, хотя мне кажется кашу немного жует, у невролога были 2 мес назад. допьем магний и снова к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Меня настораживает

Вас давно и многое настораживает. Что вы делаете, кроме вопросов тут? Нашли спецов в городе, нашли онлайн? Раз в полгода спросить тут и сходить к местному неврологу, а дальше то что? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вас давно и многое настораживает. Что вы делаете, кроме вопросов тут? Нашли спецов в городе, нашли онлайн? Раз в полгода спросить тут и сходить к местному неврологу, а дальше то что? 

а поговорить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я обратилась к логопеду, дочери было почти 4 года. Признаки, что я выше описала одни из показателей дизартрии. Это и в нэте тоже пишут (читала много статей, чтобы знать "врага в лицо"). Нормы вроде застегивания и прыжков до 3-х лет.

Ясное дело, что смотрится все в совокупе. У дочери моей межзубные звуки. Ранее была ещё каша во рту.

Как мне просто, не научно объяснили. У дочери  (ведь дизартрии разные бывают) нарушены импульсы передачи  информации от головного мозга, до языка.  Язык есть, а как его контролировать, не знает.

Сейчас учимся прыгать на одной ноге, занятия на координацию, далее вернула упражнения на мелкую моторику.кстати зашнуровывание ботинок тоже далось не легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Когда я обратилась к логопеду, дочери было почти 4 года. Признаки, что я выше описала одни из показателей дизартрии. Это и в нэте тоже пишут (читала много статей, чтобы знать "врага в лицо"). Нормы вроде застегивания и прыжков до 3-х лет

Т. е. с 3 до 4 вы просто " Знали врага в лицо"? 🤷‍♀️

Вам, кстати, можно к Нейропсихологу обратиться, как раз из профиль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама в три года была комиссия, дочь проверяли и мне сказали ждать, что речь наладится. Вот я сидела ждала. Но все равно, у нас в городе начинают с детьми с таким диагнозом работать с 4-х лет. 

Уже когда диагноз поставили, тогда начала изучать информацию. 

Я с этим никогда до этого не сталкивалась. Знала, что есть нарушения речи, но что их столько и каждое индивидуально..

Главное есть продвижение в занятиях и значительные. Ещё курс логомассажа пройти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kacandra сказал(а):

@Сладкая мышка пуговица застегивает, на одной ноге прыгает? Если что, я серьезно. Моя средняя не умела это делать, вернее и сейчас не умеет прыгать на одной ноге. Это признаки дизартрии.

Не обращала внимания, но ему то и носки трудно надеть, пугавицы не давала ещe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может из-за гипоксии? У него не всегда, но часто аденоиды воспаляются, 2 степень. Врачи не могут нормальное лечение назначить, все промывание только, да сосудосуживающее.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...