Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@МышьТестоманка ну у нас есть место проверенное не один год берëм, всё равно нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Simka69 сказал(а):

@МышьТестоманка ну у нас есть место проверенное не один год берëм, всё равно нельзя? 

На свой страх и риск🤷🏻‍♀️Кто гарантирует, что рыба точно свежая, всякое может быть. Роллы не стоят риска. Если очень хочется, закажи запечённые или с вареной креветкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 да понятно, что есть и проверенные и дорогие места. А я, например, в очень дорогом месте с средним чеком под 10тр, устрицами травилась. Как говорится, раз в год и палка стреляет 

Ну ладно, это конечно не «очень дорогое» место, просто дорогое и приличное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет конечно извиняюсь, но разве у нас продают роллы с сырой рыбой?

 

@Аннюта19 не мутит, но блин слюни как у бульдога 

42 минуты назад, Simka69 сказал(а):

Девочки, а роллы можно? Безумно хочется😋

я короче так себе советчик как ты поняла, но думаю что если в проверенном месте и норм роллы, то почему нельзя то? мне кажется что в беременность только строгий запрет на алко и курение. Ну там откровенную дичь мы не считаем конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, сырую рыбу нельзя, потому что там паразиты могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа такого нельзя? 

IMG_20210416_215523.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 слабо солёный же, не сырой. Я думаю можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за себя аж стыдно, я реально не могу себя контролировать, безумно хочется мяса, рыбы😭муж в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы запечённые заказала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nika1927 сказал(а):

Так может это и был естественный отбор, организм намеренно снижал прогестерон, физиологически это ж так и происходит. Если причина в генетике, тут никакой прогестерон не поможет. 

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

к сожалению, в моем случае не было естественного отбора, у меня генетика пришла идеальная после чистки, никаких отклонений у ребенка, из-за недостатка выработки желтым телом прогестерона началась отслойка на сроке 5 недель, кровило всю неделю по немного, врач говорила что норма и надо подождать, а потом в 6 недель случился фонтан. Забрали в бсмп, лежала час на кресле, кололи кровоостанавливающее, ставили систему, кровопотеря была большая, а потом приняли решение почистить. Сказали, что должны спасать мать в первую очередь, а не ребенка. Столько лет прошло, а в голове сидит мысль, что могла помочь ребенку, если бы сама хоть что-то читала и изучала в те годы. 

Пришли результаты прогестерона, при норме 35-141, у меня 12.55, очередная прогестероновая недостаточность и

это при приеме 3 таб. дюфа, не понимаю что делать... девочки, если есть светлые мысли - напишите, пойду спрошу еще на общем форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшаня может попробовать утрожестан? Вроде они отличаются в плане прога, который содержат. Кому-то лучше дюф подходит, кому-то- утрожестан.

У меня с прошлой беременностью была отслойка в 5 недель. Принимала кровоостанавливающее, дюфастон, магне Б6. И полный покой. Врач сказала, чтобы я даже посуду не мыла. Только быстренько в туалет и лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@Ксюшаня может попробовать утрожестан? Вроде они отличаются в плане прога, который содержат. Кому-то лучше дюф подходит, кому-то- утрожестан.

У меня с прошлой беременностью была отслойка в 5 недель. Принимала кровоостанавливающее, дюфастон, магне Б6. И полный покой. Врач сказала, чтобы я даже посуду не мыла. Только быстренько в туалет и лежать. 

ты имеешь ввиду добавить утрожестан вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшаня да. Если действительно такой низкий свой прог, то на ночь ещё добавить утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@Ксюшаня да. Если действительно такой низкий свой прог, то на ночь ещё добавить утрик.

благодарю :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксюшаня сказал(а):

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

к сожалению, в моем случае не было естественного отбора, у меня генетика пришла идеальная после чистки, никаких отклонений у ребенка, из-за недостатка выработки желтым телом прогестерона началась отслойка на сроке 5 недель, кровило всю неделю по немного, врач говорила что норма и надо подождать, а потом в 6 недель случился фонтан. Забрали в бсмп, лежала час на кресле, кололи кровоостанавливающее, ставили систему, кровопотеря была большая, а потом приняли решение почистить. Сказали, что должны спасать мать в первую очередь, а не ребенка. Столько лет прошло, а в голове сидит мысль, что могла помочь ребенку, если бы сама хоть что-то читала и изучала в те годы. 

Пришли результаты прогестерона, при норме 35-141, у меня 12.55, очередная прогестероновая недостаточность и

это при приеме 3 таб. дюфа, не понимаю что делать... девочки, если есть светлые мысли - напишите, пойду спрошу еще на общем форуме

Ужас какой, может дюфастон не усваивается? Попробуй реально утрожестан, он сразу в кровь попадает

3 часа назад, ФрекенСнорк сказал(а):

я чет конечно извиняюсь, но разве у нас продают роллы с сырой рыбой?

 

@Аннюта19 не мутит, но блин слюни как у бульдога 

я короче так себе советчик как ты поняла, но думаю что если в проверенном месте и норм роллы, то почему нельзя то? мне кажется что в беременность только строгий запрет на алко и курение. Ну там откровенную дичь мы не считаем конечно. 

Конечно продают, малосольная или сырая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ксюшаня сказал(а):

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

к сожалению, в моем случае не было естественного отбора, у меня генетика пришла идеальная после чистки, никаких отклонений у ребенка, из-за недостатка выработки желтым телом прогестерона началась отслойка на сроке 5 недель, кровило всю неделю по немного, врач говорила что норма и надо подождать, а потом в 6 недель случился фонтан. Забрали в бсмп, лежала час на кресле, кололи кровоостанавливающее, ставили систему, кровопотеря была большая, а потом приняли решение почистить. Сказали, что должны спасать мать в первую очередь, а не ребенка. Столько лет прошло, а в голове сидит мысль, что могла помочь ребенку, если бы сама хоть что-то читала и изучала в те годы. 

Пришли результаты прогестерона, при норме 35-141, у меня 12.55, очередная прогестероновая недостаточность и

это при приеме 3 таб. дюфа, не понимаю что делать... девочки, если есть светлые мысли - напишите, пойду спрошу еще на общем форуме

Может вагинально попробовать? Я вставляю untogest, ваш утрожестан  2 таблетки  вечером( это 400 мг) ,врач говорила, мах.можно 2 утром и 2 вечером 

В беременность нельзя сырую рыбу, консервы, сушеную рыбу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшаня попробуйте утрожестан, он лучше дюфастона, только не пейте,а вставляйте вагинально

А что с ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Сегодня проснулась и вспомнила, что мне вчера приснился сон, я ещё сразу после пробуждения подумала - чё то гавнистый сон накануне сдачи хгч, конечно... ну в общем,  всех деталей не помню, но было примерно так - у меня ж двое детей, и вот я еду с младшим в троллейбусе, на какой-то остановке мне надо выйти из троллейбуса и я ему говорю, ты тут посиди и никуда не уходит, а я сейчас вернусь. Куда я пошла, зачем, не знаю/не помню/не суть. Но почему-то я не возвращаюсь в троллейбус (то ли опоздала, то ли ещё почему) и он уезжает. У меня не было в тот момент паники, я просто поняла, что мой сын уехал и мне как-то надо его найти. То есть мысли, что я его никогда не увижу больше, ничего такого не было.

Но нашла или нет, не знаю, проснулась... проснулась и думаю, блин, анализ сдавать, а тут "сын уехал". А теперь думаю, может раз я там не волновалась, что больше его не увижу, может это тоже часть моей истории, может не все потеряно. Сидела вчера да и сегодня утром, читала про эти анализы хгч, чего только не бывает. Девочка сама лаборантка, писала, что 5-10% результатов не соответствуют действительности. Крупные лаборатории пытаются минимизировать этот процент, но к 0 его не свести. Для себя поняла, что ошибка с пробирками, при взятии материала, это совсем уж из области фантастики лично для меня, а вот если перед моими 91 случайно не поставили единицу и у меня могло быть 69/191, что вполне укладывается в красивые цифры...

Конечно, может концовка сна значила, что не надо опускать руки (и член😂🙈) и надо пробовать ещё, а не то, что я найду все таки именно "потерявшегося сына".

Но вот удивительно, что такой сон мне приснился накануне анализа. Вещие сны это не про меня в принципе)))

Только вы не подумайте, что я умом тронулась)))) меня вчера подружки пришли с прошедшим поздравить, я, честно сказать, смело выпила шампанского, потому что ну сказки это не про меня, просто сегодня захотелось с вами поделиться утренними мыслями ))))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Amarilla сказал(а):

мне кажется, сырую рыбу нельзя, потому что там паразиты могут быть.

паразитов я бы себе и в небеременном состоянии не хотела ) 

@Kalinovaya В жизни все может быть. Если м. не начнутся пересдай завтра хгч.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Espe13 сказал(а):

А я ещё на протеин С и S сдавала, вот он были не в норме 

И у меня они не в норме, гораздо ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ФрекенСнорк сказал(а):

 

@Kalinovaya В жизни все может быть. Если м. не начнутся пересдай завтра хгч.

 

Да, в любом случае сдам, гиня сказала через 3 дня, записали мужа на спермограмму на вторник, а в четверг к андрологу, будем искать причину, очень уж хочется совместного малыша 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Simka69 сказал(а):

@МышьТестоманка ну у нас есть место проверенное не один год берëм, всё равно нельзя? 

Я ела в проверенном месте, у меня у старшего сына ( приёмного)свой суши-бар. Я ещё ни разу в жизни суши не отравилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kalinovaya когда что-то очень хочется, то оно обязательно будет! Мы же упертые ))) 

 

Ой девочки, а меня ночью так тошнило ни с того ни с сего. прям ужас. Но у меня такое было последствия короны, первые две месяца, уже месяца три не было, а сегодня ночью снова опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Simka69 сказал(а):

@МышьТестоманка ну у нас есть место проверенное не один год берëм, всё равно нельзя? 

А вообще мы часто красную рыбу едим и делаем сами роллы с Машенькой, она любит всё туда завернуть, получаются мега роллы🤣🤣🤣. Сделай сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalimami я тоже! Я вообще уже очень давно не травилась в общепитах, если проходимость хорошая у заведения. В последний раз у меня муж отравился в Сочи хачапури по аджарски, да так, что с сальмонелезом в больницу попал, очень серьезно все было, это почти 8 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...