Перейти к публикации

Ребенок 11 мес.не ходит


ЛенкаКошка

Полезные сообщения

Моя первая дочь пошла в 9 месяцев, вторая в год и месяц. У моей знакомой второй ребенок пошел в 1.5 года. Еще у одной пошел в 1.3.

Все очень индивидуально, и многое конечно зависит от того на сколько окрепли позвоночник и мышцы спины. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пошла в год. Я переживала больше до ходьбы, поплзла поздно, у опоры встала почти в 10 мес. А вот ходьба быстро пошла у неё. После первых шагов через пару недель уже носилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Автора ребь сел в 9 мес. Это как бы поздновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 а чем поздно? Мой тоже сел в 9, в 10 пошел, в 11 побежал. Он же у нее ползает, стоит у опоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

У Автора ребь сел в 9 мес. Это как бы поздновато.

это как-бы вписывается в нормы развития по ВОЗ. У мен дочка до 8.5 мес только на животе "ползала". Между 8.5 и 9 мес. встала с опорой, потом села (из положения стоя), потом дело до коленок дошло. У всех свои темпы развития.
И средний возраст начала ходьбы начинается от года. И то, что ребенок уже по 10 сек стоит как-раз говорит, чт скоро будут первые шаги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляю, подходит соседка «Ой, а вы чего все ещё в коляске?» - мой в 9 месяцев уж бегал. К слову бегает он до сих пор) три скоро, то есть пацан с перцем, просто шагом не ходит. Дочери  год, ходит как краб вдоль опоры, вообще не парюсь и за руки не вожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошёл в 1.4, но он больше осторожничал перед этим. Сейчас в 5.10 бегает, не догнать. Сел в 9 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двое пошли в год а один в год и три. все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

У Автора ребь сел в 9 мес. Это как бы поздновато.

Нет, обсолютно не поздно. У меня сын сел в 9 месяцев. И пополз примерно в это же время. И главное полз и плакал,так ему тяжко было попу свою тянуть)

Пошел без недели год. Дочки старшая и младшая в 10 мес, средняя в 11 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все по разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая почти в 1.2 пошла без недели . Младший в 11 месяцев . Вообще не парилась . Сидит , стоит , у опоры ходит ? Тогда отстаньте от ребёнка . 

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

У Автора ребь сел в 9 мес. Это как бы поздновато.

Племянник вообще не сидел сам . Зато ползал и стоял . И пошёл в 10 месяцев . И только после того как пошёл - сел 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошёл в 10 месяцев, дочка через пару дней после первого дня рождения. Сейчас сына ходить не заставишь: я устал, давайте помедленнее :girl_in_dreams:, а дочка на равне со мной ходит и жалоб не поступает. 

Я даже не парилась о том, что она не пошла в 10-11 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошёл ровно в год на свой день рождения, кстати, после курса массажа. Как стал увереным в силе своих ног и спины, так и пошёл- у него это в характере до сих пор, если понимает, что физически не сдюжит- не полезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок ползает, то все нормально. Мышечный каркас лучше укрепляется именно во время ползания. Вот еслиб не ползал толком, то стоило побеспокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь в 10 мес.пошла,младшая в 1,2. Вообще не заморачивалась. Она была пухляшкой и ей просто было тяжело. Зачем раньше времени давать нагрузку на неокрепший позвоночник? Если по другим параметрам деть развивается отлично, не надо его торопить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Зачем ставите? Это же вредно очень такую нагрузку давать на позвоночник при неокрепших мышцах!  

Поддерживаю. Знакомую недавно встретила. дочка у нее (вторая) еще не сидит, но они ее уже ставят. на мой вопрос - зачем?? говорит, что бы ножки укреплялись, врач говорит не ставить, а я все-равно ставлю. Я вдохнула воздуха в грудь ,что бы прочитать лекцию о вреде раннего стояния, а потом выдохнула, зачем думаю я лезу не в свое дело.

мой в 5,5 сам встал у опоры и приставными шагами передвигался, но я вот не уверена, что это хорошо, сейчас вальгус и ноги ночами частенько болят.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda мой встал в год, а вальгус у него был ещё раньше ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже переживаю, что поздно все. Нам почти 8 месяцев и только стала сама садиться, ползать немного и не всегда. Еще было счастье, что в кроватке стала на коленки вставать, один раз даже поднялась на ножки. Видя такое, я естественно уровень кроватки опустила, и теперь вставать боится, ей неудобно стало. Вот переживаю, что как же так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

мой в 5,5 сам встал у опоры и приставными шагами передвигался, но я вот не уверена, что это хорошо, сейчас вальгус и ноги ночами частенько болят.

У подруги так же. Не ставила дочку, сама встала в 6 месяцев, пошла в 8. Косолапие в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У подруги так же. Не ставила дочку, сама встала в 6 месяцев, пошла в 8. Косолапие в итоге.

У меня у того сына, что раньше пошел (в 10 мес) тоже косолапие. Второй пошел ровно в год, долго ползал, в итоге плоскостопие  :sorry: Короче не угадаешь тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это точно. Не угадаешь. 

У другой подруги, вроде, все во время по умелкам. Но перекос таза откуда то в 4 года взялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в 1,2 пошла.Племянник на днях пошёл в 1,3.Мы с сестрой пошли рано,видать в отцов дети .Ждите до 1,5 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мой пошел вчера! 1 год 5 мес и 2 недели ))) шатается, падает. Старшая пошла в 1,6, не падала, уверенно очень шла. Ну конечно у обоих есть диагноз темповая задержка моторного развития.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...